bayan

Пользователи
  • Content count

    35
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by bayan

  1. Не пойму, скобы на заклепках или болтах?
  2. А что значит без скобок? У меня собы на месте,вроде, а лист лопнул посредине почти. Проблемно будет поменять?
  3. Я так понимаю, считаем начиная сверху. Если да, то мне нужен четвертый. Оправите в Запорожье?
  4. Вопрос почти в тему. Сколько элечка кушает на холостых в час? ))))
  5. Парни, вопрос на засыпку. Кто сталкивался? Сегодня утром после вчерашнего дождя завелся с полтыка, загрузил семью, поехал...( мороз 7 град) Через 5-7км( 10-12мин с быстрым прогревом салона) сперва почувствовал падение тяги и почти сразу замигала лампа накала свечей, через несколько сек движек сбросился на холостые, не захлох, но и на педаль не реагировал. Остановился,заглушил, завел, все ок. Но через полминуты-минуту все по новой. Пару тройку раз всеповторилось. Решил вернуться, т.к.с дочерьми на утренник опаздывать не хотелось, да и планы были как у Бонапарта. Пересели дружно на Прадик и поехали.... Вопрос: что бы сие значило? Единственное, что еще нуна учесть, вчера под дождичком керхером отбивал "пластилин" после охоты перед морозами и моторный отсек слегка "побрызгал"....
  6. Просто уже пора. В Новый год с новым маслом и фильтрами )))))
  7. Всем спасибо ! С наступающим НГ ! завтра поменяю фильтр и займусь реализацией бандажного подогрева. Давно собирался....
  8. Да, спасибо, похоже на это. Уже вычитал на драйв2ру. Бандажный подогрев видимо не помешает....
  9. На эту проблему вроде своя лампа, да и заводится легко как на холодную, так и после того, как заглушишь... И едет бодренько минуту две, пока все опять повторяется... Но ,конечно проверю. Спасибо.
  10. А кто то использовал патриотовскую схему двух баков? С перекачкой струйным насосом от обратки?
  11. Не отговариваю. Не претендую на истину . Могу только поделиться собственным опытом . Хотел тоже ВСЕ. Но... мой 067 614 12 22 Олег. Звони . Встретимся , расскажу, покажу, дальше сам решишь, что надо. С ув.
  12. А может не надо, земляк ? ))))))
  13. Спустя год после подпружинивания задка попробую по быстряку отчитаться. Исходя из понимания , что пружина не основной элемент, а также желания продлить жизнь рессорам, которые уже имели прогиб концами вниз, а также из нежелания заморачиваться с поиском редких и дефицитных вариантов , а также старанием минимизировать расходы повысить ремонтабельность будущего девайса...... и т.д. и т.п. Короче. Времени было в обмель , а поездка намечалась тяжелая. Заскочил по дороге из дому на работу на рыночек, купил пару таврических пружин и четыре чашки к ним. Загнал машину на работе в бокс и сам за два часа все сделал. инструмент: домкрат,хайджек, болгарка,сварочник,маркер,рулетка,стяжка для пружин,баллончик с остатками краски... бюджет: двести грн за пару пружин б/у и чашки к ним. результат: попкка поднялась на 4 см, и рессорам явно легче, езда комфортней, сам доволен собой и поведением машинки. Описание процесса: замерял "зазор" между рамой и мостом в сложенном и разложенном состоянии, исходя из толщины прутка пружины и длины пружины в разложенном состоянии, вычислил сколько нужно отрезать,что бы не выпадала и не складывалась раньше ,чем отбойник сработает.Чашки обрезал так, что бы нижняяоделась на отбойник, а верхняя прихватилась сваркой к упору отбойника. Фотки сыплю гамузом, если че непонятно, поясню.
  14. Предыстория: в воскресенье на охоте , доставлял на застрел по посадкам,косогорам,лугам,полям. Загорелась лампа АБС. В понедельник на работе два часа сбивал керхером "пластилин", потом на яме в боксе осмотрел все ,что связано с тормозами. На левой части чулка заднего моста провод датчика АБС был выдернут из крепления ,хотя это сделать - не пальцы обслюнявить. Визуально все ОК. Во вторник поехал на "НИКО". За полтора часа они "управились" с компдиагностикой,которая указала на лев зад датчик АБС, и его прозвонку, которая показала ,что он не исправен. Цену озвучили такую,что я до сих пор думаю, что ослышался)))). В магазине мне озвучили цену в порядки ниже , но ..1500 грн. За разъем,проводок и датчик, в котором ломаться нечему.... Сегодня прозвонил правый и левый,почувствовал разницу, снял левый. Короче , в том месте ,где его провод рвануло с крепления (скорее всего стеблем подсолнуха) внутри оба проводка были разорваны( снаружи и на ощупь не определялось) Спаял ,заизолировал, закрепил,подсоединил, включил - все ПОГАСЛО. Обрадовался,поехал,через сто метров загорелась снова.Вернулся ,не снимая прозвонил. Звонится. Все должно быть ОК. Но надо было ехать . Отложил до завтра. Но может кто подскажет.....
  15. После детальной повторной самостоятельной прозвонки всех датчиков и разъема на заднем мосту, в который сходятся провода от обоих задних датчиков, сигнальная лампа погасла ( правда не сразу, а после того .как проехал метров двести ). Видимо где то контактик подгулял))). Резюме : не боимся и дальше пытаться устранять проблемы сами ))))
  16. Красота!!!! По утке на Атманае были? Кабасик зачетный, в каких краях взяли?
  17. У меня литровый. Утром наливаешь, целый день в кунге зимой катается. КИПЯТОК ))))). Все ко мне чайку гАААААрячего глотнуть тянутся ))). Хотя, может секрет в коньячке или вискарике, коего в чаек трохи добавляю ( в лютую стужу))))).
  18. Уже лет 8 пользуюсь vinzer на охоте и покатухах. ДОВОЛЕН.
  19. С Днём Рождения, bayan!

  20. 7а на кабасика куда ехать будете, земеля? Ни пуха ))))