usja

Информация

5 posts in this topic

Шановне панство.

Сервер, на котором сейчас наш форум – будет закрываться. 

На следующей неделе, один день, форум будет недоступен. Мы будем менять сервер. 

Сервер стоит у меня дома. Сервак, который стоит у Свина, уже медленно умирает (винты). По этому, в последнее время были проблемы. Так же, у меня протянут гигабитный канал, сетевое оборудование циско и аптайм больше месяца. На этой неделе докупаю упс, т.к. напряжение скачет в квартире.

 

Да и Сашу я не хочу постоянно дергать, что нужно его тп-линк, или сервер, перезагрузить. По этому, я принял решение Саню  разгрузить от этого всего. Да  и железо сдыхает. Кто шарит – на двух винтах мы смогли собрать только нулевой рэйд. 

Все бэкапы, каждый день, я переношу на внешний винт на своем сервере. О данных – не переживайте.

 

Что я вам хочу сказать: один день ( не все. Обычно за два часа все происходит) мы без форума переживем. 

За сутки-двое, я напишу объявление о подготовке к переносу. Форум будет закрыт, но будет мануал, как настроить компьютер для быстрого переезда. Прошу вас указать свою ОС. Винда, юниксы, маки.  (Если нужно).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переживем, все будет в норме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

благое дело творите :) удачи жмем кулаки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, переехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супер! Дякуємо!  Молодці!  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites