Sign in to follow this  
Followers 0
John

Печка В Л 200

81 posts in this topic

сняли радиатор-был чистым! задули химией-сбили кёрхером-грязь была! сегодня было на мультике-93 грд! думаю что увижу и 96-особо не давил на педальку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял стальную трубочку, и ее кончик загнул под 90 градусов, и подключил ее к компрессору высокого давления, и вот такой штукой, плавно водя вдоль радиатора удалось повыбивать много грязи. Это позволило не снимать радиатор.

Подтверждаю эффективность описанного Вервольфом девайса. Мне на СТО, специализирующемся на радиаторах и вентиляторах, именно такой трубочкой прекрасно помыли радиатор без демонтажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трубочка..не трубочка..Мне помыли-за 60 грн с работой! вопрос в том что температура в 96 грд-это скорее всего комплекс разных причин! топливо..масло..радиатор..ЕГРы...прошивки..если добавить СМТ2..или Хадо-температура упадёт..

Подтверждаю эффективность описанного Вервольфом девайса. Мне на СТО, специализирующемся на радиаторах и вентиляторах, именно такой трубочкой прекрасно помыли радиатор без демонтажа.

а как же диффузор?

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же диффузор?

Та сколько там того диффузора?! Радиатор большой. Основная проблема в наличие плотного "коврика"

из пыли, пуха и грязи между радиатором кондея и основным. Я как бы совсем не против, чтобы снять

радиатор и качественно его промыть. Но у меня машина с АКПП и на радиатор заведены трубки с неё.

Я так прикинул, что при неудачном стечении обстоятельств при демонтаже/монтаже, можно крупно

попасть на более серьёзный ремонт. Не спора ради же высказался. Просто хотел сказать, что такая

хитрая трубочка, как у Вервольфа эффективна даже очень! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня случайно подошёл к человеку тот разбирал салон старого Крузака...так там под сидением стоит улитка с дуйкой электрическая..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет..в заводском исполнении Тоёты.. :D ..штатный обогреватель  Крузак-бензинка старенький

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опасненько однако такое под сидушку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел 80-ку с голандии с обогревом defa , типа заводское.... у мну на картинке более новый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не рисковал в пильные места такое совать :)... может стать очень горяче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу печки заметил странный эффект. Горячий воздух дует на стекла и ноги. В салон только холодный независимо от положения регулятора обдува. Особенно заметно когда машина хорошо прогрета. Заслонка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад делали голову, паралельно полное снятие и чистка радиаторов и теплообменника, чистка ЕГР, по факту сборки не устанавливали вискомуфту. От части может приувеличиваю но теперь л200 греется как хюндаи ай20 жены. При 4-х градусах выезжали на лесные покатухи, в течении часа полутора машина не глушилась, температура в норме расход чуток упал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад делали голову, паралельно полное снятие и чистка радиаторов и теплообменника, чистка ЕГР, по факту сборки не устанавливали вискомуфту. От части может приувеличиваю но теперь л200 греется как хюндаи ай20 жены. При 4-х градусах выезжали на лесные покатухи, в течении часа полутора машина не глушилась, температура в норме расход чуток упал

А теперь уточни, как греется хюндай ай20, твоей жені))

... на маломощных машинах, забитый радиатор, приводит к потере тяги и возможно к полной остановке автомобиля,(я думаю при включенном климате), со слов мастера по кондиционерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад делали голову, паралельно полное снятие и чистка радиаторов и теплообменника, чистка ЕГР, по факту сборки не устанавливали вискомуфту. От части может приувеличиваю но теперь л200 греется как хюндаи ай20 жены. При 4-х градусах выезжали на лесные покатухи, в течении часа полутора машина не глушилась, температура в норме расход чуток упал

А теперь уточни, как греется хюндай ай20, твоей жені))

... на маломощных машинах, забитый радиатор, приводит к потере тяги и возможно к полной остановке автомобиля,(я думаю при включенном климате), со слов мастера по кондиционерам.

Чего там уточнять? Я месяц на ней ездил, машина у нее новая там скоро первое то только будет.

Я вел к тому, что л200 с чистыми каналами, вымытым впускным колектором и чистым егеером с теплообменником без вискомуфты греется намного быстрее, как следствие меньше расход. А тема изначально о печке, так вот ранее с виской тоже ощущал недостаток дров в топке, но теперь все почти как на бензинке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мультик стоит? Какая температура на трассе?)

По стрелочному- +-10 грд может быть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня все в норме , и обогрев и охлаждение, может у тебя не оффициал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае чистый офф. На трасе и в городе всегда норма, по стрелке середина. Из того что заметил, когда по песку катались несколько раз включался карлсон по кандею, который подключен полностью в цепь как оригинал от араба. Включасля кратковременно по 1-1,5 мин не более. Температура окружающей была диапазон 5град

При этом стрелка температуры ОЖ была чуток выше середины, в общем без муфты ПОКА все отлично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-то сталкивался с проблемой, перестала работать регулировка температуры воздуха в печке, теперь дуеть либо забортным, или только максимально горячим. Как это можно полечить?

Edited by Cremator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае чистый офф. На трасе и в городе всегда норма, по стрелке середина. Из того что заметил, когда по песку катались несколько раз включался карлсон по кандею, который подключен полностью в цепь как оригинал от араба. Включасля кратковременно по 1-1,5 мин не более. Температура окружающей была диапазон 5град

При этом стрелка температуры ОЖ была чуток выше середины, в общем без муфты ПОКА все отлично

поставь мультик. И будешь очень удевлен, как прыгает у нас температура при стоячей стрелке по середине
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто менял радиатор отопителя салона? Какой объём работы?

Снимают ли "торпеду" или по методу камасутры можно как-то изловчиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо или поздравления! Снимать надо.. видел этот "секс"

в живую работёнка ещё та...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняю радиатор печки каждый год! Да "секс" незабываемый!

День первый-снимаешь торпеду,сливаешь антифриз. Рекомендую начать демонтаж торпеды со снятия бардачка и постепенно двигаться в сторону руля

День второй-частичный отдых от первого дня и неспешная замена радиатора печки,моральная подготовка к третьему дню

День третий-установка торпеды, заливка антифриза.

Перед демонтажом рекомендую купить елементы для обезшумки и ремонта креплений - которые сломаются во время демонтажа, а они сломаются!

 

Каждый год меняю радиатор печки,так как предыдущий хозяин залил жидкость для быстрого ремонта радиатора. А так как эту дрянь полностью слить с системы невозмжно, а радиатор печки самое узкое место в системе - то на данный момент выполняет функцыю фильтра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

coss Спасибо за детали... боюсь мне придётся делать тоже... и у меня была залита какая-то хрень. После промывки основного радиатора и замены ОЖ в расширительном бачке появились (как говорит мой внучек) "какасики" :( 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

coss  - А ставишь радиатор оригинал или есть что-либо побюджетнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 б/у оригинал с Польши. Мне получается порядка 700-800грн

После демонтажа своего радиатора,распили его в торце - глянешь сколько там "какасиков" живёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0