BVVV

Диски С Большим Dia

24 posts in this topic

Вопрос к опытным L ководам. Если поставить диски с DIA 110 без центровочных колец и крепить только болтами. Проблемы будут в дальнейшем с биением, так наше родное 67,1? Прошу совета. Заранее спасибо, всем кто ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к опытным L ководам. Если поставить диски с DIA 110 без центровочных колец и крепить только болтами. Проблемы будут в дальнейшем с биением, так наше родное 67,1? Прошу совета. Заранее спасибо, всем кто ответит.

ну у меня стоят уже 3 месяца с таким ЦО и без центровочных колец .... биений не замечал...а у знакомого на эльке такие диски стоят с 2008 года.

0_92661600_1265833911.jpg

N W R PCD ET CH

KM 2016 7.5 16 6x139.7 10 110.0

да и ЦО у нас по моему 98...если не ошибаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хочу поставить dotz dakar, оди говорят болтами отбалансируются, другия говорят разобьются отверстия крепления болтов :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хочу поставить dotz dakar, оди говорят болтами отбалансируются, другия говорят разобьются отверстия крепления болтов :(

планирую ставить такие же, тоже интересна тема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хочу поставить dotz dakar, оди говорят болтами отбалансируются, другия говорят разобьются отверстия крепления болтов :(

с чего им разбиватся?

ты же их гайками затягиваешь. если не прав поправте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашёл контору, которая предлагает такое центровочное кольцо с 67 на 110 за 80грн за 1шт. Дороговато за пластик или я ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашёл контору, которая предлагает такое центровочное кольцо с 67 на 110 за 80грн за 1шт. Дороговато за пластик или я ошибаюсь.

мона купить одно...а потом найти мастера и у него наделать таких кучу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ставить литой диск, то проблем быть не должно, а вот стальной - могут быть проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к опытным L ководам. Если поставить диски с DIA 110 без центровочных колец и крепить только болтами. Проблемы будут в дальнейшем с биением, так наше родное 67,1? Прошу совета. Заранее спасибо, всем кто ответит.

У меня стоят зима метал с DIA 110 и летние литье DIA 110 с тойоті фортунер.

Уже два года проблем нет, биения тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хочу поставить dotz dakar, оди говорят болтами отбалансируются, другия говорят разобьются отверстия крепления болтов :(

никому не верь! ничего не будет не с дисками не с шпильками, по хорошему ЦО нужно только для удобного монтажа колеса на ступицу.... если гайки конусные то они автоматически центруют колесо во время затяжки...

я так езжу ща на ВСМПО и ездил до этого на дисках с вылетом -20!

Много боевых автомобилей ездит именно так.. и ничего страшного... если будет удар такой силы который смособен сместить диск который зажат конусными гайками с его оси, то такой удар просто вырвет стойку с "мясом"... так что не переживай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашёл контору, которая предлагает такое центровочное кольцо с 67 на 110 за 80грн за 1шт. Дороговато за пластик или я ошибаюсь.

лучше отдай 320 гривен в детский дом :).... будет полезней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

три года без этих "для удобной посадки" , у меня год за три...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

три года без этих "для удобной посадки" , у меня год за три...

А как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу с ЦО 110 все время, с тех пор, как продал стоковые. Проставки покупал в магазине АТЛ, по сравнению с той ценой, что прозвучала выше - намного ниже. Пластик. Проблем нет ни при езде, ни при чем-то еще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

центровочные кольца для "удобной посадки" диска, нагрузка только на гайки-шпильки.............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во чего мне ответили на Лансере

а есть проставочные кольца 110 * 67' date='1[/quote']

Есть. 25 грн./шт.

не 80 грн... но китайские :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поезжу пока без колец. А там видно будет. Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поезжу пока без колец. А там видно будет. Всем спасибо.

BVVV, получилось поставить? меня сегодня при первой установке ждал сюрприз - дотз дакар ет13 r16 затирают супорта. поехать не пришлось просто когда начинашь колеса прикручивать блокируются колеса из-за того, что диски к супортам прикосаются.

да и вообще, кто сталкивался как бороться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAS поставил дакар, но взял болгарку и немного срезал скобы супортов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить такие диски http://autoshini.com/shop/Diski-ZW-211-c9274#p54779.

Диа 110.5 против 67.1 сток. Предлагают проставки пластиковые по 40грн штука. Но чисто по логике проставки не снимают нагрузки. Все будет ок?

 

 

 


В догонку ещё вопрос, 7J против 7JJ - не критично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦО.. ваше не критично.... года 3 езжу без проставок на 110 цо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Svin спасибо, в очередной раз ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites