Diactive

Карпаты Осень 2015

214 posts in this topic

А теперь по теме :) :

Edited by Retriever
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не играет :( 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь?

 

теперь да :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильмец суперовый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Говерле я думал. Идея очень интересная. Технически сложная, но от этого ещё интереснее. Я думаю, что стоит попробовать. На майские, как поедем кататься, нужно будет заодно заскочить на Говерлу и пешком провести рекогносцировку, протопать и пощупать дорогу, прикинуть необходимое оборудование. Ну и нужно определяться сколько машин туда тащить и кто хочет в этом принимать участие. 

 

Кто возьмет на себя работу с гос.органами для получения разрешения?

Не помешало бы парочку спонсоров для пущей серьезности мероприятия.

Может СМИ какие заинтересуются и посодействуют процессу? Такое мероприятие не должно пройти мимо СМИ...(ИМХО)

Ну и техническая сторона - разведка, подготовка оборудования, людей и тд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дивився ролік як на говерлу тянули шніву, брєд повний, не бачу смисла в цьому, тупо витягнути кусок метала з колесами на говерлу, драва ноль, від машини тоже мало що залежить, чисто фізична робота), з таким же успіхом можна затянути туда і недопривід

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дивився ролік як на говерлу тянули шніву, брєд повний, не бачу смисла в цьому, тупо витягнути кусок метала з колесами на говерлу, драва ноль, від машини тоже мало що залежить, чисто фізична робота), з таким же успіхом можна затянути туда і недопривід

ну у нас есть реальный претендент, которого больше подстраховать с видеокамерой нужно (судя по вылазкам этого года) - Diactive . едет почти везде без лебеды и на резину не жаловался ниразу (в мае на ушатаной ехал молча и по снегу, и по глине). правда пока сопротивляется наставлениям (я ж думаю Svin намекает регулярно) доделать ренг до пикапа полноценного ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites


 

 

ну у нас есть реальный претендент, которого больше подстраховать с видеокамерой нужно (судя по вылазкам этого года) - Diactive . едет почти везде без лебеды и на резину не жаловался ниразу (в мае на ушатаной ехал молча и по снегу, и по глине). правда пока сопротивляется наставлениям (я ж думаю Svin намекает регулярно) доделать ренг до пикапа полноценного ;)

  Ой та прям таки ))), пока еще не все так гладко как хотелось бы. Куда работать еще есть ) И ничему не сопротивляется.  Рэнг давно пикап,то ты просто не заглядывал внутрь. То пикап, накрытый пластиковым кунгом.  " І той що каже в мене універсал,теж пікап,але він того ще не розуміе" (с)  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Говерле я думал. Идея очень интересная. Технически сложная, но от этого ещё интереснее. Я думаю, что стоит попробовать. На майские, как поедем кататься, нужно будет заодно заскочить на Говерлу и пешком провести рекогносцировку, протопать и пощупать дорогу, прикинуть необходимое оборудование. Ну и нужно определяться сколько машин туда тащить и кто хочет в этом принимать участие. 

 

Кто возьмет на себя работу с гос.органами для получения разрешения?

Не помешало бы парочку спонсоров для пущей серьезности мероприятия.

Может СМИ какие заинтересуются и посодействуют процессу? Такое мероприятие не должно пройти мимо СМИ...(ИМХО)

Ну и техническая сторона - разведка, подготовка оборудования, людей и тд. 

Там заповідник. Не дасть ніхто дозволу. Ти собі уявляеш, скільки охочих відразу появиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О Говерле я думал. Идея очень интересная. Технически сложная, но от этого ещё интереснее. Я думаю, что стоит попробовать. На майские, как поедем кататься, нужно будет заодно заскочить на Говерлу и пешком провести рекогносцировку, протопать и пощупать дорогу, прикинуть необходимое оборудование. Ну и нужно определяться сколько машин туда тащить и кто хочет в этом принимать участие. 

 

Кто возьмет на себя работу с гос.органами для получения разрешения?

Не помешало бы парочку спонсоров для пущей серьезности мероприятия.

Может СМИ какие заинтересуются и посодействуют процессу? Такое мероприятие не должно пройти мимо СМИ...(ИМХО)

Ну и техническая сторона - разведка, подготовка оборудования, людей и тд. 

Там заповідник. Не дасть ніхто дозволу. Ти собі уявляеш, скільки охочих відразу появиться?

 

есть идея - в обмен на пропуск одной машины на вершину предложить убрать мусор на Говерле (весь или вмеру сил - надо обсуждать, например - мусора мы должны собрать не меньше чем весит машина). только пусть власти укажут место, где этот мусор мы оставим для его дальнешей утилизации (ну вниз спустить думаю сможем в с.Говерла на прицепах).

вообще это может быть даже выгодно: битое стекло около 900грн за тонну, пластик тоже не меньше. просто надо как-то этот мусор сразу сортировать и максимально плотно паковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс, может даже заработаем :))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, вот это вы экстрималы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites