servoli

Перейти С Easy-Selec В Super-Select ?

117 posts in this topic

у меня стоит роздатка изиселект,возможно ли ее поменять на суперселект? какое отличие(карданы,проводка,крепление)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит роздатка изиселект,возможно ли ее поменять на суперселект? какое отличие(карданы,проводка,крепление)?

вот номерок ее 3242a027 денег новая много стоит....

Карданы придётся менять оба, они разные.

На СС задний кардан цельный, а на ИС из двух частей с подвесным.

Раздатка СС примерно на 50мм. длиннее раздатки ИС.

нужно или резать свой кардан или покупать новый, с промежуточной опорой

Передаточное число ГП ИС - 3.917

Передаточное число ГП СС - 4.100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС: проще продать свою и купить с супер селектом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать конечно можно, но геморой еще тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит роздатка изиселект,возможно ли ее поменять на суперселект? какое отличие(карданы,проводка,крепление)?

соглашусь с Svin-ом - дешевле продать свою и купить супер селект, новая роздатка - 6к баксов.

это ты наверное после прочтения статьи вервотльфа;) для себя вопрос решил еще в момент покупки - большой опыт езды на заднем приводе - раньше ездил только на БМВ (на заднем приводе ездить интересно!). Для бездорожья просто подключил передний привод и едь не парься, ребята с СС все равно вероятно включат такой же режим в итоге) ну и на бездорожье как бы не проблема на жестко подключенном ехать. если ездить на полном по асфальту на СС - расход больше будет. короче каждый себе сам выбирает, но я вижу в изи селект свои плюсы (которые ребята с СС сейчас конечно будут оспаривать;)) ну и потом, я бы на твоем месте подходил к вопросу следующим образом - машина не первая и не последняя, следующую купишь с супер селект, если захлчешь;) проанализируй как часто ты будешь на полном приводе и принимай решение (я вот до сих пор на всесезонке BFG-AT так как на 2т км (примерно такой пробег скорее всего получится за зиму, не вижу смысла в +1К баксов тратить)). еще можешь вспомнить, что мега джипы типа LC70, 4runner, Patrol, FJ cruiser - part-time.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всю зиму катаю на полном и не парюсь... да и летом только на трассах буду включать задний... разница в расходе если есть то ее не заметно.... я не ощущаю…. Но как много плюсов в полном приводе….. я иногда для разнообразия включаю задний в эту погоду и понимаю что я начинаю все больше и больше думать о дороге, а не как на полном размышлять над тем «что б его такое сделать и чем заняться»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то замерял разницу, там до 1 литра.

Но в машинах с изи-селектом есть функция Антизанос, у СС такого нет к сожалению :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то замерял разницу, там до 1 литра.

Но в машинах с изи-селектом есть функция Антизанос, у СС такого нет к сожалению :(

а зачем она нужна? былаб моя воля я б попросил чтом и абс а эльке небыло.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем она нужна? былаб моя воля я б попросил чтом и абс а эльке небыло.....

на опеле отключалась выниманием соответствующего предохранителя... можешь попробовать..

сорри за офтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на опеле отключалась выниманием соответствующего предохранителя... можешь попробовать..

сорри за офтоп.

и тут по идее так.... но лампочка гореть будет на приборке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит роздатка изиселект,возможно ли ее поменять на суперселект? какое отличие(карданы,проводка,крепление)?

вот номерок ее 3242a027 денег новая много стоит....

Карданы придётся менять оба, они разные.

На СС задний кардан цельный, а на ИС из двух частей с подвесным.

Раздатка СС примерно на 50мм. длиннее раздатки ИС.

нужно или резать свой кардан или покупать новый, с промежуточной опоройL

Передаточное число ГП ИС - 3.917

Передаточное число ГП СС - 4.100

У меня L200 sportera 2008 г автомат (араб) а раздатка СС (определил по кардану без подвесного),или я не прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ты не прав, на автоматах нет подвесного и так. У тебя Изи-селект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передаточное число у меня 4,1 sportero 2009 и ИС



было предложение за 260 уе поменять свою ИС на СС с разборки.

правда думаю : а оно мне надо?

 

или все же поменять?



потом придет очередь задней принудительной блокировки!

а потом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то замерял разницу, там до 1 литра.

