122 posts in this topic

Вот вот, поэтому в самом начале и упомянул о конфузах с грузинским якорем. (

Не пробовал его под углом вбивать, чтобы придать начальный угол?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 45 до 10.Второй чел  или радиопульт, если самому, нужен, чтобы этот угол поддерживать. Это еще не конец испытаний...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/296-savoy/?do=hovercard" data-mentionid="296" rel="external">@savoy, а ты каким пользуешься якорем ,Вова?Вижу по комментам, есть опыт !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/296-savoy/?do=hovercard" data-mentionid="296" rel="external">@savoy, а ты каким пользуешься якорем ,Вова?Вижу по комментам, есть опыт !

Опыт есть, но не личный, werwolf и другие про грузинский и т.д, еще в прошлом году обсасывали... )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага в туалете он свой якорь тискает :lol:  Саня ты че у него же каждый ход наперед расписан, какие якоря, какие лебедки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага в туалете он свой якорь тискает :lol: Саня ты че у него же каждый ход наперед расписан, какие якоря, какие лебедки..

))))

Не, его есть кому и в более чем твоих романтических местах пользовать... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну шутки шутками, а по делу думаю в случае со Столяром помог бы просто трос-удлинитель. а вот если закопаться в чистом поле... тут без якоря ни как 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу, в чистом поле и обернутый в брезент аирджек с лопатой coval поможет... )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удлинитель у меня с собой был и хайджек и лопата. Я и без них нормально дернулся. Хотелось  что бы грузин с первого раза заработал. Увы, отнюдь!

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы грузинский когда испытывали, нас было двое, я на лебеде, а второй товарищ и стоял на якоре, и на конец трубу надевали (длинной чуть больше метра), и он на ней висел, удерживая угол входа в грунт (а в товарище веса чуть больше сотни кг), так его с этой трубой спокойно поднимало и выворачивало (это когда грунт был плотный), или он банально падал и якорь поднимался с пластом земли на поверхность, когда грунт был мягкий.

 

Так что Столяр, результатом твоего полу-полевого испытания Я совершенно не удивлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и третий якорь готов:

 

post-5250-0-21449300-1376307661_thumb.jp

post-5250-0-21449300-1376307661_thumb.jp

post-5250-0-21449300-1376307661_thumb.jp

post-5250-0-21449300-1376307661_thumb.jpg

post-5250-0-21449300-1376307661_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мангал и шампура:) а где мЯсо в маринаде?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге все равно все сведется к тому что это все говно, и придется брать опыт моряков и колхозить якорь по типу плуга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге все равно все сведется к тому что это все говно, и придется брать опыт моряков и колхозить якорь по типу плуга.

Ага, или просто взять плуг за основу, затупить и модернизировать его ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 в итоге все равно все сведется к тому что это все говно, и придется брать опыт моряков и колхозить якорь по типу плуга.

Всему свое время... Надо будет - заколхозим и "морской плуг". И ненадо гнобить начинания! Может я мазохист и люблю по 100 раз на дню на одни те же грабли наступать!  :D  А если серьезно: если не пройду этот путь сам, то никаких улучшайзингов не будет. У меня один хороший знакомый по этому поводу так высказался на одном из форумов: (дословно)

 

"Тут все сводиться к удовольствию от совершенствования, от кайфа достижения... Ведь тут в чем дело. У людей которым свойственен анализ и есть стремление делать все красиво, каждый раз после выезда или испытания начинается "инженерный зуд". Как улучшить характеристики авто что бы проехать " вон там" или "вот так"? Конечно что бюджеты у все разные... Но! Очень часто рождаются очень интересные идеи там где бюджетами и не пахнет! И очень хочется что бы такие идеи получали известность и поддержку хотя бы среди своих. И кайф когда твои идеи или реализацию, опыт оценили, оценил ты сам... вот в этом и есть кайф....

  А ведь еще есть состовляющая преодоления себя. Когда физухи уже нет и остались только морально-волевые...

Я считаю что мы джиперы, парашютисты, алпинисты, все те кто занимается экстримом осознано, тогда когда уже перевалило за 30, когда есть семья.. Все эти люди последние пассионарии человечества. И не наша вина, что сейчас нет великого переселения народов, что все на планете уже открыли.

 Уверен, что в большей части потомки именно вот таких людей "ищущих приключения на свою попку" когда нибудь будут торить свои колеи по бездорожью большого космоса.

  А вообще у меня в подписи все сказано. Римляне не дураки были. "Каждому - свое"."

 

Все просто и понятно, правда?

 

Кто хочет учавствовать в испытаниях? Нужно подобрать место и время,

 

P.S. Процесс совершенствования ТУ-144 уже начался и кое-что доделано...

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ту 144 приделай балку на зацеп на двух болтах. Ее не обязательно длинную делать. Достаточно длинной самого плуга. И получится физика морского якоря. Т.е. он сам будет залезать в почву под нагрузкой и держать всей плоскостью. В то же время єлементарно извлекается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одно но... В этом случае он глубоко не сядет, а значит для мягих грунтов к нему нужна еще и лопата. Получится тот же якорь лесника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и славненько! Дождались! Первый желающий на испытания якоря. Наличие своего образца - обязательно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу полос и штырей: полосы довольно успешно заменяются цепью, которую обычно располагают буквой "V", располагая в нижней части шакл для крепления троса. Штыри забивают в звенья.

А у меня где-то валяется карандаш - болванка под 100 мм в диаметре и длиной метра полтора, с червяком на конце. Типа от армейских растяжек. Вставляется в отверстие лом и карандаш ввинчивается в планету...

Если лом оставить в отверстии и завинтить до упора, то будет очень надийно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лом оставить в отверстии и завинтить до упора, то будет очень надийно!

 

Вариация креста, а цепь действительно практичней. Попробуем и это. Спасибо!

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одно но... В этом случае он глубоко не сядет, а значит для мягих грунтов к нему нужна еще и лопата. Получится тот же якорь лесника.

сядет! Если балка не будет чересчур толстой то очень он садится)у него нет иного пути. Ну блин, на море тот же ил, песок,камни, ракушняк. На все грунтах он зацепляется, а тут на мягком красивом грунте и не зацепится)

механика работы якоря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот собственно и работа этого якоря в боевых условиях) Мериканцы все давно придумали. И если ими вытаскивают стописятки с хаммерами то люсю можно как барон мюнхаузен себя за чуба из болота вытаскивал))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге все равно все сведется к тому что это все говно, и придется брать опыт моряков и колхозить якорь по типу плуга.

Ага, или просто взять плуг за основу, затупить и модернизировать его ;)

И ты отлично поможешь нашим ленивым земледельцам вспахать участок земли!  ;)  Проходили, было...

 

в итоге все равно все сведется к тому что это все говно, и придется брать опыт моряков и колхозить якорь по типу плуга.

Как доказал тест одного из российских 4х4 журнала, якоря сейчас делают все кому не лень, но оказывается есть особенности, у одних они работают (причем как оказалось всего у пары фирм, а у других, не смотря на именитость брендов и технологичность материалов, типа титан, сплавы, нержавейка и т.д.) не работают. Вернее работают как нужно аграриям, но не джиперам.

 

А твое видео с морским конечно впечатляет, но есть пару НО - такая дура даже в твоем "корабле" будет мешать, ну и работать будет только на пляже. К примеру, я последний раз на пляже сидел лет 10 назад еще на пузотере...

 

По поводу полос и штырей: полосы довольно успешно заменяются цепью, которую обычно располагают буквой "V", располагая в нижней части шакл для крепления троса. Штыри забивают в звенья.

А у меня где-то валяется карандаш - болванка под 100 мм в диаметре и длиной метра полтора, с червяком на конце. Типа от армейских растяжек. Вставляется в отверстие лом и карандаш ввинчивается в планету...

Если лом оставить в отверстии и завинтить до упора, то будет очень надийно!

Вандер, за идею с цепью - спасибо, проверю. А про "колышки от антенных растяжек" уже обговаривали сотню раз, и с десяток раз проверяли - работает только в хорошо твердом грунте, во всех остальных его легко вытягивает. А потому что он рассчитан на нагрузку в несколько сотен кг, и направленную под углом вверх, а не на 2-3 тонны параллельно земле. Да, и что бы его закрутить надо 2-м человека реально потеть минут 15, несмотря на всю кажущуюся легкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now