Платонович

Флуд на тему Московский и Киевский патриархат

21 posts in this topic

 

Когда в церкви УП отказали мне в покупке свечей "на вынос" была такая необходимость я перестал туда вообще заходить... Все службы заказываю в церкви МП.

Не стоит делить Храм Божий по национальным признакам.

Я лично иду к Богу а не церковным структурам, да и так сложилось, что в нашей церкви МП священники служат людям и не создают каких либо преград между прихожанами и Господом.

Но это все личное.

И дело каждого куда ему идти, когда идти больше некуда.....- когда край.... , а такая ситуация бывает у всех рано или поздно....

 

11696012_1145854202094817_8811797179902289544_n.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй раз  разочаровуюсь в Платоновиче...  Причем тут делить или не делить... а зачем ты кормишь московию?? Они проценты отстегивают верхушке в Москве... А те в свою очередь благословляют на верную смерть своих бойцов. . которые тут убивают наших и сами пачками мрут..... Эх Платонович Платонович.. Стыд но мне за тебя ох стыдно...Ты очи открой...  цены на свечки выше в МП чем в УП... и этим все сказано. Понятно что то, что то бизнес... но по крайней мере никто не диктует с Московии как жить и проповедовать в Украине. 

И к Богу ты должен не через церковь ходить, а через сердце...

А у меня случай был противополжный... Когда я хоронил брата, нужен был крестик ему на шею..... так что б ты знал... в УП его дали бесплатно как узнали зачем он понадобился. ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чём тут московия совсем не понятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Djes сказал:

 

 

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты можешь во мне разочаровываться сколько угодно :)

Я здесь такой как есть. И мое отношение к церкви УП в Скадовске создалось не от монеты - кому её дать... А от скорбей через которые пошел и отношеня служителя к исполнению своих обязанностей. 

 

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как говорится... уродов хватает с каждой стороны...   я про отдельные личности в церквях 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ARAVI сказал:

А при чём тут московия совсем не понятно...

А ты что не знаешь кому подчиняется московский патриархат? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Метрополиту Онуфрию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Украинская_православная_церковь_(Московского_патриархата) и московия тут не каким боком... А у нас в стране разжигают религиозную прелестнь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима ты что с луны упал ???  А Онуфрий кому??? Люди митинги устраивали в связи с этим .. а ты Википедию открыл которую может писать любой дурак...  Ага он в московию ездил больше прав просить а ты тут жопу рвешь за него 

https://www.google.com.ua/amp/s/ru.tsn.ua/amp/ukrayina/rpc-dala-bolshe-samostoyatelnosti-svoemu-filialu-v-ukraine-1051980.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МП- настраивает до сих пор народ на саботаж...любовь к России.не признаёт что рашка напала на Украину .управление сознанием масс- одна из задач любой церкви.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подсознанием...( админы или удалите ..или перенисите в флуд с бортовика)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rost сказал:

МП- настраивает до сих пор народ на саботаж...любовь к России.не признаёт что рашка напала на Украину .управление сознанием масс- одна из задач любой церкви.

Что за бредни ты рассказываешь :o Какой саботаж? Какой россии?

Edited by ARAVI
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хлопці, а вы правда верите, что эти бородатые дядьки с крестами на пузах могут замолвить словечко перед Господом? Они  задуривают башку языческими ритуалами, вместо того, чтобы проповедовать учение Иисуса и своим примером вести людей. Это просто бизнес. Так какая разница КП или МП? Общайтесь со Всевышним напрямую, зачем эти песни и танцы с бубнами и кадилами? 

Только вдумайтесь: неужели Господь, который создал небо и землю, солнце и звезды, все известные и неизвестные нам миры, действительно хочет чтобы вы свечки покупали и крестами себя осеняли? Правда?

 

Edited by abn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда актуально, то что мы думаем и как себе представляем мироздание. 

Есть и другие случаи, как например трагедия потери и память об усопшем, навеки покинувшем нас родном человеке... 

А когда это был верующий в Бога, и живший по писанию... Что ты предложил - не заказывать панихиду, не поминать его? 

Разные есть религии и верования и куда нам прийти это зависит от нас и случая.

Но когда логика наших рассуждений, знаний и умений врачей исчерпана то последняя надежда у человека это Бог, которому подсилу то, что не под силу людям.

К большому счастью не все, пока ещё, имеют этот горький практический опыт.

Что касается лично, то меня например крестила моя мать в Православной церкви и в иную веру я не перекрещусь, хотя свой статус могу в общем охарактеризовать штампом ...." на пути к вере"...

И ещё я не иду к людям со знанием и уверенностью как им жить во что верить и что отрицать. Я живу своей внутренней жизнью и не предлагаю другим жить так как живу я. 

Что касается священников, отступивших от канонов веры, то я надеюсь что с них спросится более чем с нас, потому что они должны жить по Божьим законам и взяли на себя такую обязанность сами. 

 

Edited by Платонович
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яркий пример кэгэбист Гундяев..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платонович, я всецело поддерживаю стремление человека познать суть бытия, стремление познать Бога. Но попы к этому не имеют никакого отношения. Раньше я тоже верил в то, что они говорят, в обряды и ритуалы, свечки и т.д., но когда стал понемногу интересоваться вопросами богословия, то даже очень поверхностное ознакомление позволяет понять, что попы часто несут ахинею, которую сами-же и придумали. И они это знают!  Это такая психотерапия - сделал человек что-то и ему легче на душе стало. 

Книга очень сложна для понимания, этим они и пользуются. Вот все как бы знают о рае и аде, о том, что с нас "спросится" и т.д, Пусть покажут, где это написано именно в Книге. Или история с иорданской целебной водой - ее придумал архиепископ константинопольский Василий Великий через несколько столетий после крещения Иисуса. Или смертные грехи у католиков - тоже выдумка какого-то "старца".

Я в Бога верю, но ни в какие организации не пойду. Мне посредники не нужны. Не хочу кормить этих "примазавшихся" к деяниям Всевышнего, которым еще и руки целовать (!) принято! Толстым, бородатым мужикам в золоте целуют руки! Фу!   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зомби играет на трубе - мы танцуем его танцы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ARAVI сказал:

Зомби играет на трубе - мы танцуем его танцы...

Класно Дима ты про всех верующих, которые ходят в МП сказал. молодец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites