ДРЯНИН Руслан

У Кого Какой Расход?

457 posts in this topic

Бензин?

Новый Pajero Sport 2,5 Турбодизель. Та же Элька только вместо кузова - продолжение кабины.

У тебя же сейчас обкатка, правильно?

Начинай замерять расход после 10 тыс, когда масла поменяешь и все трущиеся пары "притрутся". Обычно, после обкатки расход падает на 1,5-2 литра.

Ну я тоже на это надеюсь.

А что касательно круиза, не в курсе?

post-94-0-09717800-1310553428_thumb.jpg

post-94-0-09717800-1310553428_thumb.jpg

post-94-0-09717800-1310553428_thumb.jpg

post-94-0-09717800-1310553428_thumb.jpg

post-94-0-09717800-1310553428_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прекрастно знаю как выглядит Педжерик Спорт ;) есть у них и бензиновые! ;)

а вообще станно :huh: что у тебя такой расход, по паспорту у него долже быть меньше расход чем у Ельки примерно на 1 л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Ну я тоже на это надеюсь.

А что касательно круиза, не в курсе?

У Джаспера тоже НМПС. Тоже говорил, что в начале расход был выше, за 10 тыс плавно пришел к паспортным показателям.

Про круиз - не в курсе, у меня такого нет, по этому я этим вопросом даже не интересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круиз тапку топчет сильно, когда скорость падает. + нет интеллектуальной езды - разгонов перед подъемом, нет плавных торможений при маневрировании в трафике на трассе.

Реально пользовался только на пустой трассе без холмов. В таком режиме машина меньше жрет - меньше погрешности пилотки в дросселировании ненужном. С холмами и трафиком жрет безбожно. Это опыт с больших машинок, на маленьких то же самое.

Самая полезная функция круиза - в селах по трассе 78км/ч выставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круиз тапку топчет сильно, когда скорость падает. + нет интеллектуальной езды - разгонов перед подъемом, нет плавных торможений при маневрировании в трафике на трассе.

Реально пользовался только на пустой трассе без холмов. В таком режиме машина меньше жрет - меньше погрешности пилотки в дросселировании ненужном. С холмами и трафиком жрет безбожно. Это опыт с больших машинок, на маленьких то же самое.

Самая полезная функция круиза - в селах по трассе 78км/ч выставлять.

Согласен с каждым словом :rolleyes:

Ехал в Крым на днях, на скоростной пустой бетонке Харьков-Днепр круиз очень рулит, дальше - малополезен. Расход составил 7,4л как по компу, так и по баку. :D Механика, 2010г, задний привод, кондишн, родная резина 245\70, открытый полностью забитый кузов, 5 человек, скорость 90-120км\ч. Ехал економично, часть пути - со сложенными зеркалами (слепило).

Edited by IronMan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогает /www.amariner.net/mpg_fuel_additive.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх возмущаемся мы по поводу расхода Эльки, а как появился у меня в дополнение Крис со своими 3,5 кубиками и расходом в городе 25, а если порезвиться и понаказывать всяких ВМWшников то все 50, то начинаю любить родненький 2,5 дизелечек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

))), Валерчик, у некоторых правильных сиданов расход переваливает за трехзначное число :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставив блок FGC, дмухнув у задні 2,3 передні 2 атм. (265/70/16 зима, поправка +6% по одометру від даних GPS) Їздив у Карпати по трасі, місцями тягнувся в потоці, місцями обганяв. 8,4 л на 100 км. (до цього без блоку, на АТ 265/75 було 9,2 - 9,5 л)

Edited by Khoma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставив блок FGC, дмухнув у задні 2,3 передні 2 атм. (265/70/16 зима, поправка +6% по одометру від даних GPS) Їздив у Карпати по трасі, місцями тягнувся в потоці, місцями обганяв. 8,4 л на 100 км. (до цього без блоку, на АТ 265/75 було 9,2 - 9,5 л)

а як, мабуть, весело стрибати, особливо на задньому сидінні з такими атмосферами :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а як, мабуть, весело стрибати, особливо на задньому сидінні з такими атмосферами :D

Останнім часом намагаюсь сидіти на передньому сидінні, так краще кермо тримати :D

Трошки жорсткувато. А так дмухаю 1,9-2 як правило, якщо машина не навантажена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отожбо ездил я на выходные в Винницу.

Купил и поставил себе Гудрич АТ 285-75 Р16. Большие и красивые колеса. Не подействовали на меня переубеждения о том, что Мастеркрафт лучше. Проехав на прошлых 104 тыс км я решил от добра добра не искать и заказал то же, но большего размера. Переживал только об одном - увеличении расхода тополива.

Надул я в них 2,5 атм воздуха и почесал в славную Винницу. На жипиеске выставил конечный адрес. Назад - таким же образом. скорость движения была разной, но старался в основном 100-110 держать. Назад много пришлось ехать вообще на 4 передаче изза ливня.

В общем так: расчеты. Честно говоря меня удовлетворяют. Согласно спидометру скорость отличается на 5 км ч( 100 спидометр, 105 - жипиеска). Удивило, что отличие по расстоянию имеет иные показатели. Туда - 1, 102, назад - 1, 987. В среднем - 1,1. То есть, проезжая по спидометру 100 км расстояния, по жипиеске выходит 110 км. На полном баке я проехал спидометром 719 км и ,не рискуя экспериментировать до конца, заправился. Выходит, реальный пробег 791 км. На 75 литрах заправки, получается 0,948 л на 100 км. Возможно, если бы потянул дальше, то и в девять мож бы уложился. Так шо я экспериментально для себя установил, шо размер колес не повлиял убийственно на расход. Единственный отрицательный фактор - слегка заметна потеря динамики, ну да я и не гонщик, а испытание в Карпатах показало, что дури двигателю в горах и колеях вполне хватает.

Я не похвастаться, может, просто кто-то мучается этим вопросом, я провел эксперимент на себе и поделился.

Благодарю за внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на трассе размер колеса действительно практически не влияет на расход, а вот в городе где режим старт-стоп это ощутимо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от т.с. стандарта 245х70х16 при 265х75х16 реальный пробег больше на 6,2-6,5 процентов, т.е. на втором размере по жпс пробег 106,5км, по спидометру 100км, хотя скорость одинаковая по обоим ус-вам, почему-то.., на 10000 почти 700км! наверное надо учитывать при замене масла, а может и не стоит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свин, прав город или смешанный режим покажет совершенно другой расход. Готовся к 12 л

У меня колеса 265-75-16 недавно только промерял расход по чеку. 10.2 л. в смешанном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на стоковых 245 - по городу 11 :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после того как переделал шнорхель стал больше давить на тапку и расход теперь по городу 11-11,5л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с как связано переделка шнорхеля и давить сильнее на газ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с как связано переделка шнорхеля и давить сильнее на газ?

она у него до этого задыхалась :) есть умельцы которые "правильно" его установили :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она у него до этого задыхалась :) есть умельцы которые "правильно" его установили :lol:

Мдасс, абы рученьки у них не болели... Сейчас с чипом машина как самолет, вот по этому ноженька на педальку так и наровит натопить, от сюдочки и расход :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что шнорхель можно как-то криво установить что машина будет задыхаться? Не может быть шнорхель - труба. А труба она и в Африке труба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня скорее всего будет "прикольный" расход на правом баке :D обратка осталась на левый бак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что шнорхель можно как-то криво установить что машина будет задыхаться? Не может быть шнорхель - труба. А труба она и в Африке труба

Эх жалко я выбросил патрубок от шнорхеля к фильтру... Внутренний диаметр был равен 4-м см !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как думаешь, воздуха хватало :wacko: Пришлось мастырить самому, использовать пластиковые части от родного воздуховода, сейчас внутренний диаметр 8,7см. Разница говорит сама за себя ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааааааа.... ясно мастеру установщику руки в проём дверей вставить и закрыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас внутренний диаметр 87см. Разница говорит сама за себя ;)

Почти метр, значит, диаметр? Это хороший шнорхель! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites