ARAVI

Альтернативное Топливо Для Эльки

95 posts in this topic

Может есть какие-то варианты альтернативного подходящего топлива, Биодизель, Газ или какое-то другое?

Я слышал, что на заподной Украине используют Трансформаторное масло в место дизеля говорят, что всё ОК работает как часы, даже на убитых движках появляется тяга.

Edited by ARAVI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА! трансформаторное масло это она!панацея!

 

200 л дизеля* 16.5грн = 3300 грн

200 л масла = 4900 грн...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... данная тема в мой мозг регулярно заходит уже на протяжении 3-х недель. Все не дает покоя байка 5-ти летней давности (кажется), когда то ли 3 то ли 4 неформальных товарища, на Фольце Транспортере (который самый первый, там где запаска еще спереди весела, самый хиперский автомобиль времен 70-х), на этом бусе кажется 1.8 атмосферный дизель. Так вот они из Нью-Ёрка до Лос-Анжелеса и обратно доехали за бесплатно! Использовали в качестве топлива отработанное масло из фритюрниц из закусочных. У них стояла небольшая фильтрующая установка, над горловиной бака. Они ехали от закусочной к закусочной, те им за бесплатно отдавали масло (потому как по закону его нужно утилизировать, за деньги естественно). Другими словами 2800 миль * 2 * 1.6 = 9012 км! После чего сделали проверку движка - проблем замечено не было...

 

Я понимаю, что там старый надежный и очень крепкий движок, делали тогда, когда заботились о надежности, а не о маркетинговых понтах, и что наш долбанный коммонрейл хреново отреагирует на подсолнечное масло... С другой стороны, а рапсовое масло? А вообще сам биодизель кто-то пробовал? А если найти контакты производителей этого топлива? Ну и т.д.

 

Короче, кидайте сюда инфу, будем анализировать, возможно до чего то дойдем!

 

...а то я уже начал немного думать в этом направлении (не реклама, а ифа чито для понимания) - http://elmob.co/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно маленькое видео 3-летней давности, для стимуляции мозговой деятельности.  ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Одессе Рено кенго ездить на подсолнечном масле. Общался с человеком 16 коп. Км выходит

Единственный минус надо его фильтровать. Заводится он на солярке дальше переключает на масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Одессе Рено кенго ездить на подсолнечном масле. Общался с человеком 16 коп. Км выходит

Единственный минус надо его фильтровать. Заводится он на солярке дальше переключает на масло.

и запах прикольный наверно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот выдержка с форума террановодов. Человек из России, но живет в Шотландии:

 

"...Итак, история. После покупки машина отъездила 9000км на 95% растительном масле + 5% бензин. Топливо поднималось дополнительным насосиком из бака и подогревалось в теплообменнике от системы охлаждения двигателя, горячее масло по жидкотекучести почти как соляра. Это стандартная схема в СК, очень популярная, машины ездят на ней десятки тысяч километров. Главной причиной, по которой я выбрал Террано был двигатель ТД27ТИ – один из 2-3 лучших в мире двигателей, способных ездить на любом топливе благодаря форкамерному зажиганию. Такие же двигатели стоят на лондонских такси – по сути они миллионники.
Расход тоже был чудесным – около 12.5-13 литров по городу, чуть больше на трассе (ограничение 112км/ч), по трассе с 1 тонной груза – 18л. Для масла это отличные цифры. Ну и стоимость 0.00 - это не может не радовать..,"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА! трансформаторное масло это она!панацея!

 

200 л дизеля* 16.5грн = 3300 грн

200 л масла = 4900 грн...

Да нет, трансформаторное масло Б/У, оно тоже чистое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот выдержка с форума террановодов. Человек из России, но живет в Шотландии:

 

"...Итак, история......,"

 

 Походу надо начинать задумываться и развивать подобную тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня как мне этот чел сказал чтот на комон рэил тоже можно поставить но процесс переделки немного сложнее да и ресурс комон реила будет наверно ещё меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/176-djes/?do=hovercard" data-mentionid="176" rel="external">@Djes, думаю ресурс можно будет удлинить 2-х тактным маслом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу с ним встретится и поглядеть по фоткать воотчую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/176-djes/?do=hovercard" data-mentionid="176" rel="external">@Djes, давай, думаю будет не только любопытно но и полезно.


Кстати, уже мысли полезли. Ставим доп бак, можно временный (пластиковая 20 л канистра в кузов), туда 2 трубки (подача и обратка), на входе в фильтр ставим 2 тройника с электроклапанами (один открывает, другой тут же закрывает), только на обратке нужно ставить таймерное реле (почитать сколько времени понадобится, что бы в обратке появилось масло после ДТ). Завести все это на одну кнопку в салон... 

 

Ну так, идея реализации в сыром виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы все верно, он хочет примерно так же доделать то есть в машину поставить 20 литровую ёмкость это будет для солярки. А бак будет использоваться под масло. Сейчас же наоборот у него.

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты главное подробнее узнай /profile/176-djes/?do=hovercard" data-mentionid="176" rel="external">@Djes, про движок и тип впрыска, про подогрев масла, про переключение масло/дт. Ну и т.д. Про тонкости всякие расспроси плыз. Я конечно надеюсь, что цену на нефть обвалят до 85, и вроде бы опек даже ниже ее просадить хотят, но на это 100% надеяться нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на моче никто ездить не пробовал? Когда-то Вася Алибаба сидел за мочу, но только за жульничество, двигателя-то работали, судя по всему без нареканий :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Єто какая попка должна наступить шоб на растиоке ездить?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, собственно инфа для размышления: 

... и это при том, что ДТ у них стоит около 8 грн за литр, а про их зарплаты я вообще говорить не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали ставить газ на дизеля. Программа пока только на мерседесы есть. На японцы должна появиться в следующем году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4gf9aVGKaiE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАЗ на дизеля еще в советские времена ставили. Наверное прикольно, но вот как быть со смазывающими свойствами? Газ ведь не жирный, он хуенький

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАЗ на дизеля еще в советские времена ставили. Наверное прикольно, но вот как быть со смазывающими свойствами? Газ ведь не жирный, он хуенький

там вроде принцип совместного горения если не ошибаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали ставить газ на дизеля. Программа пока только на мерседесы есть. На японцы должна появиться в следующем году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4gf9aVGKaiE

Собственно данное видео вообще ни о чем, это даже рекламой назвать то сложно. Потому как ни слова конкретики.

 

Если уже на то пошло, то здесь конкретнее, да и ближе к нам:

 

 

Но собственно данный вариант не решает проблем. Начнем с того, что цена оборудования там конская, а закончим тем, что у нас совсем не распространены метановые заправки, а в той же Европе с метаном совсем туго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на Одессу у нас их всего 2. Обе хрен знает где находятся. У меня так знакомый именно по этой причине и спрыгнул с метана. Что бы ты не делал ты всегда должен прокладывать путь через эти заправки а они на окраинах. Вот он и посчитал что доезжал он к ним в основном на бензине уже. А если и нет то в любом случае км всегда больше наростает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас ставят газо-дизель на пропане.50/50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас ставят газо-дизель на пропане.50/50

А установку ставят на Эльку? И сколько стоит установка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites