Svin

Мой Тритон

570 posts in this topic

Не станет! Затирать будет!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото пожалуйста и если что резал по брызговику и аркам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будет затирать!

Решается очень просто! Отрезается кусок брызковика, и все равно будет затирать, но уже за подкрылок. Откручиваем подкрылок, а там сварной шов вертикальный, который портит нам всю картину. Берем кувалду и ху...рим по этому шву, что бы он загнулся в сторону и прижался к стенке. Вуаля - мы получили лишних 2 см, которых как раз хватит. Потом подкрылок притягиваем саморезом к металу крыла уже вплотную.

Все, радуемся! 33-е тереть не будут. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будет затирать!

Решается очень просто! Отрезается кусок брызковика, и все равно будет затирать, но уже за подкрылок. Откручиваем подкрылок, а там сварной шов вертикальный, который портит нам всю картину. Берем кувалду и ху...рим по этому шву, что бы он загнулся в сторону и прижался к стенке. Вуаля - мы получили лишних 2 см, которых как раз хватит. Потом подкрылок притягиваем саморезом к металу крыла уже вплотную.

Все, радуемся! 33-е тереть не будут. :D

Познавательно, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так что-то давно не писал в своем бортовике :)

Прикупил себе диски ВСМПО "меркурий" в черном цвете и временно ездил на резинке любезно предоставленной Сергеем Оболонь, Серега предупреждал что резина не ахти, но что б так "неахти" я сам не ожидал :blink: .. мокрую дорогу не держит вАше :)... и так спасибо Сереге за то что дал возможность перекантоваться на бубликах пару недель....

уже куплено 5 колес БФГ Олл-терейн 285 75 16 :rolleyes:

так что на следующей неделе буду ставить 33" колеса... для гражданской езды без прыжков, будет отлично, а так 33" немного подтерают :)

скоро фото :)

А "меркурий" если не секрет с каким ЕТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини что в твоем журнале :rolleyes: Мне предлагают такие с ЕТ -10. Не многовато ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини что в твоем журнале :rolleyes: Мне предлагают такие с ЕТ -10. Не многовато ли?

у меня есть второй комплект ЕТ-20, но при таком ЕТ 33" колеса точно не поставишь, стоят на этихдсках31" и практически в притирочку... 32" еще станут но вот 33" на таком Ет точно не станут....

ну опять таки, это все нужно мерять и смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так снова новые колеса и наконец я выбрал для себя размен "на каждый день" сезон лето -зима :)..

хотел выбрать не сильно широкие но максимально высокие.. остановился на размере 255 85 16

очень хотел поездить на BF Goodrich All-Terrain, но как оказалось такого размера они не выпускают.

после вспомнил что Mastercraft Courser CT мне очень понравился в эксплуатации, но как назло такого размера тоже не нашел...

немного подумав вспомнил о "старшем брате" Courser CT - Cooper Discoverer ST (это именно та модель с которой скопировали мастеркрафт СТ)- эврика... у купера есть такой размер.. обзвонив всех нашел один комплект, помчался за ним :)

встали колеса отлично на диски с ЕТ+10 правда на вывороте затирают за внутреннюю часть брызговика там где он немного торчит в сторону колеса, завтра болгарка поможет решить эту проблему :)

очень порадовал полученный клиренс, он увеличился на 45 мм по сравнению со штатной резиной :) + проставки еще 60мм и того получил дополнительно больше 100 мм клиренса бонусом к штатному :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какая получилось размерность? 33"?

Как по динамике и мягкости хода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже немного больше чем 33" :)

динамика упала- это факт... завтра поставлю чип :)

после шоссейки опять привыкаю к шуму :)- приятный шум! :)

относительно плавности хода ... трудно сказать.. но стала мягче и комфортабельней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень порадовал полученный клиренс, он увеличился на 45 мм по сравнению со штатной резиной + проставки еще 60мм и того получил дополнительно больше 100 мм клиренса бонусом к штатному

Клиренс меряй по редуктору заднего моста B) ему до 100мм ещё огого сколько, а вот углы заезда,съезда увеличились это +

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиренс меряй по редуктору заднего моста B) ему до 100мм ещё огого сколько, а вот углы заезда,съезда увеличились это +

я про морду писал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня задался вопросом подрезки брызговиков

снимая брызговик я получил ШОК, расширитель плотно забит грязью! причем очень плотно..

сняв брызговик мне в руку вывалился кусок земли...

DSC02447_500.jpg

DSC02450_500.jpg

брызговик крепится на 3-х саморезах со стороны колеса, одном саморезе со стороны порога и на одной защелке со стороны рамы к которой можно подлезть вывернув колесо, но розобрать ее в таком положении очень трудно.

обрезав брызговик вот так вот

DSC02456_500.jpg

ставить не стал так как хочу сделать антикоррозионную обработку если не всего автомобиля то как минимум крыльев и внешней части крыла которые спрятаны под пластиковым расширителем, а то с такими темпапи через пару лет метала там не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, как то, с тех мест вынул целый газон, из травы и маленьким деревцем длинной сантиметров 30, которое ушло расти выше, между подкрылком и крылом... :blink:

Сейчас, когда убрал расширители и брызговики там ни чего не скапливается, так как нижнее отверстие остается открытым, и все что туда попадает сверху, сразу вываливается снизу... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я задумался.... может таки сделать просто брызговики из листа фторопласта..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я задумался.... может таки сделать просто брызговики из листа фторопласта..

Наконец то. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а осталось? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на 4 брызговика заказывать целый лист не гуманно :) проще готовые купить .. а вот если останется на один комплект могу и купить по сходной цене :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на 4 брызговика заказывать целый лист не гуманно :) проще готовые купить .. а вот если останется на один комплект могу и купить по сходной цене :)

А если я присоеденюсь к покупке листа? Может можно заказать по хорошей цене на двоих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 4 брызговика ушел 1 квадратный метр. Осталось несколько не больших обрезочка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лист как раз два квадрата. Мы берем себе на подкрылки, и на брызговики, на боевые и тренировочные Субару. Кстати, по подкрылкам, я тоде рекомендую из такого материала. Намного эффективнее. Цена 500 гривен за лист, уже в Киеве. Это цены, так сказать, для клуба. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лист как раз два квадрата. Мы берем себе на подкрылки, и на брызговики, на боевые и тренировочные Субару. Кстати, по подкрылкам, я тоде рекомендую из такого материала. Намного эффективнее. Цена 500 гривен за лист, уже в Киеве. Это цены, так сказать, для клуба. :)

А мне выделите пол-листа, но так, чтоб на комплект получилось? :mellow: По 100% предоплате готов взять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне выделите пол-листа, но так, чтоб на комплект получилось? :mellow: По 100% предоплате готов взять!

Я не могу взять поллиста. Ну не отдают его по половине. Материал кстати немецкий. А если лист нужен, то не вопрос, могу привезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites