Sign in to follow this  
Followers 0
vandr

Оказывается, Не Я Один Такой! :)

42 posts in this topic

Фото далеко не все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

История похожа на реальную! По поводу фото не могу раздуплиться как стянуть с того форума большие и выложить их сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжение темы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Я бы в море ни вжизнь бы не поехал - соленая вода убивает авто! Даже на берегу, где брызги и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Я бы в море ни вжизнь бы не поехал - соленая вода убивает авто! Даже на берегу, где брызги и т.п.

америкосам по барабану,у них авто не дорогие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим, ну а зимой? у на дорого посыпают солью!тот же ефект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим, ну а зимой? у на дорого посыпают солью!тот же ефект!

Согласен с тобой! Все, перестаю ездить! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был как-то на Кинбургской косе, тамошний мужик сказал, что они на свою артель берут УАЗик, через два года - полностью сгнивает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был как-то на Кинбургской косе, тамошний мужик сказал, что они на свою артель берут УАЗик, через два года - полностью сгнивает...

Дык, УАЗик и без моря не на много дольше живет то! :D

А вообще, во корабли севшие на мель, на рифах, гниют десятилетиями! Да, метал там потолще, но он же постоянно в соленой воде, как снаружи, так и изнутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На видео озеро ONTARIO-пресная вода,можно смело купаться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но он же постоянно в соленой воде, как снаружи, так и изнутри.

постоянно в воде поэтому медленней процесс коррозии идет,глубже 100 метров на дне Черного моря,где начинается слой сероводорода,лежат корабли в том состоянии в каком затонули,потому,что нет кислорода.На сушу вытащи сгниют за несколько лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, УАЗик и без моря не на много дольше живет то! :D

А вообще, во корабли севшие на мель, на рифах, гниют десятилетиями! Да, метал там потолще, но он же постоянно в соленой воде, как снаружи, так и изнутри.

Саня, метал там не 1-1,2 мм а 160-200 мм!!! разница огромная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, метал там не 1-1,2 мм а 160-200 мм!!! разница огромная!

Саня, многие из них там стоят по 60-70 лет! Вот это большая разница!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кораблях применяют специальные грунтовки и краски предназначеные для зашиты метала от соленой воды, микроорганизмов и молюсков и метал особый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постоянно в воде поэтому медленней процесс коррозии идет,глубже 100 метров на дне Черного моря,где начинается слой сероводорода,лежат корабли в том состоянии в каком затонули,потому,что нет кислорода.На сушу вытащи сгниют за несколько лет.

Я имел в виду те, которые сидят на рифах - они на поверхности почти целиком.

Вот такие:

egypt_ship-crash2.jpg

Этот точно 70 лет в воде, в прибоях и отливах, в волнах и штормах.

korabli-na-meli-1.jpg

Это вообще раритет неимоверный...

korabli-na-meli-2.jpg

Сори, отошел от темы... :D

p.s. Я 3 года назад, недалеко от Вилкова, на базе отдыхал 2 недели, так частенько катались на пляж, и гоняли по воде, так что накрывало полностью (машину не топил). С тех пор проблем с коррозией не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. Я 3 года назад, недалеко от Вилкова, на базе отдыхал 2 недели, так частенько катались на пляж, и гоняли по воде, так что накрывало полностью (машину не топил). С тех пор проблем с коррозией не наблюдалось.

По Белому морю ездил, тоже без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На видео озеро ONTARIO-пресная вода,можно смело купаться. :)

Я, в принципе, догадывался, что не море (волна не та), но озера тож бывают соленые... Ну ты, конечно, путешественник опытный (и в Канаде ж ты был), а я вот не засек идентифицирующих признаков...

По поводу моря - если РАЗ заехать - то не сильная проблема. Я просто наблюдательный: замечал и замечаю, как на кораблях, катерах и яхтах усиленно корродируют металлы. В отелях на море, на первой линии... В последний раз - в Одесском аквапарке заметил, как пооблезали ручки на дверях и прочие металлические прибамбасы в душах, раздевалках и др. помещениях (купались там недавно с детьми и дельфинами)... На службе наши БТРы и МТЛБВ тоже весело ржавели, т.к. часто десантировались на плаву...

Город тоже свое дает: ржавение кузовов в крупных городах из-за соли стало просто бичом... И бездор подубивает машинки тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0