glebus

Львовянам Вопрос.

16 posts in this topic

19го января собираюсь ехать в Европу (конкретно - Франция) через Польшу (потом - Германия - Швейцария).

Через какой погранпереход посоветуете выезжать из Украины?

Рассматриваю 3 варианта: Краковец, Мостиска, Рава-Русская. Через Устилуг ехать не хотелось бы, т.к. крюк получается, а так - дочапал до Кракова, а там на А4 стал и поехал на Германию уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рава-русская, - как на мой взгляд.оптимал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краківець (менше км) або Мостиська :)

Найкраще мати телефони обох митниць і перед виїздом зі Львова передзвонити і запитати. Але не факт що за короткий час не підтягнеться черга.

п.с. Митниця України burn in hell! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краківець (менше км) або Мостиська :)

Найкраще мати телефони обох митниць і перед виїздом зі Львова передзвонити і запитати. Але не факт що за короткий час не підтягнеться черга.

п.с. Митниця України burn in hell! :angry:

Ага. Мнения разделились.

А что скажете насчет перехода Смільниця-Кросценко? Я пересекал его два года назад один раз ночью на микроавтобусе с польской стороны. Машин вообще не было. Как там сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четкого ответа не даст никто. Это - лотерея. Все зависит от дня недели, присутствия праздника на момент переезда, работающей на таможне смены...Да мало ли какие еще факторы могут повлиять на скорость передвижения через границу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим с женой уехать на 2ня.Кто со Львова подскажет где можно за городом (шоб не далеко)поселиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим с женой уехать на 2ня.Кто со Львова подскажет где можно за городом (шоб не далеко)поселиться?

На выезде из Львова в сторону закарпатья в с. Солонка есть мотель "Оазис" От центра 8-9 км. Чисто, тепло. 3 года назад была коината 150 грн.

Наберите в гугле " Готели львова і передмістя". Там есть их телефон.

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я с друзьями отдыхал в лесном хозяйстве "Викинг" 15-й км трассы ЛЬвов-Ивано-франковск. Нам очень понравилось. даже на свадьбе побывали )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб !!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы ночевали в гостиничке "София". 300 грн 4 местный номер. Довольно неплохо.

Границу проходили в Краковце. Машин не было вообще. Погнали в красный, коридор, т.к. "вантапопкасажирський". Но оно и к лучшему оказалось, т.к. в зеденом коридоре было машин 7, а в красном - 2 с нашей. :)

Польша до Кракова - отстой. 30-50-70. Автобан А4 - хорош. От Кракова до немецкой границы - 16 злотых - 5 баксов.

В общем, красная элька сейчас в Шамони, за 2500 км от родного дома. :)

И снега тут - вагон.

Edited by glebus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я с друзьями отдыхал в лесном хозяйстве "Викинг" 15-й км трассы ЛЬвов-Ивано-франковск. Нам очень понравилось. даже на свадьбе побывали )))

Викинг от львова 20-25 км и распальцованный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается в Львове есть две гостиницы "Викинг" и лесное хозяйство "Бухта викингов". Я был в второй.

Бронировал через Букинг. В ноябре стоило 1400 грн. за два двухместных номера за две ночи. В стоимость включено конт. завтрак. http://www.viking.com.ua/ua/hotel.html

я не сказал бы что он распальцованый. персонал правда какой то интересный, найти когонибудь почти нереально, или это такой высокий уровень сервиса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос львовянам, с пятницы (с обеда) до понедельника (до обеда) планирую быть во Львове, есть хотелка, попасть на покатуху, если таковая имеет быть в это время, а именно, утро-вечер субботы 27.10.2012. Был бы очень рад познакомиться с новыми людьми и получить первые уроки оффроуда. Ну, или Ваши варианты, львовяне предложите интересный вариант, в Ваших местах, не был не разу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не был во Львове...

выделяй максимально времени и айда пить кофе в кофейнях!

есть чебуреки в чебуречной!

посетить лычаковское кладбище и получать массу удовольствия от одного из лучших городов Украины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites