Sign in to follow this  
Followers 0
2die4

Мотоциклы

74 posts in this topic

В связи с неадекватными ценами на топливо, и необходимостью регулярно возить попу в Киев, я задумался о приобретении мотоцикла.

Друзья, Вы как самые неподкупные и незаангажированные люди, я уверен, можете мне честно подсказать.

В какую сторону смотреть самому молодому новичку? После курения форумов и тех характеристик, я для себя одно выяснил: нужно не больше 0,5 л и дорожник, в стиле спортбайка или классики, может нейкед.

У него будет режим 100км по трассе + 40 км по городу + 100 км  обратно по трассе. Скорость не больше 120 км/ч. На борту один водитель.

На какой модели будет комфортно делать такие вояжы?

Новый не потяну, а для начала думаю взять БУ за 3-4 Кбаксов.

Найду что-то нормальное или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хонда Хорнет. Сибиха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного ты опоздал! У меня друг месяц назад за два дня сибиху за трешку продал в отличном состояни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никаких не больше 0.5  поллитровыми может быть только бутылка сока. НЕ ставь себе лимиты. я бы еще выфер порекомендовал, но он подороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хонда Хорнет. Сибиха.

получается, что Сибиха лидер в своем классе. ямаха и сузуки похожие, но менее надежны.

мне для начала 0,4 хватит с головой. подросту может и куплю че нибудь побольше.

Немного ты опоздал! У меня друг месяц назад за два дня сибиху за трешку продал в отличном состояни

Эх... Ну, ничего, будем искать.))

Вроде в июне подписываем экономическую часть с ЕС. мы должны будем снять все пошлины и на машины в том числе. понимаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть на продажу сузука интрудер 800куб хотят 3400 и сибиха 400 куб не знаю за скоко. Будет интерес - дам координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интрудер 800 очень гуд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никаких не больше 0.5  поллитровыми может быть только бутылка сока. НЕ ставь себе лимиты. я бы еще выфер порекомендовал, но он подороже.

Слушай, ну вот всем ты советуешь сразу брать нормальную кубатуру, даже совсем новичкам.

Мне советовал не баловаться со 125-кой. А я реально только на второй сезон задумался о 250-ке и то не больше.

Я 450-ку КТМ, не смог переварить. Реально, для новичка это дофига. Причем у меня и с физухой и с понимание 2х колес - нормально.

Поэтому для начинающего до 0,5 это вполне нормально.

Если есть варианты больше - исходить из конкретного случая.

П.С. Мой друг купил КТМ 450, не осилил, продал с пробегом в 250 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тут абсолютно разные вещи. Бородатый дядька, отмотавший сотни тысяч на Харлее с объемом 1л+, думаю тоже не осилит ктм450.....))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки хочу дождаться подписания экономической части асоциации. может подешевеют?

intruder классная техника, но, все же смотрю в сторону сибихи 400.

пока курю форумы по ней: куда смотреть при покупке, болячки и особенности разных годов выпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну ты смишной сравнить эндуру и дорожник. Эндуру я тебе сразу говорил брать 250.по той причине что ты тяжёлый и нужны низы. Мне лично 250 маловато, особенно когда хардить начинаешь. 450 ктм тебя утомит и сбросит при неловком движении, а 950 будет ламковым как котёнок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточнил по сибихе 400 - 2002г.в. белого цвета хотят 3700

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот читал это, + весна,+ давнишнее желание купить мот и вот психанул и вчера купил  небольшой старенький мот для этого сезона, ну чтоб поучиться, покататься. Взял Yamaha Virago 750. Приехал, посмотрел ( что я там смотрел? я ж ни чего в них не понимаю...) доки, формальности и тут мне говорят:" Ну все,поздравляем, забирайте, он ваш". И тут ..опа, это же мне самому на нем через весь Киев ехать. Ну я и поехал, благо жена на Л-ке сопровождала. Подскажите пожалуйста, какую экипировку нужно, да и вообще что еще нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шлем. перчатки, куртка. Это минимум.

Ботинки, штаны. черепаха (спина). это желательно.

не ездить в тряпочных кедах. пятки стирает до кости если "спіткає невдачка". Это я по своему опыту говорю. Потом месяц спать хреново)))

Покатайся по змейкам на площадке. Не торопись в движении. Дзен придет с опытом.

Если есть возможность, поставь дуги. ОСновные опасности новичков - роняют мот на бок на ровном месте, и торможения передним колесом на песочке, рельсах, лужах, мусоре, траве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б в минимум еще колени добавил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с коленями это уже не минимум. Дорожники на колени падают редко. в основном завал на бок при неудачном торможении или потере упора ноги.


В любом раскладе чем больше экипа, тем больше вероятность после падения ограничится матюгами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, уже шерстю инет в поисках аммуниции, а по ходу появляются еще  вещи которые, как я понимаю, нужно купить,  компактный ремкомплект для колес. А вот куда поставить маленькую лебедочку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, народ, если кому надо экип - могу отдать незадорого свой. Размер - вот представьте меня кил на 15 меньше ))

Есть боты туристические, куртяк, штаны, колени, перчи, пару шлемов.

Пока мот в планы не входит.

Ну и на последок.

Ездил на примитивном дорожнике от сузы GS500. Воспоминания из детства (мопеды, явы, ПС, восход) - не в счет.

Так вот - как первый мот - таки обычный дорожник, на мой взгляд, более правильный выбор.

Я на этом корче Ялта-Киев за один день. Не очень представляю такой прохват на малокубатурном чоперке.  Ну а R1200 - мечта.....

 

Серега, а твоя экиппировка уже ушла, да и какой размер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петя, размер +/- 56. Боты 45

Шлем один под большую бошку, один под меньшую, размер не скажу.

Ничего не ушло - все есть.

Я спецом не продаю - лежит себе в гараже.

Если есть интерес, и размер подходит - покажу, и по цене поговорим - абсолютно не помню что по чем брал, и уж тем более сколько за него просить можно.

А, кстати, если найду - есть хорошая сумка на бак на мощном магните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное Серега, но в такие размеры если только с женой вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленьких ниссановодов у нас на форуме не бывает!!! Врунгель подтверди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похудел я, но еще в форме ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0