Diactive

Карпаты Осень 2015

214 posts in this topic

До снега еще будут ?  Тем более что кое кто обещал :)

 

Правки от Svin:

 

 Собираемся в 6 утра 03.10 на заправке УкрНафта в начале Верховыны. Если ехать со стороны Яремчи, то направо будет поворот на Краснык а в 100 метрах дальше заправка. Если заправки там сейчас нету, то ориентир - поворот на Краснык. Там на самом повороте бар.

Это будет последняя заправка перед горами. Следующая на выходе с г.Петрос в Квасах или округе. Погода обещает рубилово. Берите канистры, особенно кто на бензине. 

КАРТА.jpg

 

Эпипажи:

 

1) экипаж  "Веселые Поросята" Вренглер, 2 человека (удлинителе 10м, 20м, корзащита 3м, шаклы, лопата, хайджек, запасная лебедка, палатка 3*3 для лагеря, горелка 3л 2 шт, УКВ радиостанции 2 шт+ 2 авто зарядки)  выезд Киев пятница 02.10.15

 

2) экипаж  "Барон и КО" L200 2 человека (Хайджек, шаклы, лопата, горелка на 3 л., две палатки, бензопила штиль новая, стропа АРБ на 12 т., корозащита на 12т., пыльники, кольца ...) Выезд с Киева 02.10.15. рано утром.

 

3) экипаж  "Дутка и оркестр"  L200 2 человека (кора, лебедка (20м троса) удлинитель 23м, шаклы, 3 лопаты, топор, лом, разные инструменты, запасная уставшая ступица, запасной аморт перед/зад, сварка, палатка, горелка 5л, рацию попробую намутить. Если ещё что вспомню, допишу.Выезжаю из Тернополя в 24 часа в пятницу, 02.10. 

 

4) экипаж "Завирюха" Зима +1, L200 2 человека приезжает в субботу  есть все кроме пилы

 

5) Адвенчер  всего много, выезжает из Киева в субботу рано утром

 

6) Макс в кубе  выезд из киева в пятницу во второй половине дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До снега еще будут ?  Тем более что кое кто обещал :)

 

Я так понял, что на меня намекают? :) По секрету скажу, что планируются в начале октября. Вернее 3 октября старт. Длительность - от 3-4 дней до недели. Маршрут - уточняем. Есть мысли поехать или по 2-х тысячникам - Петрос-Говерла-ПИЧ + Черный Черемош или по Горганам - хр. Таупиширка + Кордон Плюс или Истоки Тысы (по подножью Свидовца) + Свидовец + далее по желанию. 

 

Если есть желание и возможность ехать то можем обсуждать. Сильно не афишировали, т.к. не было всех вводных данных да и осенняя поездка это уже будет не лайт - будет мокро и холодно и грязи дофига. Да и по лайту уже накатались :) Ну такое...

 

Пока что вроде как едут такие:

-Дутка

-Adventurer

-Zima

-Retriever под вопросом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно. Я в теме  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно. Я в теме  :D

Это очень хорошо :) 

На сколько дней есть желание поехать? Какая резина, лебедка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно. Я в теме  :D

Прекрасно! Кстати, из Тернополя обещал быть ооочень интересный Вранглер. Думаю вам будет о чем бообщаться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резину вероятно на этот раз одену уже сильвера, имхуется мне что еще снега не будет,а вот грунт раскиснет страшно. Лебедка китайский 6000 ноунейм,но работает исправно (тьху тьху тьху) По срокам  подстроюсь под коллектив  :D

В Карпатах всегда есть о чем общаться,не обязательно о машинах. Краевыд он знаешь ли наводит на философию.  Тем более что обычно огненная вода  подбрасывает дров в жаровню спора,и напрочь как праивло выключает логику. С обоих сторон  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Діма привіт. Я кликав до себе в Осмолоду на осінні гриби, пам'ятаю )) Але щось поки що грибів у нас нема, хіба що полізуть як дощі випадуть і ночі теплі будуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Привет Коля. Я так и понял. Смотрю что зима скоро,а zima нас не зовет :D .  Вот и приходится проявлять инициативу ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ігор Дутка підтвердить  :)  я вже довший час йому надзвонюю і говорю щоб збирав банду помісити болото :D .

 Так що зустрінимся, ласкаво просим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним слово Дутка как то должен начинать исправляться.

P.S.  Банда на сколько я понимаю готова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтвержден тернопольський Вранглер. 


Одним слово Дутка как то должен начинать исправляться.

P.S.  Банда на сколько я понимаю готова.

 

Да все более-менее готовы. 

Дутка будет исправляться в Карпатах.

 

Маршрут составлен набросками. Будем корректировать по ходу движения. Но изначально он такой:

Встреча в Верховыне в субботу 03.10 рано-утром. Отправляемся к Попу Ивану. Будем просить/поить экологов чтоб пустили на гору. Дальше едем в сторону Говерлы низами. По дороге заедем на Выход-Щавнык. Далее Говерла-Петрос копанкой. Спуск в Квасах. Оттуда верхом или низом Свидовца через Пекло и Сывулю на Осмолоду и дальше на Кордон Плюс. Финиш - оз.Синевир. Если кому-то нужно сваливать быстрее - первая точка Квасы, вторая Осмолода. Время всего маршрута сложно посчитать. Но максимум - неделя. 

 

Все запланируйте себе по одному дню запаса на всякие форс-мажоры. Чтоб не кипишевать и не гнать в ночь домой. 

 

Иметь при себе пасспорта Украины! Будет пограничная зона. 


Берите всякие запчасти, инструменты, резинки, пыльники, втулки, запаски, хомуты, изоленту (синюю) и всякое разное кто что хочет. 

 

Я и тернопольский экипаж возьмем сварочник-полуавтомат автомобильный, инвертор, болгарку, металлолом и так же всякое-разное. 

 

Кстати завтра закину фотки полуавтомата автомобильного. Мне дали на обучение и разобраться с ним. Реально офигезная штука прямиком со Штатов. Говорят буржуи этим варят лопнувшие рамы в поле! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на ЧУ по раллі в Східницю на ті дні. На душі легше. Щось робота зовсім скисла, на нові драпаки ніяк не получається заробити, нажаль. Так що буду тішитись тим, що ралійки з канав витягати... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И меня обещали собой брать...))) Тем более я с прошлой покатухы в Карпатах оставил спецом свои Силвера..

 

Ночевка в палатках...?

Edited by b_a_r_o_n
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И меня обещали собой брать...))) Тем более я с прошлой покатухы в Карпатах оставил спецом свои Силвера..

 

Ночевка в палатках...?

 

Конечно присоединяйтесь! Будем рады видеть! Будете на 35 колесах?

 

Ночевки как получится. Большинство ночевок в палатках. Берите теплые спальники и вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И меня обещали собой брать...))) Тем более я с прошлой покатухы в Карпатах оставил спецом свои Силвера..

Ночевка в палатках...?

Конечно присоединяйтесь! Будем рады видеть! Будете на 35 колесах?

Ночевки как получится. Большинство ночевок в палатках. Берите теплые спальники и вещи.

В Ясинях находятся мои Силвера 35/10,5.

В палатках будет круто, природа, костер ....))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В палатках это прекрасно! 

 

Ааа, ууу, еее...колеса в Ясинях наверное немного усложнит дело...А когда вы планируете стартовать и как добираться до места старта? С учетом того, что старт экспедиции в субботу рано-утром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В палатках это прекрасно!

Ааа, ууу, еее...колеса в Ясинях наверное немного усложнит дело...А когда вы планируете стартовать и как добираться до места старта? С учетом того, что старт экспедиции в субботу рано-утром?

Я всегда приезжаю за день.

Почему так рано стартуем ...? Вроде в 3 ч еще темно )

Edited by b_a_r_o_n
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на ЧУ по раллі в Східницю на ті дні. На душі легше. Щось робота зовсім скисла, на нові драпаки ніяк не получається заробити, нажаль. Так що буду тішитись тим, що ралійки з канав витягати... :(

 

Сразу после допа и награждения присоединяйтесь  :ph34r:

 

 ОМГ 2 ельки на 35х сильверах. Если тогда одна елька разрыла за 2 подьема гору, то 2 ельки сроют ее нафиг  :D  Будем ехать ака по ровному  :L200_black:  :L200:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В палатках это прекрасно!

Ааа, ууу, еее...колеса в Ясинях наверное немного усложнит дело...А когда вы планируете стартовать и как добираться до места старта? С учетом того, что старт экспедиции в субботу рано-утром?

Я всегда приезжаю за день.

Почему так рано стартуем ...? Вроде в 3 ч еще темно )

 

 

Не, ну за 3 ч никто не говорил, но например к 6-7 утра собраться на заправке в Верховыне будет идеально:

1. Кто-то все-равно опоздает.

2. Ехать от Верховыны до КПП в Шибенах битый час. Лучше проскочить это пораньше. Ещё ж КПП проходить и вламывать экологов чтоб пустили на гору. А их лучше брать с утра тепленькими и сразу опохмелять )))) так они сговорчевее))))

 

А я на ЧУ по раллі в Східницю на ті дні. На душі легше. Щось робота зовсім скисла, на нові драпаки ніяк не получається заробити, нажаль. Так що буду тішитись тим, що ралійки з канав витягати... :(

 

Сразу после допа и награждения присоединяйтесь  :ph34r:

 

 ОМГ 2 ельки на 35х сильверах. Если тогда одна елька разрыла за 2 подьема гору, то 2 ельки сроют ее нафиг  :D  Будем ехать ака по ровному  :L200_black:  :L200:

 

 

2 Ельки на 35 сильверах и 1 Вренг из Тернополя на новеньких 37 ТСЛах )))))

Тех кто поменьше будем пускать вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на 31 :(  больше нет слов...

Есть два варианта: цепи или брать в аренду Силвера )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем брать не размером,а уменьем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем брать не размером,а уменьем :)

Мне на лайт покатухе в Карпатах на 32-х было на приделе, при хорошей погоды ..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на 31, а инса?

рулетка+инса=31 :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites