Митрофан

Защита L200

221 posts in this topic

золотые слова :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для бездора 2мм защита - это формальная защита, психологическая. Таки нужно 4 мм и не меньше, и при этом обратить внимание на места крепления самой защиты к лонжеронам дабы не погнуть сами лонжероны в будущем. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не сложно, поделитесь пожалуйста чертежами всех защит, есть выход на завод Антонова, хочу сделать себе так сказать тестовый образец из нержавейки 5-8 мм. Сейчас стоит вся защита полигоновская, но с ней мороки много, покраска там никудышняя, пришлось через полгода перекрашивать и вскрывать антикором "битумно-полимерным".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 мм нержавейки :blink: .. у нее веса будет ОГОГО!

вот 8-10 мм дюрали ДТ16 это дело! я б себе такую тоже поставил!

чертеж дать не могу а вот образец смогу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем делать эту защиту как танковую броню? 2 или 2.5 мм палка, камень или что-либо подобное насквозь не пробьет в наших условиях, т.к удар идет вскользь. Тут вопрос в том - что бы не гнулась - а для этого достаточно обварить внешнюю сторону защиты уголками (торцом уголка наружу) да и в виде системы из треугольников и фиг вам погнется! :):L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,5 мм слабоватая.. у меня 4- вот это в самый раз :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал много в Инете по поводу защиты днища на Л200 и что-то

так понял, что народ в основном предпочитает на заказ где-то

изготавливать, нежели чем покупать заводские (Полигон, Фрунзе).

Совсем не радует тот факт, что сама защита может повреждать

что-то когда сминается...

Действительно 2.5 мм это мало чтобы надежно защитить агрегаты,

которые внизу машины? Есть ли какое-то решение?

У меня на Сузуке Гранд Витаре стояла Полигоновская. Прошел Карпаты

у много чего еще. Не подвела ни разу! В основном, конечно, рассчитываю

защитить днище, когда по колее ползёшь, от веток, мелких камней.

Наверное, от сильного удара о камень или пень с разбегу ни одна

защита не поможет, но на такое и не надеюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

основная проблема не в защите-а в конструкции самого авто . если на другом аппарате теже 2.5 мм стоят так што проседая ,прогибаясь от удара не нанесет никакого ущерба то у нас япошки постарались сделать так што даже засев в снегу метал прогибаясь мнет как минимум вакуумник ПП!

я вот недавно в песчаной колие продавил 4мм защиту так што подмял радиатор! и прошу заметить не в камянистой местности катаю.Харьков не карпаты или крым

решение приходит с опытом и осознанием своего стиля вождения. например Тритону Жене 8 мм алюминия ето так-на пару покатух..ктото всю жизнь со штатной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря, пока плохо себе представляю, как там всё под днищем устроено,

так свою машинку недавно взял и на подъемнике всего разок заглянул, но неужели

так всё плохо?? :(

Про стиль вождения, оно понятно, но что же всё-таки ставить-то лучше из доступного?? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не пугайте человека, я "Карпатский Кордон" проехал с одной защитой моторного отсека, БЕЗ защит раздатки, кпп и бака, все гуд! многие который год ездят вообще со штатной "защитой", Сидор вон недавно с нами танковую дороге на штатном "пыльнике" проехал и все гуд.

Тут больше зависит от манеры езды и рисковости водителя.

Да, действительно конструктивно вакуумное управление переднего привода расположено в самой нижней точке переднего моста, это конструктивный бред!!, но будем считать что это прихоть конструктора с которой нужно смерится :) Часто бывает так что грязь или лед скапливается на защите, от тряски просто обламывает тоненькую пластиковую трубочку вакуумника, ну увы тут даже 20 и 30 миллиметровая защита не поможет :), но ничего мы ж нашли выход замены пластиковой крышки вакуумного активатора на точенную железную, стоимость копеечная, так что за это можно не бояться.

Относительно толщины в 2,5 мм для гражданской езды ну и для умеренного бездорожья ее вполне хватает, вон Энтони и Серволи ганяют в гонках с 2,5 мм защитой и все ок! конечно для жесткого бездорожья и экстремального использования автомобиля я б рекомендовал изготовить дюралевую защиту толщиной не менее 10мм! но для гражданской машины это лишнее, да и цена у такой защиты будет больше 1000 уе если делать на все днище!

так что если Вы не собираетесь мучать машину жестким бездорожьем то 2.5мм защиты хватит с головой, но это не значит что ее можно будет выкорчевывать пеньки на полном ходу!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объединил две темы по защитам! что б не было раздвоенности, можно перечитать и все понять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрел тему... удивлен.

Как это Валера еще своей защитой не похвастался.

Я ему "помогу")))

07460059i.jpg07399659i.jpg12192488i.jpg

Под нее легко ставится домкрат и лифтится вся морда.

Более подробные фото в альбоме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она уже есть в теме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно... 2 раза перелистал тему и не нашел ее тут.

Но снова хочу сделать нечто подобное но красивей.

И уже с применением плазменной резки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тю, куда-то делось :) видно при сливании двух тем что-то не так слилось :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрел тему... удивлен.

Как это Валера еще своей защитой не похвастался.

Я ему "помогу")))

07460059i.jpg07399659i.jpg12192488i.jpg

Под нее легко ставится домкрат и лифтится вся морда.

Более подробные фото в альбоме.

Дороговасто она у тебя... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговасто она у тебя... :(

Понимаю но и тех денег за которые я ее продал не хватит чтоб купить даже материала на новую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговасто она у тебя... :(

но красивая "черт пьядери" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Доброго Дня...! Интересно а кто нибудь ставил защиту Полицейский Щит композитную ?

И что народ о ней думает... Менагер говорит что по жесткости соотв. 2,5 железной. Цену обьявили 1530 за моторный и 1000 за коробку с раздаткой. Вроде как и пожизненная гарантия )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну насчет пожизненной гарантии они явно загнули, а если по прочности ее только "приравнивают" к железной 2,5 мм то она не чем не лучше оной! цена получается намного выше чем аналог из метала, к тому же если б она была такая крутая то ее давно б использовали спортсмены, но они почему то останавливают свой выбор или на дюралевой или на угли-волоконной защите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну насчет пожизненной гарантии они явно загнули, а если по прочности ее только "приравнивают" к железной 2,5 мм то она не чем не лучше оной! цена получается намного выше чем аналог из метала, к тому же если б она была такая крутая то ее давно б использовали спортсмены, но они почему то останавливают свой выбор или на дюралевой или на угли-волоконной защите.

Присоединяюсь. Металл согнулся можно ехать дальше - снял, рихтанул и поставил. А там - лопнула, желательно сразу снять - может зацепиться за ветки или землю, ну и последствия понятны, и дальше, значит снял и поехал менять туда, где поменяют если будет в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то на форуме натыкался на чертежи защиты двигателя,созрел сделать нигде не могу найти,может есть у кого??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то на форуме натыкался на чертежи защиты двигателя,созрел сделать нигде не могу найти,может есть у кого??

Если, про отфотанную рукопись с размерами, то кое что есть...

Скинь мыло в личку, перекину, может пригодится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если, про отфотанную рукопись с размерами, то кое что есть...

Скинь мыло в личку, перекину, может пригодится

если есть возможность и мне скиньте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть возможность и мне скиньте...

Скинул...

Фото, рукописного чертежа с размерами трех листов Шерифовской защиты...

Автора чертежа, и с какого форума не помню :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites