Svin

Поможем Нашему Одноклубнику Отстоять Правду!

78 posts in this topic

Во время проведения Этапа Чемпионата Украины по спелеотехнике на Трухановом острове (Киев) были жестоко избиты двое спортсменов

речь идет о нашем Денисе ака den-k

gallery_2_2_62727.jpg

коротко тут:

"Место действия – парковая зона, Труханов остров, ул. Трухановская в 150-200 метрах от Пешеходного моста по аллее, которая ведёт к парашютной вышке, поблизости временного лагеря (кемпинга) для болельщиков из Королевства Швеции на время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года.

Время действия около 01:15 в ночь с 26 на 27 мая 2012 года.

Далее со слов пострадавших, Дениса Курты и Лилии Киосевой. Рассказывает Лилия:

"Мы участвовали в Спелеологическом слёте “Днепровские кручи”, посвящённом празднованию 1530-летия со дня основания Киева, этап “Ночное ориентирование”. Данное мероприятие и его программа проведения были утверждены в Главном управлении коммунального хозяйства города Киева, в Главном управлении по делам молодёжи и спорта КМДА, в Днепровской и Печерской районных в городе Киеве администрациях. Этап "Ночное ориентирование" проходил на территории Труханового острова с 00:00 по 02:00 в ночь с 26 на 27 мая 2012 года. На дистанции состязались команды из разных городов Украины и команды из Республики Беларусь, из России.

Нас было двое. Мы бежали по грунтовой дороге с картой, компасом и фонарями. Искали КП №35 (пункт, установленный организаторами соревнований). В какой-то момент появилась машина (серебристый гольф), в ней сидели 4-о мужчин. Мы уступили дорогу машине, но машина не сбавляя скорости поехала на нас, куда бы мы не пробовали свернуть, машина поворачивала и снова ехала на нас. Из машины начались раздаваться пьяные вопли. Один из мужчин направил на нас пистолет. Мы выключили фонари и побежали. Вдогонку нам раздались выстрелы. Мы упали на землю, потом снова побежали. Увидели забор и охранную будку с освещённой дорогой, решили искать помощи там, но территория оказалась пустая. Я спряталась в канаву, Денис немного дальше в кустах. К сожалению, меня нашли первой и не разбираясь кто я и откуда начали бить ногами по лицу и телу. Сразу подбежал Денис и они переключились на него, повалили и начали бить сначала вдвоём , потом втроём.

Каждый подошедший считал своим долгом ударить. Далее нас потащили на освещённую дорогу вдоль забора. Поставили на колени, руки за голову, начали обыскивать. Все это время я пыталась объяснить, что мы спортсмены, у нас соревнования, есть разрешительная документация, у нас на руках карты и компас, но нас никто не слушал и продолжали бить. В карманах нашли деньги, мобильный телефон, значки с соревнований, и проспект по организации соревнований, также у меня нашли маленький оранжевый стропорез производства фирмы Petzl, он лежал в закрытом кармане, в сложенном виде. Из всех вещей забрали только его. Потом подошли ещё двое, один начал спрашивать кто мы, второй начал бить Дениса, потом замахнулся на меня, но его кто-то остановил. Все шесть мужчин были очень пьяные. Далее выслушав кто мы, сказали набрать организаторов соревнований и выхватив у меня телефон договорились с ними о встрече. Нас не отпускали. Через какое-то время повели к Пешеходному мосту на Труханов остров, там были наши ребята, которые вызвали милицию и скорую, нас забрали в больницу.

У Дениса множество ушибов на спине, наложено несколько швов на лице в районе глаза, большая шишка на голове и много ушибов. Болит голова и шея.

Я не могу жевать, болит челюсть, голова и много синяков.

В больнице нам сделали обследование, оказали медицинскую помощь, зафиксировали побои, сделали анализы на алкоголь, которые подтвердили, что мы не употребляли алкоголь.

В настоящее время напавшие на нас на свободе, мы их видели в парковой зоне в районе происшествия, где 28 мая на месте случившегося с журналистами канала 2+2 записывали сюжет для выпуска новостей. Нам и организаторам слёта в ночь происшествия угрожали физической расправой, журналистам же нападавшие и их руководство рассказали свою версию произошедшего, по которой мы на охраняемой территории якобы ломали строящиеся объекты, а при приближении к нам сотрудников охранной фирмы яростно на них набросились с ножом, они же лишь защищались.

Мы дали показания сотрудникам милиции в больнице, показания организатора соревнований тоже были зафиксированы в протоколе оперативной группы, которая приехала на место происшествия. Нож был найден и изъят у пьяных нападавших на месте происшествия, эксперт его сфотографировал и забрал как вещ.док., двое из нападавших на нас были задержаны нарядом милиции, который приехал по вызову организаторов слёта.

Мы уверенны, что правоохранительные органы разберутся в данном происшествии и накажут виновных, но мы крайне обеспокоены ходом продвижения данного дела и тем фактом, что все нападавшие на свободе, продолжают работать на объекте, который готовится к приёму гостей Евро-2012, мы обеспокоены тем, что то, что случилось с нами, может повторится с другими гражданами, с гостями нашего города, пока эти люди не понесли наказание по закону и их поступкам не дана должная оценка правоохранительными органами."

1 нужен выход на органы изначально на хорошем уровне

2 выход на СМИ

3 юрист по криминальным делам

у кого какие мысли?

сбор средств в том числе и на грамотную Юридическую поддержку в этой теме:

http://forum.pickup-....ua/topic/3277/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денис, я хоть и не юрист но!

1 я думаю вы уже это сделали, написать заяву в милицию.

2 уже прошло немало времени, а милиция бездействует, написать заяву на бездействие в прокуратуру.

3 написать заяву о том что угрожают, преследующий и тд

при этом обязательно нужно фиксировать все обращения, вплоть до того что брать копии заяв с зафиксированным входящим номером!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС: пистолет был изъят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, это очередной пример милицейско-бандитского беспредела. Сбор юридической доказательной базы - само собой разумеющийся шаг. Помощь толкового юриста - просто необходима. Правда и результат на выходе будет скорее всего 0.0... Если наш одноклубник попал в такую ситуацию, значит мы должны привлечь внимание общественности КЛУБНОЙ (по меньшей мере) акцией, на подобие проводившейся ОРМ по поводу транспортного сбора пару лет назад.. Тогда и журналисты и общественность обратят внимание на проблемму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно отправить жалобу в прокуратуру почтой с уведомлением ,в городскую или районную,с указанием обратного адреса....у них выхода не будет...только отреогировать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и в заявлении намекнуть что идет разбор полетов с помощью СМИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю пострадавшим оказать финансовую помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли ментов или охранников посадят.

Лучший способ оружия в данном случае - информационное.

А вообще, в глобальном масштабе - это очередная провокация. Жаль, что одноклубники пострадали.

Цель провокации - поднять общественность.

Когда общественность будет вооружаться с целью защиты, вот тогда ее членов можно будет и посадить, при чем, законно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю предложение по оказанию финансовой поддержки.

На форуме много народу зарегестрировано, может и найдутся юристы.

По поводу СМИ , хорошо если найдутся выходы на интернет сайты и выложить на них статью о произошедшем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне то нужны телеканалы!

И так

есть жерналисты ICTV

но нужно сформулировать, что донести хотим

программа факты, через них на программу, которая занимается расследоавниями можно выйти.

Денис, нужно четко сформулировать задачу и еще раз более подробно описать ситуацию, собрать все доказательства для журналистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И свидетелей обязательно привлечь, и показать место преступления на Трухановом острове.

Если такие люди будут гостей-шведов бить, то позор нам на весь мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда общественность будет вооружаться с целью защиты, вот тогда ее членов можно будет и посадить, при чем, законно.

нужно вооружатся по закону!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так подбросить хоть пулемёт можна, не говоря о чём-то другом... а их свидетели подтвердят естественно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто представил картину со слов охранников, как Девушка с пеной у рта в левой руке стропорез post-2-0-31318100-1338535608.jpg бросилась на 4-х воружонных мужиков

post-2-0-31318100-1338535608.jpg

post-2-0-31318100-1338535608.jpg

post-2-0-31318100-1338535608.jpg

post-2-0-31318100-1338535608.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто представил картину со слов охранников, как Девушка с пеной у рта в левой руке стропорез post-2-0-31318100-1338535608.jpg бросилась на 4-х воружонных мужиков

да ето наверное очень страшно! не завидую мужикам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот быдло гребаное, дали им минимум власти - назвали "Секьрити", "безпека" абоссаная, сторожа зачуханные...

Два класса образования и то их все два класса чмырили, а тут на тебе...

Нужно было этим стропорезом выпотрошить их, сухожилия на ногах и трахеи подрезать и спалить в ихней же машине...

Когда же у народа терпение кончиться и всю эту прелесть в крови утопим???

Спрошу, вроде у жены были знакомые в органах и госаппарате, в Киеве...

Может чем поможем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме отчаяного возмущения выраженного семиэтажными матами, пока сказать ничего не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так менты и пальцем не пошевелят, замнут, забудут, обычная ментовская практика.

Нужно привлечь внимание. Как вариант устроить пикет, клубни наберутся, друзья Дениса, и т.д., по договоренности с телеканалом на определенную дату, им жареные новости, а нам помошь.

Перед Евро ой как никому не нужно это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так менты и пальцем не пошевелят, замнут, забудут, обычная ментовская практика.

Нужно привлечь внимание. Как вариант устроить пикет, клубни наберутся, друзья Дениса, и т.д., по договоренности с телеканалом на определенную дату, им жареные новости, а нам помошь.

Перед Евро ой как никому не нужно это...

+100 так и надо действовать! но надо юрист толковый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно привлечь внимание. Как вариант устроить пикет

Поддержу. Комментировать ситуацию нет слов... Полный беспредел отморозков под видом охраны объекта!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разместил инфу на российском форуме клуба и др. внедорожном форуме...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о_О отакэ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites