Ugas

Топливо - Дизель - Азс

149 posts in this topic

да я молчу про качество - вопрос в чистоте! :) можно привезти в новеньком бензовозе, а можно с старом ржавом! и тоже самое хранение и подача в бак потребителю! Можно через фильтр, а можно на прямую! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, вот вчера вечером в 24:00 заправлялся на ОККО на Заболотного, так у них дизелек обычный при -11 уже замерз :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что еще летний. Я на БРСМ когда заезжаю, у них на колонке стоит канистрочка с мозыльским ДТ (их евро), так вот оно чистенькое и прозрачное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замерз где?

Потому что еще летний. Я на БРСМ когда заезжаю, у них на колонке стоит канистрочка с мозыльским ДТ (их евро), так вот оно чистенькое и прозрачное.

не факт ,что его предварительно антигелем роззбавили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиар хорошее дело :) для интиреса набрать себе в бутылочку из колонки и рядом на ночь оставить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиар хорошее дело :) для интиреса набрать себе в бутылочку из колонки и рядом на ночь оставить :)

Так точно! В бутылочку и антигель мона добавить и бензик и шо попало! ;)

замерз где?

не факт ,что его предварительно антигелем роззбавили!

В бензоколонке, наливалось 30 л минут 20 :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что вы паритесь. Я когда брал сразу бензовоз (12 тонн соляры) то ездил с ним и смотрел как все происходит. Поезд приходит с литвы, эстонии, беллорусии Поезд составной разные вагоны с разной солярой из разных стран. Когда пришла наша очередь, к цистерне бросили шланг, и вкачали в бензовоз нужное количество соляры. Каждый кормился в порядке очереди от своей цистерны. На бензвозе стоит своя насосная станция с счетчиком вкачанного. Скажу еще один ньюанс. Там считают не по литрам, а по килограммам. Ибо соляра в зависимости от температуры меняет свой объем очень существенно. Очень мы удивились когда залив на жаре емкостя по 1000 литров поставили их в прохладный бокс, на каждой емкости через день недосчитались по 30-50 литров. Челюсть падает с грохотом капитально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, скажем, я тоже знаю, что солярис и бенз в опте идут по весу, тоже у меня был опыт такой - продажа бензовозами.

А давно перешел на условные литры,т.к. не известно, как условились и настроили колонку на отпуск? ;)

В старые добрые времена, когда солярку было достать легко, а на заправках - очень сложно, было у меня 2-3 бочки по 200 л. Они отстаивались и вся взвесь оседала, я ее сливал. Тогда было видно, зимнюю и летнюю. И "Арктику" я доставал. Зимой это вещь!

Сейчас заправляюсь на КЛО, последний раз - по 9,58 грн., добавил антигель. Все мечтаю наполнить бочечки и отстаивать, но неохота возиться со шлангами и пахнуть трактористом...

Для Югаса:

Сережа! Вот подобные косяки ОККО меня и сподвигли от них сбежать! Как-то час заливал на Богатырской 40 л. А мужик был, дальнобойщик, тот выспаться успел за 4-то часа, пока его заливали! :( И это - из подземных резервуаров, где температура никак не должна быть в минусе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, скажем, я тоже знаю, что солярис и бенз в опте идут по весу, тоже у меня был опыт такой - продажа бензовозами.

А давно перешел на условные литры,т.к. не известно, как условились и настроили колонку на отпуск? ;)

В старые добрые времена, когда солярку было достать легко, а на заправках - очень сложно, было у меня 2-3 бочки по 200 л. Они отстаивались и вся взвесь оседала, я ее сливал. Тогда было видно, зимнюю и летнюю. И "Арктику" я доставал. Зимой это вещь!

Сейчас заправляюсь на КЛО, последний раз - по 9,58 грн., добавил антигель. Все мечтаю наполнить бочечки и отстаивать, но неохота возиться со шлангами и пахнуть трактористом...

Для Югаса:

Сережа! Вот подобные косяки ОККО меня и сподвигли от них сбежать! Как-то час заливал на Богатырской 40 л. А мужик был, дальнобойщик, тот выспаться успел за 4-то часа, пока его заливали! :( И это - из подземных резервуаров, где температура никак не должна быть в минусе!

Спасибки Вадимчик! :) А про заливать в бочечки и отстаивать, у меня тоже есть опыт, :) я как то тож прикупил се 200 л (2 бочки) но так зае его наливать, что решил забить на это. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас еще на некоторых заправках торгуют оказывается "чистым летним топливом". Сегодня заправлял рабочую машину и в момент заправки заправщик рассказал, что уже утром пришли два клиента которые не завелись. Вот так товарищи. Теперь спрашивайте заранее, чтоб не попасть в попку. А мне пришлось добавить два литра бензина, в расчете на то, чтоб завтра завестись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, о Сокаре не появилось негатива?

Заправляюсь на КЛО, от добра добра, конечно, не ищут, но таки хвалят этот сокар по бензу.. что про дизель? видел посты начала года, не поменялось мнение?

ЗЫ что бы не рисковать плескаю антигель по-немногу.. даже после стращалок о том, что его при комнатной температуре только можно заливать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, о Сокаре не появилось негатива?

Заправляюсь на КЛО, от добра добра, конечно, не ищут, но таки хвалят этот сокар по бензу.. что про дизель? видел посты начала года, не поменялось мнение?

ЗЫ что бы не рисковать плескаю антигель по-немногу.. даже после стращалок о том, что его при комнатной температуре только можно заливать...

так СОКАР и КЛО люьт одно и тоже топливо МОЗЫРЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заправляюсь почти всегда на Сокаре. Солярка у них очень даже нормальная. Да мы понимаем, что почти многие берут из одного места, но тут дело в том кто как дальше бодяжит. На Сокаре в прошлом году честно сознались, что солярка начала подмерзать и они прекратили продавать. Хорошие люди. А на БРСМ кстати Вашем (ну он уже и наш) так там даже пробы в колбах на запраках выставили (евро и обычный ДТ) кстати по цвету они тоже отличаются и это при том что на улице было на тот момент + 8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг на сокаре лексус бензином заправил.Так лексус через день стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто совпадение?? Официальный вердикт лексуса после вскрытия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю.но там вроде что то с форсунками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой пробег???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз на Сокаре заправился - такая же как и на ВОГе и на ОККО. Ну по крайней мене моему мотору без коммон рейла разници не заметно. Я на стелле сморю какой вид солярки. Стараюсь вид-1 лить.

Счас лью пока набрал немного типа спец. солярку для какого-то генератора на стройке, в бочках больших привозят - так на порядок жирнее чем обычная с АЗС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть еще?

Сам жду. Даже бочку на 200л купил. Не знаю сколько будет. Если будет, маякну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затихла тема. Решил освежить. Запрвлялся в Одессе на Катрале, (топливо Орлен Лиетува (Можейкю) цена хорошая, скидочная карточка 2% но из-за существенных недоливов пришлось спрыгнуть. А спрыгнул на Wog. У них соляра Израильская. Кто сейчас заправляться на Wog, и как впечатления. Я между катралом и wogom разницы не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже лет 5 на Воге - нареканий нет.

Но слышал и у них недоливы бывают.

Думаю от конкретной заправки зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю катаю Сокар  на Жулянском мосту - машина ракета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я из под жулянского моста со стороны аэропорта. Самая дешевая в Киеве. Позиционируется,как белорусская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я из под жулянского моста со стороны аэропорта. Самая дешевая в Киеве. Позиционируется,как белорусская.

юзаю там  два раза в сутки ,но не решился залиться! и как качество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites