Svin

Расход Топлива L200 В Зимний Период

расход топлива L200 в зимний период в смешеном цикле! или городском но без злых пробок!   76 members have voted

  1. 1. Расход на МКПП, резина размером до 265 70 16 и меньше

    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - меньше 10 литров
    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - 10-12 лтров
    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - 12-14 литров
    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - 14 литров и больше
      0
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 - меньше 10 литров
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 - 10-12 лтров
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 - 12-14 литров
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 -14 литров и больше
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - меньше 10 литров
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - 10-12 лтров
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - 12-14 литров
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - 14 литров и больше
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - меньше 10 литров
      0
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - 10-12 лтров
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - 12-14 литров
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - 14 литров и больше

Please sign in or register to vote in this poll.

61 posts in this topic

че там записывать.. заправил полный бак, сбил одометр.. выкатал почти пол бака всего за 180 км :).. тут прога не нужна что б понять что расход большой...

в понедельник ставлю маленьке колесики и выкатываю еще один бак...

Саш, только сделай правильно. Залей полный, накатай там побольше, ноу чтоб по бортовому о тебя остаток пробега был 100-150 км, и опять залей полный. А вот тогда ты получишь честный расход топлива на тот пробег который получился. На стрелку не смотри, она иногда подгючивает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно отмеряю до момента загорания контрольной лампочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня момент на лампочке "+" "-" 5 литров....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил зимние 245 резину.. посмотрим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня, как только резину поменял подскочил до 13-14... но потом поднял на 265*70*16 давление с 1.6 до 2.0 расход опустился до 10 (на 235*85*16 обычно расход 9.5 зимой). просто кроме расхода машина очень тажело разганялась, все время возникало желание дожать ручник.

попробуй поиграться с давлением, дополнительно может влиять конопатенье дырочек - закрыв интеркулер мы повышаем температуру впускаемой смеси, на автомате будешь сильнее крутить при прочих равных...

тем же концом по тому же месту... поставил гудричи алл террайн 265*75*16 (стояли 265*70*16 йокогама всесезон резина в разы легче гудрича!) расход сразу вырос с 10 до 12-13л и до 14, причем с падением температуры расход увеличивался :angry: замерил - чуть ли не 1,5атм, относительно недавно подкачал до 2атм. - пока засекаю, что будет.. вроде меньше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем же концом по тому же месту... поставил гудричи алл террайн 265*75*16 (стояли 265*70*16 йокогама всесезон резина в разы легче гудрича!) расход сразу вырос с 10 до 12-13л и до 14, причем с падением температуры расход увеличивался :angry: замерил - чуть ли не 1,5атм, относительно недавно подкачал до 2атм. - пока засекаю, что будет.. вроде меньше..

У меня стоит сейчас 245/70 R16 Винтерфорс(очень лёгкая резина). Расход как задекларировано: 7,5 и 10,5. Причем машина просто рвет с места как спортивный автомобиль. До этого стоял такой же размер Гудрич - тяги нет, я уже думал, что что-то с топливной системой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

л200 может ускориться как спортивный автомобиль только в одном случае - когда на светофоре фура в зад въедет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, чем резина прочнее тем она тяжелее, чем резина дольше трется (те же БФГ АТ или МТ живут до 100 тыс, не многие доживают до 60 тыс) тем она еще тяжелее. Чем резина тяжелее, тем больше вращаемая не подрессоренная масса, и опять таки тяжелее мотору. Меньше давление, вам мягче, движку тяжелее провернуть колесо (коэффициент качения). И т.д.

Хотите понять машину, проводите аналогию с собой! Оденьте резиновые сапоги с грубой и рифленой подошвой, на 4 размера больше, и тяжелее на 2 килограмма чем кроссовки - быстрее вы пробежите километр по асфальту? А легче будет передвигаться по заболоченному и скользкому грунту при этом или нет? А?

Мне кажется, при такой логике, очень легко понять, когда расход будет "нормальным", при определенном типе и размере резины, и давлении в ней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже говорил - приводимая статистика с указанием размера шин и замера влитого в бак топлива не дает картинки. Это не статистика. Давайте две цифры и все будет понятно сразу после стыковки цифр от нескольких машин.

1) средняя скорость по компу 2) расход по компу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил зимние 245 резину.. посмотрим...

а мне говорил 245- маленькие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне говорил 245- маленькие

Ничего, так в процессе экономии он дойдет дао 205 бубликов, и будет кричать "шара свершилась - 10 литров на сотню!!!"...

Другой вопрос, что из этой сотни он реально проедет 85 км, но это уже другой коленкор... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего, так в процессе экономии он дойдет дао 205 бубликов, и будет кричать "шара свершилась - 10 литров на сотню!!!"...

Другой вопрос, что из этой сотни он реально проедет 85 км, но это уже другой коленкор... :D

10 у меня до морозов был на 285х. На 205 16с 9л расход с учетом 7% погрешности спидометра. Без 8.5л :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 у меня до морозов был на 285х. На 205 16с 9л расход с учетом 7% погрешности спидометра. Без 8.5л :D

Ну, начнем с того, что у тебя мешалка, а у Саши, как впрочем и у меня автомат. А за лишний комфорт ты приплачиваешь лишним литром. Не знаю как Саша, а я это знал и шел на это сознательно, по этому на +- литр-полтора смотрю философски...

Кстати, вот снежок был, еще минусуйте - там подбуксовал, там ехал по снежку, а это дополнительное сопротивление, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша - Svin - так что там у тебя с расходом то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне говорил 245- маленькие

конечно маленькие, это все ради эксперимента :) завтра заправляю полный бак и обнуляю одометр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша - Svin - так что там у тебя с расходом то?

по компу упал до 13, замеряю по баку.....

выкатаю бак и если расход будет в норме поставлю назад свои мега колеса :) а то низко как-то стало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по компу упал до 13, замеряю по баку.....

выкатаю бак и если расход будет в норме поставлю назад свои мега колеса :) а то низко как-то стало :)

Это разве расход. У меня так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разве расход. У меня так

Сегодня заправился. На последнем баке расход 14 литров. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что голосование изначально не дает 100% рез%2

ЗЫ Сцуко - мой пост весь потёрлииииии :(

Повторяем, но скупо .

вообще мой расход сейчас 15 литров. Вводные - снег; -5; полній привод; противотуманки, попогрейка и прочие прелести зимі. А сравнивать мой расход с расходом крымчан или степовиков , и делать на этом вывод о неиправности авто - неверно, т.к. дисперсия входнных данных оргомна. 750 км с севера на юг\. и 1000 с запада на восток

Edited by Ruba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС: пост вродь никто не тер.. :)

тут голосовали 90% киевлян :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще если ехать из Киева допустим в Одессу, то расход будет меньше чем из Одессы в Киев.

Спросите почему? Ну это же очевидно - посмотрите на карту Украины. В первом случае вы будете ехать сверху в низ, а во втором - снизу вверх. Конечно вниз ехать машине будет легче. А вверх подняться даже не каждой машине под силу :lol::lol::lol:

П.С. Это шутка. Предпраздничное настроение сказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще если ехать из Киева допустим в Одессу, то расход будет меньше чем из Одессы в Киев.

Спросите почему? Ну это же очевидно - посмотрите на карту Украины. В первом случае вы будете ехать сверху в низ, а во втором - снизу вверх. Конечно вниз ехать машине будет легче. А вверх подняться даже не каждой машине под силу :lol::lol::lol:

П.С. Это шутка. Предпраздничное настроение сказывается.

:D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

235/85/16 - в этом размере спидометр практически не врёт (где-то до -3% от реально проеханного расстояния, доверяя ЖПС)

- лето = 10-11; зима = 11-12.

МКПП араб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разве расход. У меня так

Забыл фотку добавить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так .. трасса на резине 245 70 16 показала 8 литров при 90-110..

так что вопрос с расходом закрыт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites