Madagascar

Элька С Мадагаскара

104 posts in this topic

Там изначально (что у пресловутого АРБ, что у Пиак-а, что у аналогов) есть так называемые "зоны деформации", специально заложенные из благих намерений, которые многие владельцы и ощущают после первого наезда на небольшое препятствие, или жестком лебежение через блок (тут обратный эффект). Умные люди их убирают, и живут потом спокойно, другие не менее умные, обзывают первых дилетантами, и бьют челом перед теми же инженерами АРБ... Победителей пока нет, у каждого "своя голова ЗА плечами"...  ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

p.s. А доце ремнем по мягкому месту, за использование техники без контроля первого пилота.

Напоминает анектод:

После очередной проделки девочки

- доченька мы тебя плохо воспитали, придется тебя наказать!

- мама, как это? Плохо воспитали меня вы, а наказывать меня?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать...

В "+" это то, что с родным у тебя бы повреждения и и сопутствующих приколов было в несколько раз больше (вплоть до узлов ходовой по правой стороне, типа наконечников и т.д.).

Ну а в "-" крепления бампера к раме, а именно эту переходную конструкцию, нужно было изначально усиливать, уваривать косынками, и кое где и переделать напрочь.

 

p.s. А доце ремнем по мягкому месту, за использование техники без контроля первого пилота. Ну и в свободное время "крутить змейку" на поле между палками-вешками, и пока не будет перекручивать руль от упора до упора за 3 секунды до штурвала не допускать! От полетов отстранить! Назначить дежурным по аэродрому! Вечным дежурным!!!... и т.д.

и 100грам (папе ) не наливать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там изначально (что у пресловутого АРБ, что у Пиак-а, что у аналогов) есть так называемые "зоны деформации", специально заложенные из благих намерений, которые многие владельцы и ощущают после первого наезда на небольшое препятствие, или жестком лебежение через блок (тут обратный эффект). Умные люди их убирают, и живут потом спокойно, другие не менее умные, обзывают первых дилетантами, и бьют челом перед теми же инженерами АРБ... Победителей пока нет, у каждого "своя голова ЗА плечами"...  ^_^

Саш, будучи умным, нужно понимать, что к лебежению хоть через блок, хоть через три, бампер отношения не имеет.

Площадка лебедки стоит мертвой конструкцией на раме, а вот уже дальше есть зоны деформации, на которые и крепится бампер.

А тут уже делема.... либо бампер подминается, либо рама.

Да, да...конечно, основной вопрос в силе удара от которого начинается деформация, и что в итоге окажется слабее рама или бампер.

Я так понимаю у меня как раз Пиаковский, заведомо слабее АРБ.

А вот гнать на АРБ... ну блин.. вид не нравится? но то такое.., слабый? или глупая конструкция? ... при всем уважении...

Вот интересно, а что должно было произойти с правильным бампером, при фронтальном ударе в угловую часть, в конкретных условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мнению тех кто сказал что он слабый, должно было раму бантиком завернуть. 

Бампер рихтуется. На любом стенде снимут и вытянут как было. А раму - тоже но дороже)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тут ты ошибаешся. Ну, во-первых, на мою машину что у АРБ, что у Пиака крепление лебедки предусмотрено на бампер. А во-вторых, Саня, скорее всего, имел ввиду лебежение под углом. Именно они посредством клюза или роликов дают основную деформацию. Идеально прямые лебежения очень редкая вещь. Засесть в болоте под нужным направлением и углом!!!???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага... Ну лебедка в моем однозначно не на бампере... а вот клюз... вот с этим нужно точно поколхозить, точно, точно

Щас как раз есть возможность тюненха  B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вроде Фишер в новом разделе "комерческие предложения" чего то про восстановление силовиков писал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трохи запиздно он написал, я уже сдался другим, хотя у Фишера цены... ну как бы не очень гуманные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мадагаскарчик! Чтоб тебя утешить, могу подарить фирменный америкосский чугунный клюз, все равно просто так валяется... Нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если под сталюку то не нужен, но спасибо!

Та я и не очень расстраиваюсь, если шо.

Не ну неприятность конечно, но не конец света, недельку на метро, минус некая сумма денег, но плюс урок малой кровью, и плюс вот щас еще прокумекаем доработки

 

И вообще пойду щас в танчиках отомщу деревьям  :angry:  и баиньки.

Edited by Madagascar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такс... по пунктам!

 

...

Саш, будучи умным, нужно понимать, что к лебежению хоть через блок, хоть через три, бампер отношения не имеет.

Площадка лебедки стоит мертвой конструкцией на раме, а вот уже дальше есть зоны деформации, на которые и крепится бампер.

...

Я умный (и скромный), кнопать много не буду. Столяр абсолютно верно сказал (см. ниже), а я это не единожды видел.

 

А вот тут ты ошибаешся. Ну, во-первых, на мою машину что у АРБ, что у Пиака крепление лебедки предусмотрено на бампер. А во-вторых, Саня, скорее всего, имел ввиду лебежение под углом. Именно они посредством клюза или роликов дают основную деформацию. Идеально прямые лебежения очень редкая вещь. Засесть в болоте под нужным направлением и углом!!!???

 

...

А тут уже делема.... либо бампер подминается, либо рама.

Да, да...конечно, основной вопрос в силе удара от которого начинается деформация, и что в итоге окажется слабее рама или бампер.

...

Ты очень сильно недооцениваешь крепость нашей рамы. У моего было 3(!) крепких удара. Первый - у жены сосна перебегала дорогу, большая, с пол метра в диаметре. Словила точно серединой, аж корма подпрыгнула. Бампер рихтовал, крепления бампера и все остальное было абсолютно целое. Второй - уже я боднул Рено Кенго (у него минус задний бампер, дверь, крыло, фара), ну так, по мелочам. У меня опять подогнулась нижняя труба, остальное в норме. Третий - меня в бок по касательной бил Киа, меня сдвинуло на полтора метра. Прижало правую часть трубы к родному бамперу (смещение на 3 см). Это все еще до установки лебеды, и усиливании всей конструкции, включая многоточечное крепление к раме.

Во всех трех случаях я рихтовал только бампер, его и подкрашивал. Если бы бампер или его крепления были слабее, я бы перекрашивал родной, восстанавливал бы светотехнику, наверняка еще бы и радиаторы менял бы.

 

 

...

Я так понимаю у меня как раз Пиаковский, заведомо слабее АРБ.

А вот гнать на АРБ... ну блин.. вид не нравится? но то такое.., слабый? или глупая конструкция? ... при всем уважении...

Вот интересно, а что должно было произойти с правильным бампером, при фронтальном ударе в угловую часть, в конкретных условиях?

В АРБ переделывают точки крепления бампера к подрамнику (я уже это кажется писал), и живут дальше долго и счастливо.

Правильный бампер деформируется (только в точке удара, то есть угловая часть) в пределах 1-3 см, авто при этом рикошетит (прям как у тебя), и все. То есть все остальное на месте. Ну как то вот так.

С другой стороны, если у тебя есть СВОЕ - другое мнение, то ни кто же не мешает ему следовать. Каждый тратит свое деньги как ему больше нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, спасибо большое!

Посмотрю на месте, скорее всего буду дорабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу свести с человеком который АРБ ровнял, получилось...... и не плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если шо, то маякну, пока не нужно. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леша, а вродь это уже не первый раз тебя дерево манит?  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да  :wacko:  но в первый раз обделался лёгким испугом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да  :wacko:  но в первый раз обделался лёгким испугом

 ну теперь заклятье снято - можно жить спокойно  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха, так тебя таже Фея встретила что и меня)))))) и как она тебе?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, Женя, не помню... на следующий день я вааще еле шивелился  :blink: ... давненько такого прихода не было, уж и не припомню.

Ох уж эта ваша хфэя заразная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да она это, она!

И что характерно - на трезвую ее встречать даже веселее как-то. 

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал дешевле на трезвую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстановил себе мордяку  :)

Ну в смысле бампер и всё прилегающее.

Кроме выравнивания самого бампера:

- лопнул крепеж головной фары, запаяно  с армированием;

- лопнул в бампере (видно на фото) пластиковый обвод противотуманки и повторителя, часть его даже на дереве осталась, я сразу не додумался собрать осколки, пришлось в сл выходные пешака херачить туда собирать, собрал далеко не все, но! На удивление спаяно и заполировано все, на вид вообще не скажешь что были проблемы;

- лопнул повторитель – спаяно;

- сам уголок крыла легонько выровняли, обошлись без покраски, там только одна цаточка луснула, нужно подкрасить кисточкой;

- также по крылу – крепеж крыла, он там де-то в районе фары, тоже чуть оторвался – подварили;

- поменяно несколько пистонов на расширителе арок;

- пластик, обрезок от родного бампера, сильно пострадал, закрутило его основательно и лопнул…. вытянули, запаяли, заполировали, покарсили бюджетно, но не отличить;

Далее, благодаря коллективному разуму и некоторым ИМХО, реализована доработка бампера по параметру «силовой»:

-площадка лебедки, которая имеет довольно основательную конструкцию, теперь привязана к самому бамперу, таким образом к вертикальным пластинам крепления бампера, добавлена еще горизонтальная составляющая, что точно добавит жесткости на боковое смещение.

- также доработаны пустотелые края бампера, вварены распорки от угла к нижней точке крепежной конструкции на раме, получился упор треугольником.

- ну и в целом снова основательная покраска бампера.

В общем все это хорошо, но зараза очень доходчивое пояснение по поводу осторожности на будущее.

Берегите себя и своих коней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю молодец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А плановые испытания проводить будем? :D  :D  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites