Guest SergUA

Компактная Рация Puxing Px-2R

158 posts in this topic

Колибри тянет так же как и автоуа, к центру лучше, к окраинам хуже...

А вообще то это наши радейки не тянут.

:) понятно что слабые,нужно будет проверить на каком расстоянии есть связь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и свяжишся ты с репитером, ну ответит он тебе, ну вот и поговорите! :lol: А как я узнаю, на какой ты частоте, если мне нужно будет тебя вызвать или ты захочешь, что бы я ответил? <_<

Вот по этому и все сидят на автоуа. Вызвал мой позывной, я тебе ответил, после чего говорим куда перейти (Колибри, или что еще), и там уже ни кому не мешаем. Так, кстати, многие делают.

Многие переходят в прямой канал после соотв. договоренности, например, на АвтоЮА, но только когда мощность позволяет обходиться без репитера... Ну, ты конечно, это знаешь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие переходят в прямой канал после соотв. договоренности, например, на АвтоЮА, но только когда мощность позволяет обходиться без репитера... Ну, ты конечно, это знаешь! :)

Я то знаю, в нашем случае, мы нормально сможем в прямом поговорить с друг другом, если будем находиться на расстоянии не более 1-2 км.

p.s. СиБиха с нормальной антенной по городу 5-7 дает, а с холма и дальше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СиБи 5 ват, а пуксинги 2 вата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СиБи 5 ват, а пуксинги 2 вата

А Йезу? ТОже ж 5... ;) Пользуешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СиБи 5 ват, а пуксинги 2 вата

Тут дело не в ватах, а в антенне! И чем она правильнее настроена и выше, тем лучше. Кстати, не помню где читал, но какой то радиолюбитель проводил тесты, так вот наши "бздюльки" на полной мощности выдают выше 4 ватт, скорее всего из-за этого и батареи на день всего хватает. Погуглите, может найдете ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут дело не в ватах, а в антенне! И чем она правильнее настроена и выше, тем лучше. Кстати, не помню где читал, но какой то радиолюбитель проводил тесты, так вот наши "бздюльки" на полной мощности выдают выше 4 ватт, скорее всего из-за этого и батареи на день всего хватает. Погуглите, может найдете ссылку.

А на наши радейки если антены другие вкрутить, то приём улучшится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на наши радейки если антены другие вкрутить, то приём улучшится?

Да. Я по совету того же Вохи купил "резинку" от Йесу. Она длиннее в 2 раза, лучше подстороена. Кроме того она мягкая, это удобно. С ней чуть-чуть лучше слышно (проверял дома с разными репитерами и разными антеннами). А еще есть автомобильные (на крышу с магнитом), тоже лучше, но не сильно, либо наших ватт маловато, либо ее настраивать нужно как и СиБишную...

... короче у меня уже вьются мысли по поводу маленького усилка, ну чисто для города...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Я по совету того же Вохи купил "резинку" от Йесу.

Саша! Если не секрет - где ты купил? Мне нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша! Если не секрет - где ты купил? Мне нужно...

Здесь.

0nt02.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Я по совету того же Вохи купил "резинку" от Йесу. Она длиннее в 2 раза, лучше подстороена. Кроме того она мягкая, это удобно. С ней чуть-чуть лучше слышно (проверял дома с разными репитерами и разными антеннами). А еще есть автомобильные (на крышу с магнитом), тоже лучше, но не сильно, либо наших ватт маловато, либо ее настраивать нужно как и СиБишную...

... короче у меня уже вьются мысли по поводу маленького усилка, ну чисто для города...

купил себе кенвуд К4АТ. На ул.Бориспольской контора делает антенны на крышу. Одна подставка и две антенны (четвертушка и колинеар) 250 грн. Колинеар отстраивается под определенную частоту длиной антенны (у меня АвтоУа). Результат: прямой канал я на Воздухофлотском мосту, товарищ с таким же комплектом на мосту Патона, а в среднем по городу 6-7 км. Рекорд-слышал репитер в Пирново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Да, я этот контакт знаю, там немного не то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договорился на сегодня, 10.02.11 в 19-00 о встрече с радистом на месте клубных встреч.

У кого есть вопросы, а так же пожелания о покупке раций и аксессуаров по доступным ценам, милости просим.

Так же парень постарается с собой взять шнурок-программатор к станциям Puxing.

Думаю, что там же на встрече окончательно определим клубные частоты и каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня внеплановый сбор :) Планирую ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alter, а этот человек, на встрече, сможет настроить КСВ между Паксингом и автомобильной антенной (которая на магните и на крышу)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подойду к 20:15 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alter, а этот человек, на встрече, сможет настроить КСВ между Паксингом и автомобильной антенной (которая на магните и на крышу)?

Думаю, что это его надо спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это его надо спросить.

Все, отменяется, уже настроил. Контакт от того же Вохи.

Аш за 20 грн, и минус кусочек от антенны длинной 2,5 см, я получил солидную разницу. Там где с хвостом я себя слышал в шумах, теперь все отчетливо и чисто, в тех местах где я даже репитер не открывал, теперь слышно и можно разобрать сказанное.

НАдо сразу открывать с запасом: радиосвязь, коммуникации, карты, ГПС...

Тогда уже раздел, а уже там отдельные темы по связи (при чем отдельно СиБи, и УКВ), GPS, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я Юлиан, с которым вчера встречались.

Классная встреча, правда :)

У меня есть некоторый опыт в использовании УКВ радиосвязи.

Буду рад на форуме помочь подсказкой, советом и т д.

Так что принимайте :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я Юлиан, с которым вчера встречались.

Классная встреча, правда :)

У меня есть некоторый опыт в использовании УКВ радиосвязи.

Буду рад на форуме помочь подсказкой, советом и т д.

Так что принимайте :rolleyes:

Приветствую Юлиан! :)

Рады тебя видеть у нас! Милости просим! ;)

P.S. Я тоже вчера был, пришел где-то в 20:15, после меня пришел наш MR.PRESIDENT, сидел возле меня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую Юлиан! :)

Рады тебя видеть у нас! Милости просим! ;)

P.S. Я тоже вчера был, пришел где-то в 20:15, после меня пришел наш MR.PRESIDENT, сидел возле меня :)

Может кому полезно будет,

особенно, для тех кто еще не решился: надо ему такое или нет.

Миниобзор малютки PX-2R

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас без гарнитуры :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юлиан, надеюсь ты нас научишь и поделишься своим бесценным опытом :)

еще раз спасибо!

Саша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так какаю клубную частоту выбираем в среднем диапазоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites