servoli

Перейти С Easy-Selec В Super-Select ?

117 posts in this topic

А на Амакок что стоит? Мне доказывали что там супер коробка и раздатка, а у ельки гафно!

это другая история.... у них есть два варианта:

1 парт тайм (ИС)

2 постоянный полный с возможностью блокировки межосевого

 

короче СС у них нет! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это подводя итог с разборки с Германии раздатка + карданы?и задний мост в придачу с блокировкой?херня вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это подводя итог с разборки с Германии раздатка + карданы?и задний мост в придачу с блокировкой?херня вопрос...

еще забыл... приборка, проводка, и передний мост

проще будет сгонять самому в поляндию, если есть знакомые, и там все сразу и поставить.....как кто то с митсу клуба так сделал, а старое борахлишко здать там же на разборку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже голосую за СС. Ездил на пузотере и на МПС с изи. Не то. На Л200 с СС - совсем другое дело. С начала зимы воткнул полный и не парюсь. Несколько раз пробовал отключить передок - не едет машинка (буксуеш во дворе, по горкам в городе, на трасе страшновато). Именно из-за СС и выбрал Л200.

а у меня изи, и полный я включаю когда полная попка.... а так все время на заднемВсе верно, только на СС, можно не дожидаться наступления той самой попкы, а активировать в любой момент. После активации СС, управляемость и уверенность существенно лучше чем при 2Н, особенно на переменчивом в пути покрытии асфальт/лед/снег/лужи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дудка как ты себя чувствуешь? Я переживаю за тебя. А кто тебе мешает  во дворах на Изи включать полный привод ??? вообще не парюсь,  если надо включил ПП и поехал.

А вот что СС крут на асфальте, тут не поспоришь. Изи нервно курит в сторонке

Спасибо, прекрасно себя чувствую. Не стоит пережывать. Просто мы из разных регионов. У вас зима не такая лютая как у нас, да и дороги почище. Вот сегодня пока доехал из дома на конюшню за городом сменил три так сказать дорожных покрытия - в городе мокрый асфальт, на трассе - сухой асфальт со снежными переметами и льдом и чистое поле по которому пробили колею. Все время на полном - и голова не занята тем какой привод выбрать и чем это чревато. И в городе в оттепель в некоторых местах асфальт провалился поперек дороги. Меня полный привод выручил. А люди буксовали провалившысь по кузов. 

 

а у меня изи, и полный я включаю когда полная попка.... а так все время на заднем

 

Жопа может наступить незаметно и не успеете воткнуть полный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спор ни о чем! Безусловно СС намного универсальнее и удобнее чем ИС. Какой смысл доказывать обратное?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, который Серволи, а теперь по существу.

Дерни ребят, у которых ты брал коробку, наверняка у них есть и расдатки за вменяемые деньги (поговори, может им старую отдашь уже дешевле будет), если у тебя задний кардан с подвесным, то и новый задний нужно (тоже с заменой поговори). Передний кардан, я не уверен, но проще будет взять с СС и приложить к твоему - там будет видна разница, если она есть. Проиборка и проводка к ней наверняка у тебя такая же как и у европейцев, то есть нужно только подключить.

Собственно говоря не сильно сложно, но гемор конечно будет, с другой стороны все плюсы в поведении авто на полном ты почувствуешь сразу и даже на сухом асфальте.

 

Если решишься на тюнинг - УДАЧИ.

Если решишься на рокировку (как известный нам друг) - то тоже УДАЧИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тоже голосую за СС. Ездил на пузотере и на МПС с изи. Не то. На Л200 с СС - совсем другое дело. С начала зимы воткнул полный и не парюсь. Несколько раз пробовал отключить передок - не едет машинка (буксуеш во дворе, по горкам в городе, на трасе страшновато). Именно из-за СС и выбрал Л200.

Все верно, только на СС, можно не дожидаться наступления той самой попкы, а активировать в любой момент. После активации СС, управляемость и уверенность существенно лучше чем при 2Н, особенно на переменчивом в пути покрытии асфальт/лед/снег/лужи

СС - рулит!!!!!!

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, который Серволи, а теперь по существу.

Дерни ребят, у которых ты брал коробку, наверняка у них есть и расдатки за вменяемые деньги (поговори, может им старую отдашь уже дешевле будет), если у тебя задний кардан с подвесным, то и новый задний нужно (тоже с заменой поговори). Передний кардан, я не уверен, но проще будет взять с СС и приложить к твоему - там будет видна разница, если она есть. Проиборка и проводка к ней наверняка у тебя такая же как и у европейцев, то есть нужно только подключить.

Собственно говоря не сильно сложно, но гемор конечно будет, с другой стороны все плюсы в поведении авто на полном ты почувствуешь сразу и даже на сухом асфальте.

 

Если решишься на тюнинг - УДАЧИ.

Если решишься на рокировку (как известный нам друг) - то тоже УДАЧИ.

я знаю где продают коробку автомат с раздаткой СС за 2 шт зеленых....пробег толи 20 толи 30 т. просто не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теме 3 года! Так никто и не поменял! Как по мне то проще машину поменять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теме 3 года! Так никто и не поменял! Как по мне то проще машину поменять!

э...проще знакомых искать-друзей-искать разборку в Польше затаскивать вместе с автоматом..время ещё не пришло!!! у меня ни капли ржавчины нигде...машинки ещё молоденькие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, который Серволи, а теперь по существу.

Дерни ребят, у которых ты брал коробку, наверняка у них есть и расдатки за вменяемые деньги (поговори, может им старую отдашь уже дешевле будет), если у тебя задний кардан с подвесным, то и новый задний нужно (тоже с заменой поговори). Передний кардан, я не уверен, но проще будет взять с СС и приложить к твоему - там будет видна разница, если она есть. Проиборка и проводка к ней наверняка у тебя такая же как и у европейцев, то есть нужно только подключить.

Собственно говоря не сильно сложно, но гемор конечно будет, с другой стороны все плюсы в поведении авто на полном ты почувствуешь сразу и даже на сухом асфальте.

 

Если решишься на тюнинг - УДАЧИ.

Если решишься на рокировку (как известный нам друг) - то тоже УДАЧИ.

Там где брал автомат- роздатка ИС,(пытались продать мне все вместе)

Кардан у меня без подвесного.

Пока ищу бюджетный вариант замены моста на мост с блокировкой (баш на баш) с моей доплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня.

Решил перейти с И\С на С\С, раздатку уже нашел, стал вопрос по карданам, на С\С они короче, новые покупать не хочется, тем более у нас локомотивном депо и подрежут мои и от балансируют, стал вопрос, может кто то облегчит мне мучения с рулеткой  и владеет информацией (точной информацией), на сколько нужно укорачивать карданы (желательно в мм).

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня.

Решил перейти с И\С на С\С, раздатку уже нашел, стал вопрос по карданам, на С\С они короче, новые покупать не хочется, тем более у нас локомотивном депо и подрежут мои и от балансируют, стал вопрос, может кто то облегчит мне мучения с рулеткой  и владеет информацией (точной информацией), на сколько нужно укорачивать карданы (желательно в мм).

С Уважением.

тебе сертифицированной линейкой мерять? ну что за глупости!!!! разве не видно на фотках выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня.

Решил перейти с И\С на С\С, раздатку уже нашел, стал вопрос по карданам, на С\С они короче, новые покупать не хочется, тем более у нас локомотивном депо и подрежут мои и от балансируют, стал вопрос, может кто то облегчит мне мучения с рулеткой  и владеет информацией (точной информацией), на сколько нужно укорачивать карданы (желательно в мм).

С Уважением.

тебе сертифицированной линейкой мерять? ну что за глупости!!!! разве не видно на фотках выше?

Рост, ты чего такой злой, я не настолько специалист, что бы по фото определить точное расстояние для обреза, "пошутить" можешь в другой теме, там где это уместно, мне точные данные нужны не для "поржать", у меня сезон охоты, машина должна ездить, а не на  СТО загорать, планирую замену сделать за день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Митяй не серчай на него, он не хотя так пульнул.  Он вообще то добрый, просто на фоне последний событий немного озлобился... но это уже совсем другая история:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всем доброго дня.

Решил перейти с И\С на С\С, раздатку уже нашел, стал вопрос по карданам, на С\С они короче, новые покупать не хочется, тем более у нас локомотивном депо и подрежут мои и от балансируют, стал вопрос, может кто то облегчит мне мучения с рулеткой  и владеет информацией (точной информацией), на сколько нужно укорачивать карданы (желательно в мм).

С Уважением.

тебе сертифицированной линейкой мерять? ну что за глупости!!!! разве не видно на фотках выше?

Рост, ты чего такой злой, я не настолько специалист, что бы по фото определить точное расстояние для обреза, "пошутить" можешь в другой теме, там где это уместно, мне точные данные нужны не для "поржать", у меня сезон охоты, машина должна ездить, а не на  СТО загорать, планирую замену сделать за день.

без обид Митяй! просто может ты до конца не понимаешь саму  "процедуру"...ведь на замеры влияет всё!! (влажность воздуха..настроения замерщика..освещённость..положение над уровнем моря..очень много факторов) В твоём случае то что ты просишь -просто нет смысла !!а ты хочешь кому-то на слово поверить..потому как в конечном итоге всё зависит от криворукости твоего мастера !!!!!!!!!!!!!!! и резать карданы-глупо!!моё личное мнение какой бы мастер не был-он испортит резанием и сваркой!!!!!!! как итог ТВОЙ влёт на нервы ,время и деньги!я лично пытался тебя остановить от глупости...

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях буду менять передний кардан ... ( который от раздатки к передку на СС...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Всем доброго дня.

Решил перейти с И\С на С\С, раздатку уже нашел, стал вопрос по карданам, на С\С они короче, новые покупать не хочется, тем более у нас локомотивном депо и подрежут мои и от балансируют, стал вопрос, может кто то облегчит мне мучения с рулеткой  и владеет информацией (точной информацией), на сколько нужно укорачивать карданы (желательно в мм).

С Уважением.

тебе сертифицированной линейкой мерять? ну что за глупости!!!! разве не видно на фотках выше?

Рост, ты чего такой злой, я не настолько специалист, что бы по фото определить точное расстояние для обреза, "пошутить" можешь в другой теме, там где это уместно, мне точные данные нужны не для "поржать", у меня сезон охоты, машина должна ездить, а не на  СТО загорать, планирую замену сделать за день.

без обид Митяй! просто может ты до конца не понимаешь саму  "процедуру"...ведь на замеры влияет всё!! (влажность воздуха..настроения замерщика..освещённость..положение над уровнем моря..очень много факторов) В твоём случае то что ты просишь -просто нет смысла !!а ты хочешь кому-то на слово поверить..потому как в конечном итоге всё зависит от криворукости твоего мастера !!!!!!!!!!!!!!! и резать карданы-глупо!!моё личное мнение какой бы мастер не был-он испортит резанием и сваркой!!!!!!! как итог ТВОЙ влёт на нервы ,время и деньги!я лично пытался тебя остановить от глупости...

Рост, меня обидеть очень не просто, ну да ладно - проехали. Не ужели я буду первый кто будет переходить с И\С на С\С, а помощи (информации) на форуме попросил  с надеждой не наступать на грабли, может  уже кто владеет информацией по точному расстояния обреза карданов. На счет факторов которые влияют на замеры в курсе, (эксперты за стеной сидят), но эти факторы не применимы в моей процедуре (не андронный коллайдер делаем), что может реально  повлиять на размер, так это лифт подвески. И последнее, я не знаю какие у  Вас мастера, у нас криворукие не могут выжить на рынке услуг и называться мастерами, ребята с раллийных машин (джипов) присылают к нам карданы, что бы он подрезал, от балансировал и т.д., и это лучшая гарантия качества работы. И последнее это не глупость, а нестандартное решение проблемы.

С Уважением.

На днях буду менять передний кардан ... ( который от раздатки к передку на СС...)

Если не секрет, чего меняем  и если он не дефектный, цена вопроса.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОРВАН ПЫльник, разбит в хлам...

Это который со стороны раздатки стоит?, крестовины живые?, и цена вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОРВАН ПЫльник, разбит в хлам...

Это который со стороны раздатки стоит?, крестовины живые?, и цена вопроса.

да , тот ... Только крестовина там одна , а сдругой стороны типа гранаты и там был порван пыльник ... Вот те и СС , ты такое хотел ?... Меняется только кардан всборе цена + - 250 за б/у новый около3500 грн. ... Маркировка mr580 626
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ПОРВАН ПЫльник, разбит в хлам...

Это который со стороны раздатки стоит?, крестовины живые?, и цена вопроса.

 

да , тот ... Только крестовина там одна , а сдругой стороны типа гранаты и там был порван пыльник ... Вот те и СС , ты такое хотел ?... Меняется только кардан всборе цена + - 250 за б/у новый около3500 грн. ... Маркировка mr580 626

А какой пробег авто? И стоит ли защита? какого он порвался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites