2die4

Зверская Чиповка

1,185 posts in this topic

Тест на разгон нужно проводить на одной машине с одним пилотом, на одном и том же топливе. На фиксированном расстоянии, с засечкой времени. И все, ни каких парных заездов и т.д.

Оптимально тот же вариант, как на драге - 402 метра. Кстати, на том же куске окружной, есть недостроенный кусок, там обычно собираются эти товарищи, которым не жалко сцепления. Там можно устроить.

...

Тест на расход:

Участок 6.5 км в одном и том же направлении!

...

ПС:

В ближайшее время проведу тест на ускорение с чипом и без (нужно как минимум по 10 попыток в одинаковых условиях для более точных данных)

И постараюсь сделать тест с расходом, полный бак на чипе, и полный бак без чипа.

Идея правильная, величины не правильны! Участок должен быть не 6.5 км, а хотя бы 65, а лучше 650! Причем последний вариант сделать легко. Ты обычно ведешь записи заправок и пробегов? У меня в КПКшнике такая софтина есть, которая сразу показывает график среднего расхода. Так вот если ты так делаешь, то можешь посчитать сколько ты пробежал на 100 литрах топлива (к примеру), а теперь, с чипом, сколько ты сможешь проехать с теми же 100 литрами топлива.

p.s. Борт комп подвирает, и иногда хорошо. Например я до "Тихохода 3" заправил почти полный бак, и сбросил показатели. На соревнованиях гонял как "скаженый" все время на понижайке, потом машина работала в режиме "теплушки" часа 3-4 на холостых, потом по обледенелой трассе домой, и по городу 3 дня, с длительными утренними прогревами. Так он мне в конце показал 19.5 литров на сотню. А по моим записям (там где чистая арифметика) получилось 17.2 литра на сотню. Как видишь разница есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, что абсолютной объективности добиться будет тяжело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тест на разгон нужно проводить на одной машине с одним пилотом, на одном и том же топливе. На фиксированном расстоянии, с засечкой времени. И все, ни каких парных заездов и т.д.

Оптимально тот же вариант, как на драге - 402 метра. Кстати, на том же куске окружной, есть недостроенный кусок, там обычно собираются эти товарищи, которым не жалко сцепления. Там можно устроить.

Идея правильная, величины не правильны! Участок должен быть не 6.5 км, а хотя бы 65, а лучше 650! Причем последний вариант сделать легко. Ты обычно ведешь записи заправок и пробегов? У меня в КПКшнике такая софтина есть, которая сразу показывает график среднего расхода. Так вот если ты так делаешь, то можешь посчитать сколько ты пробежал на 100 литрах топлива (к примеру), а теперь, с чипом, сколько ты сможешь проехать с теми же 100 литрами топлива.

p.s. Борт комп подвирает, и иногда хорошо. Например я до "Тихохода 3" заправил почти полный бак, и сбросил показатели. На соревнованиях гонял как "скаженый" все время на понижайке, потом машина работала в режиме "теплушки" часа 3-4 на холостых, потом по обледенелой трассе домой, и по городу 3 дня, с длительными утренними прогревами. Так он мне в конце показал 19.5 литров на сотню. А по моим записям (там где чистая арифметика) получилось 17.2 литра на сотню. Как видишь разница есть...

по поводу расхода согласен! полностью! Вот и залил сегодня бак под горлышко.. выкатаю его, а потом еще бак без чипа.

Хотя идеально было б хотя бы два автомобиля катать сначала один с чипом а второй без, а потом наоборот тот что ездил без чипа будет с чипом а тот что с чипом поездит без чипа (так как погода меняется и это может повлиять на расход) а при поочередном использовании чипа на двух автомобилях мы получаем более-менее точные данные.

Для правильной статистики нужно пару десятков автомобилей :)

Относительно динамики, я ж и написал что время не точное и ему верить нельзя, второй автомобиль использовался в качестве визуализации разницы ускорения автомобиля с включенным чипом и без него…. Только для визуальной наглядности! Что собственно и получилось :)

По расходу очень трудно будет измерять в городе… вот если б нужно было два раза в крым съездить вот тогда б можно было точно промерять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По расходу очень трудно будет измерять в городе… вот если б нужно было два раза в крым съездить вот тогда б можно было точно промерять :)

В экспедицию надо брать. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе пл. Шевченко есть отрезок дороги ( тупиковый) там 200, 300 метров можно найти и безопасно остановится, главное держатся за руль а не за телефон !!!

fd111d36a917ce86995cc2ed8377.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от умники :) кричите тут тупичек-тупичек :) там такая колея что я на штатной резине без раскачки выехать не могу :) а если передний мост выезжает то задний продолжает ехать вперед в колее :).. так что тупичек не подходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо Бориспольскую трассу на время тестов перекрыть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо Бориспольскую трассу на время тестов перекрыть :D

Кстати, как вариант!

Я имею в виду от КП до аэропорта, там разворот и обратно. С чипом и без. Скорость держать 100 (+-5) км/ч (как самая распространенная скорость перемещения по отечественным дорогам, не путать с АБ Киев-Одесса).

Пробок там нет, ширина дороги такая, что спокойно маневрируя можно не менять скорость.

Грубо говоря - вариант есть. Осталось найти желание, время, топливо. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, чего там по результатам теста? Какие ощущения, расход?

Кстати, тут случайно надыбал на подобную штуку:

Chip Tuning Diesel Performance MITSUBISHI L200 Pajero

558e_10.JPG

Там ниже все описание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, чего там по результатам теста? Какие ощущения, расход?

ща получилось 11.2 (с чипом) но еще тест не закончен....

По ощущениям, реально ловлю себя на мысли что все-таки немного сильнее вдавливает в сиденье, даже если не давить на гашетку, а при стандартное езде, особенно на второй передаче когда добирается до 1800 об. мин. начинает ощущаться небольшая перегрузка,..

Раньше при более имени езде крутился до 2500 ща до 2200-2300 где-то….и при этом динамика чуть выше, по крайней мере по ощущениям. Трудно сказать насколько больше, но не в два раза это понятно, а на процентов 10 думаю да..

Кстати, тут случайно надыбал на подобную штуку:

Chip Tuning Diesel Performance MITSUBISHI L200 Pajero

Там ниже все описание...

Относительно альтернативы… есть много вариантов, как более бюджетных та и более дорогих

http://cgi.ebay.co.uk/MITSUBISHI-Diesel-Tuning-Box-chip-L200-DI-D-136-BHP_W0QQitemZ260436804536QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item3ca33e43b8

http://cgi.ebay.co.uk/Diesel-performance-chip-MITSUBISHI-pajero-l200-outlande_W0QQitemZ220550076871QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item3359cf19c7

http://cgi.ebay.co.uk/Mitsubishi-L200-2-5-TD-115-2001-Tuning-Box-Chip_W0QQitemZ260520626061QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item3ca83d478d

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно альтернативы… есть много вариантов, как более бюджетных та и более дорогих

есть еще прикольные боксы на ебай, в коробочке за 50 евро впаяный резистор, а сверху приклеена микросхема, без шуток, приклеена клеем!!!

http://www.amadeus-project.com/articles/jex.html

:D:D:D:lol::blink:

А по существу, нужно как минимум вскрыть бокс и посмотреть что внутри, в итальянских Драк Боксах стоит 9 резисторов и микросхема, режимов соответственно тоже 9, расказывать принцып работы не буду, сами догадаетесь. Толково делают racechip у нас www/chipovka.com.ua который мы собственно обсуждаем, польский V-Tech компания Карсет в Киеве старт от 350 евро, немецкий DTE старт от 600 евро, на тойоту 4,5 д Крузак 200 стоит 1400 евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже это видел, поржал! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща получилось 11.2 (с чипом) но еще тест не закончен....

а раньше было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а раньше было?

раньше морозы были -20 :).... докатаю второй бак потом по этой погоде проверим без чипа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот делать нечего фигню всякую в машины совать. Приблуда эта представляет собой сопротивление, иногда с регулировкой и фактически обманом багатит смесь.

Я уж думал что кто-то задушил жабу и таки отстроился нормально. Вариант без кулибинства - притащить мозг с европейца и будет вам 170 л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Вариант без кулибинства - притащить мозг с европейца и будет вам 170 л.с.

Mitsubishi, 1860A898, Блок управления, 8 дней, 17 348,90 грн.

Да... Правильно... А главное СУПЕР бюджетно! :angry:

Я так понимаю ты предлагаешь по каждому пункту "оригинал" покупать?

... сори за флуд! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mitsubishi, 1860A898, Блок управления, 8 дней, 17 348,90 грн.

Думаю что со шрота можно притащить намного дешевле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем у кого уже европеец, что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем у кого уже европеец, что делать?

Вообще то, у всех европейцев и арабов/испанцев блок один и тот же - 139 лошадей. Тут нужно искать блок, который идет с машинами на рынки Таиланда (их внутренний), Японии, и Австралии - 170 лошадей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приблуда эта представляет собой сопротивление, иногда с регулировкой и фактически обманом багатит смесь.

То есть по Вашему, я програму на резистор "зашиваю" при програмации чип-блока ???

PRO.jpg

post-84-1265185632,04_thumb.jpg

post-84-1265185632,04_thumb.jpg

post-84-1265185632,04_thumb.jpg

post-84-1265185632,04_thumb.jpg

post-84-1265185632,04_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то, у всех европейцев и арабов/испанцев блок один и тот же - 139 лошадей. Тут нужно искать блок, который идет с машинами на рынки Таиланда (их внутренний), Японии, и Австралии - 170 лошадей.

я уже загорелся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нужно искать блок, который идет с машинами на рынки Таиланда (их внутренний), Японии, и Австралии - 170 лошадей.

А разве у них не другой двигатель?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве у них не другой двигатель?

Тот который 2,5 (4D56) такой же абсолютно (причем движек известен еще с Паджериков - середина 80-х. С тех пор только модернизировался). Просто есть еще, у них, и комплектации с дизельной трешкой, бензин 3,5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот который 2,5 (4D56) такой же абсолютно (причем движек известен еще с Паджериков - середина 80-х. С тех пор только модернизировался). Просто есть еще, у них, и комплектации с дизельной трешкой, бензин 3,5.

Тут есть некоторая не стыковка.

Дело в том, что австралийская контора выпускающая шнорхеля, не прозводит их под двигатель 2,5 - только под 3,2.

Из чего делаю вывод, что в австралии нет движка 2,5. Хотя мои выводы могут быть ошибочными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть некоторая не стыковка.

Дело в том, что австралийская контора выпускающая шнорхеля, не прозводит их под двигатель 2,5 - только под 3,2.

Из чего делаю вывод, что в австралии нет движка 2,5. Хотя мои выводы могут быть ошибочными.

Возможно по этому появляется мощность 170 л.с., это мощность двигателя 3.2 в Европе.

Обычно немцы указывают все возможные двигатели устанавливаемые на модель:

http://www.racechip.de/chiptuning/Mitsubishi-33-h.html?xPrioS=9egd7qf2hma5ommvevpm9oe6a7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites