ManGo

Внимание, Угонщики!

58 posts in this topic

Понял, спасибо.

.... И место не сильно бандитское...

...

Ну как сказать Саша, три года назад у меня в том же райне в Таврии секло разбили и вытянули все что было в бардачке + магнитофон. Машина стояла тоже в освещенном месте под домом возле ресторана где дежурить сторож.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все это ерунда! обычные сигналки по типу шрифы, челенджер итд открываются запросто грабером :) и не нужно для этого форум!

если поступил заказ именно на вашу машину то нужно радоваться что ее просто угнали! :) потому как я задавался подобными вопросами в выборе замков на бронированную дверь, ответ от медвежатника со стажем был такой: "если войти через дверь не возможно, а нужно, то заходят через хозяина" задумайтесь!

Какое-то настроение Саша, у тебя не то... Если у человека ТАКАЯ дверь, то задумываться он должен немного раньше, и НИКОГДА не расслабляться. "Через хозяина" - не обязательно на плечах у него..., да и вообще, не надо гнуться ни перед властью, ни, тем более, перед раклами.

Edited by Горя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грустно... с дробовичком и сидеть и выбегать надо...

О! Выбегать не обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Выбегать не обязательно.

Точно!! Вы на аватарку ManGo взляните! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно!! Вы на аватарку ManGo взляните! :D

не детский подход, однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как сказать Саша, три года назад у меня в том же райне в Таврии секло разбили и вытянули все что было в бардачке + магнитофон. Машина стояла тоже в освещенном месте под домом возле ресторана где дежурить сторож.

Ты на Троещине когда последний раз был? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на Троещине когда последний раз был? <_<

Я недавно был. Ждал товарища около дороги. За 10 МИНУТ, ко мне подошли три раза, по два разных тела. Предлогали купить дворники, магнитофон, и мобилу. Я на третий раз чуть матюгаться не начал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на Троещине когда последний раз был? <_<

Саня, ты смотри, а то Борщаговские ребята

обидеться могут, что ты их не упомянул :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, ты смотри, а то Борщаговские ребята

обидеться могут, что ты их не упомянул :D:D:D

Да-Да !!! Мы МАЛЧЫКЫ АБЫДЧЭВЫЕ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, ты смотри, а то Борщаговские ребята

обидеться могут, что ты их не упомянул :D:D:D

На Борщаговке Отец живет. Там такого объема уродов нет. Хотя тоже хватает. Несколько лет назад Батю взяли под руки двое, а третий бил в пузо. Типа удары нарабатывали. Я три дня потом под рынком дежурил. не вычислил уродов блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно был. Ждал товарища около дороги. За 10 МИНУТ, ко мне подошли три раза, по два разных тела. Предлогали купить дворники, магнитофон, и мобилу. Я на третий раз чуть матюгаться не начал.

ДЫК . ЭНТО ВАЛЛ С СЕРВОЛИ ТОЧКУ РАСКРУЧИВАЮТ ... :D:D:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сверлили, значит было чем и присутствовала цель (снять блок руля)...

Может, их целью было тихо выкатить со двора и отбуксировать второй машиной?

Руль, заблокированный остался?

PS: Блюдить, можно и с камеры, благо туева куча беспроводных камер до 100м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЫК . ЭНТО ВАЛЛ С СЕРВОЛИ ТОЧКУ РАСКРУЧИВАЮТ ... :D:D:D

Нифига, у нас на Юности !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА ВАШЕМ МЕСТЕ , ТАК БЫ ОТМАЗЫВАЛСЯ КАЖДЫЙ !!!... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, как засада прошла? гандонов поймали?

Слушай, а Корчевский прав, воришки либо полные... либо ну очень оптимисты... у Вас же морозы в Киеве сейчас поболее чем у нас, и пытаться угнать машину-дизель, это наверно весело...

Может тебе отомстить хотели угоном, может она и вовсе заказана? А мозгами и не подумали, вот и не смогли угнать

Слава Богу, отдежурил спокойно, машинку загнал на СТО. А в мороз она заводилась нормально, я антигель залил. То, что целью был угон - однозначно, и не наркоманы. У меня в салоне не тронули ничего, хотя было что брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сверлили, значит было чем и присутствовала цель (снять блок руля)...

Может, их целью было тихо выкатить со двора и отбуксировать второй машиной?

Руль, заблокированный остался?

PS: Блюдить, можно и с камеры, благо туева куча беспроводных камер до 100м

Просверлили, сняли руль с блокировки. Видать, просто тупанули с аккумулятором, поленились. Теперь вот голову ломаю, как защититься в дальнейшем от такого? Минировать на ночь, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манго, ну как ты тут застрахуешься... от вора нет запора... понимаешь. Из-за твой любви к аккумулятору, ты бандерлогам помешал сделать работу. Они ж не думали, что такое в 2012 году бывает. Прикинь мужик не на жигулях, да еще и аккум забирает домой.:) Ну да ладно, что можно сделать, первое конечно можно поменять сигналку, но толку я думаю не будет ибо читается сейчас практически всё. Лучше поставить в салоне незаметную кнопочку, чтоб перекрывала солярку, можно так же размыкатель массы поставить. То есть сделать как можно больше препятствий для угонщика. Так же лучше еще добавить "метку" к сигналке. Или же сделать замок на диагностический разъем. Ведь все знают что после открытия дверей угонщик сканер воткнет именно туда и введет новые данные.

http://xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai/video/20091030/191356307.html

И накрайняк, если у тебя есть проверенный годами электрик (вот у меня такой есть) надо приехать и поговорить, мол давай какие-то думать хитрости... он подскажет.

На сегодняшний день, существуют мастерские, которые делают целый комплекс, не знаю как у нас но в России есть, вот почитай

http://www.kondrashov-lab.ru/zaschita-ot-ugona/pikapi-ugoni-i-zashita/

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просверлили, сняли руль с блокировки. Видать, просто тупанули с аккумулятором, поленились. Теперь вот голову ломаю, как защититься в дальнейшем от такого? Минировать на ночь, что ли...

Врядли поленились, скорее всего аккума небыло с собой, не вскрывать же ради него вторую тачку...

Да и аккум, не от всех подойдет...

Странно все, не пешком же они пришли с поклажей в такой мороз...

PS: Скорее всего замерзли, не весна за бортом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гадать тут нечего. Думаю, все очень просто.

Времени в таких ситуациях в обрез, а что-то или кто-то их спугнул, по случайности.

Так что, можно записать на везение.

А впредь подготовить автомобиль по взрослому, не для пацанов.

По-любому заяву в милицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, повезло что был мороз...

Только, благодаря ему аккум грелся дома...

:L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замок на диагностический разъем это интересно, но это открыто. Продолжу мысль! Интереснее будет всего лиш на один из проводов шлейфа повесить размыкатель (тумблер) и все - диагностический комп выдаст ошибку.

На счет того, что профы все электро блокировки, нейтразизуют обходными проводами и своими пауками это да, но это спецы. Любителей может и задержит. Я давным давно подошел по простому, я нашел модель у БерЛок-а на эльку, блокировку коробки (пригодится только для АКП), классический не удобный штырь, которые блокирует не только ручку коробки, но и ручку расдатки. Другими словами, если машину и вскрыть, завести, то уехать просто не получится, и утащить тоже, только погрузка авто на эвакуатор.

Кстати, многие блокировки (дверей, капота, и т.д.) может быть хороши для защиты от угонщиков, но не удачно для использования авто на бездоре. К примеру, блокировка капота при совсем не большом купании в грязи клинит (это уже факт, с большим количеством подтвержденных случаев). И как потом без разрушения попасть под капот я не представляю... Так что в этом направлении я бы подумал тоже.

Ну и в заключении, как говорили раньше так и сейчас: Лучшая защита авто - это индивидуальность! Любая! Самая дорогая но при этом самая действенная это аэрография. Причем на пол машины. Ну представите, какой смысл угонять авто, которому придется перекрашивать половину панелей кузова! Кроме того, пока ее будешь перегонять, ее наверняка заметит каждый патрульный.

Кстати, внедорожный тюнинг, особенно не стандартный, особенно со следами спорта и активной эксплуатации весьма сильно отталкивает как угонщиков, так и заказчиков (ну накой смысл мне заказывать машину где на гране узлы и агрегаты, и мне же ее потом чинить придется?)

Короче - на тему индивидуальности можно фантазировать весьма долго и продуктивно и удачи вам в этом.

p.s. Случай из жизни, маленький. В 82-м году начали появляться ВАЗы 2108. А в районе 85-х она стала ооочень популярна для угонщиков, потому что машин мало было, записи, очереди и т.д., а многим она нравилась. И т.д. Короче, один дальний знакомый бати, кажется в 86-году купил 2108 "мокрый асфальт" (писк моды на тот момент). На второй или третий день, когда у нас в гаражах закончились обмывания, хозяин взял и влупил со всей силы ногой в водительскую дверь. Все в шоке, в двери вмятина. На вопрос "наф...Я!?!?", Ответ был прост: "Теперь она не всем в глаза бросаться будет...". Черед месяц, на Семьи Хохловых (на стоянке перед центральным ГАИ), он поставил свою 2108, а через одну машину стояла точно такая же, только полутора годичной старости (судя по номерам). Так вот, через час, УГНАЛИ из под ГАИ вот ту вторую машину, с целой дверью... Это реальный случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый сходит с ума по своему: по мне лучше всегда (при любом выходе из машины) ставить механическую какую нибудь блокировку педалей, руля или коробки (а может и все вместе :) ) плюс обычная противоугонка. Весьма неплохо иметь где нибудь разрыв цепи (скрытую пимпочку). Когда была пузотерочка, ставил две механические противоугонки - блокировка педалей плюс руль-педаль. B) Против заказа бороться трудно, но выход - это нештатная, простая как валенок, но незаметная и неизвестная ЗНАКОМЫМ и прочая (т.е. меньше трандеть) системка (замок, блокиратор, разрыв цепи, незаметный крантик на топливопровод и т.д.) Ну и ставить на стоянку, т.к. разбитое стекло, вмятина в боку от доброжелателя стоит больше экономии, да и сигналка вам только скажет (и то не всегда): "Да! Пнули меня", а не защитит. :huh:

Edited by Ося
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манго, ну как ты тут застрахуешься... от вора нет запора... понимаешь. Из-за твой любви к аккумулятору, ты бандерлогам помешал сделать работу. Они ж не думали, что такое в 2012 году бывает. Прикинь мужик не на жигулях, да еще и аккум забирает домой.:) Ну да ладно, что можно сделать, первое конечно можно поменять сигналку, но толку я думаю не будет ибо читается сейчас практически всё. Лучше поставить в салоне незаметную кнопочку, чтоб перекрывала солярку, можно так же размыкатель массы поставить. То есть сделать как можно больше препятствий для угонщика. Так же лучше еще добавить "метку" к сигналке. Или же сделать замок на диагностический разъем. Ведь все знают что после открытия дверей угонщик сканер воткнет именно туда и введет новые данные.

http://xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai/video/20091030/191356307.html

И накрайняк, если у тебя есть проверенный годами электрик (вот у меня такой есть) надо приехать и поговорить, мол давай какие-то думать хитрости... он подскажет.

На сегодняшний день, существуют мастерские, которые делают целый комплекс, не знаю как у нас но в России есть, вот почитай

http://www.kondrashov-lab.ru/zaschita-ot-ugona/pikapi-ugoni-i-zashita/

Спасибо всем за советы. Появилась у меня пара идеек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы. Появилась у меня пара идеек...

Зарядить инкассаторские пиропатроны? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites