Sign in to follow this  
Followers 0
Dutka

Лебедки

60 posts in this topic

Митяй, спасибо за оценку.

Отверстия не помню сквозные или нет, но залить можна попробовать открутив ручку переключения на свободную размотку. Ну или попробовать открутить один болт крышки.

Но если давно лебедку не снимал, то я б рекомендовал снять, посмотреть что в редукторе, помыть от старой смазки или просто набить новой и долить масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорек, весной была полная разборка, обслуживание и смазка, будем как то пробовать, через ручку не получится (мне когда лебеду обслуживали, редуктор поставили так, что она теперь в сторону двигателя стоит, херр подлезешь, наверное я к Мастерам все таки съезжу и сделаю замечание, заодно редуктор правильно поставят  маслечька капнут, как то так.  Трос по ссылке Олега заказали (10мм), одну бухту на двоих, приедет зачалим, а надорванный трос с Варн ( что стоит у друга) пустим на удлинители.

И еще чуток не в тему, но что бы Игорьку было чем мысли занять, просматривая видео с крайних соревнований увидел, что последние (ну типа новые) "котлеты" (ТР-3 и Open), стал использовать вместо Охлинс стойки ОРИ http://x-diff.com.ua/stoyki-sportivnye-i-komplektuyushchie/ORI_Struts, ну очень интересное решение, я пока не готов перейти на них (да и кому продать свои, особенно учитывая курс У.Е), а вот другу на Вранглера будем их мостырить.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Митяй, эти стойки как мне показалось есть продолжением айршоксов, что нам не в тему вообще, т.к. они не скоростные ниразу. К сожалению, пока альтернативы крутым коиловерам нету....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет Игорек, пока пробиваю вопрос, но по заявленным характеристикам они и для "ралли-рейдов" в них встроенный гидро-отбойник + гидро-стабилизатор (на Америкосовских сайтах от них в шоке), предают машине с сумасшедшим лифтом устойчивость седана, как то так.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Митяй, меня смутило что там в описании значится скорость в 40км/ч, явно не раллийная. Но пробуйте. Если надумаеш переходить, то уже традиционно готов у тебя забрать комплект амортов целиком. Ну те что сс бачками так точно. Но зависит от цены, срочности и состояния. Как то так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, чтоб просто сказать: жду подарка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорек, если надумаю продавать, ты будешь иметь приоритетное право в приобретении.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,есть ли смысл на лебёдку ставить силовой предохранитель? На ампрет так 400-450... Вчера наблюдал как горит машина от КЗ електропроводки и вот задумался, как по максимуму уберечь себя и автомобиль..

P.S. Замыкание ел.проводки горевшего автомобиля никак не связано с лебёдкой. Просто вспомнил,что у меня она подключена без каких-либо предохранителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно подключить через реле или размыкатель массы. А предохранитель ничего недаст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ARAVI сказал:

Нужно подключить через реле или размыкатель массы. А предохранитель ничего недаст.

+1

Такая штука http://gruner.narod.ru/

или обычный размыкатель. Размыкать + скорее всего, хотя дело религии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0