Но в машинах с изи-селектом есть функция Антизанос, у СС такого нет к сожалению sad.gif

уменя с ss  есть функция антизанос но у меня какая то комплектацыя (как не у людей).поменял рулевой шлейф и антизанос перестал роботать так вот скажу что он таки нужэн и дажэ очень.при обгонах на больших скоростях при дор.покр.-то лед то каша то асфальт можэт здорово помочь а можэт и жизнь спасти ведь на супер селекте валиш очень уверенно и с кайфом ощущаешь как полный привод дает возможность контролировать ситуэйшэн на любых скоростях.просто сегодня вернулся с рыалки и спалив бак соляры я хочу ещо.балдел не так от рыбалки а от переездов с места на место.были ибуксы по снегу и скоростная езда по трассе  .читая форум я понял что никак не могу накататся на своей эльке-как ребенок не наигрался.ни кого не хочу обидеть но если стоит выбор перед тем что покупать так это однозначно-супер селект ибо остальные пикапы  не смотря на модные салоны и не тот дешевый пластик обшивки дверей так и не могут  конкурировать с l200 ss.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то не так с датчиком поворота руля... машина у тебя "Российской" комплектации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменя с ss есть функция антизанос но у меня какая то комплектацыя (как не у людей).поменял рулевой шлейф и антизанос перестал роботать так вот скажу что он таки нужэн и дажэ очень.при обгонах на больших скоростях при дор.покр.-то лед то каша то асфальт можэт здорово помочь а можэт и жизнь спасти ведь на супер селекте валиш очень уверенно и с кайфом ощущаешь как полный привод дает возможность контролировать ситуэйшэн на любых скоростях.просто сегодня вернулся с рыалки и спалив бак соляры я хочу ещо.балдел не так от рыбалки а от переездов с места на место.были ибуксы по снегу и скоростная езда по трассе .читая форум я понял что никак не могу накататся на своей эльке-как ребенок не наигрался.ни кого не хочу обидеть но если стоит выбор перед тем что покупать так это однозначно-супер селект ибо остальные пикапы не смотря на модные салоны и не тот дешевый пластик обшивки дверей так и не могут конкурировать с l200 ss.

сигнальные лампы горят на приборке?

ошибки считывал?

Edited by Digital
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит роздатка изиселект,возможно ли ее поменять на суперселект? какое отличие(карданы,проводка,крепление)?

вот номерок ее 3242a027 денег новая много стоит....

Карданы придётся менять оба, они разные.

На СС задний кардан цельный, а на ИС из двух частей с подвесным.

Раздатка СС примерно на 50мм. длиннее раздатки ИС.

нужно или резать свой кардан или покупать новый, с промежуточной опорой

Передаточное число ГП ИС - 3.917

Передаточное число ГП СС - 4.100

Саня у кого автомат на изи то кардан тоже целый а не из двух частей

и Передаточное число ГП  - 4.100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменя с ss есть функция антизанос но у меня какая то комплектацыя (как не у людей).поменял рулевой шлейф и антизанос перестал роботать так вот скажу что он таки нужэн и дажэ очень.при обгонах на больших скоростях при дор.покр.-то лед то каша то асфальт можэт здорово помочь а можэт и жизнь спасти ведь на супер селекте валиш очень уверенно и с кайфом ощущаешь как полный привод дает возможность контролировать ситуэйшэн на любых скоростях.просто сегодня вернулся с рыалки и спалив бак соляры я хочу ещо.балдел не так от рыбалки а от переездов с места на место.были ибуксы по снегу и скоростная езда по трассе .читая форум я понял что никак не могу накататся на своей эльке-как ребенок не наигрался.ни кого не хочу обидеть но если стоит выбор перед тем что покупать так это однозначно-супер селект ибо остальные пикапы не смотря на модные салоны и не тот дешевый пластик обшивки дверей так и не могут конкурировать с l200 ss.

сигнальные лампы горят на приборке?

ошибки считывал?

да горят.8 ошибок и пока не могут разабратся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да горят.8 ошибок и пока не могут разабратся .

Перекрутили датчик поворота угла рулевого колеса.

для уточнения - заводишь машину лампочки не горят, как только начинаешь движение загораются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да горят.8 ошибок и пока не могут разабратся .

Перекрутили датчик поворота угла рулевого колеса.

для уточнения - заводишь машину лампочки не горят, как только начинаешь движение загораются?

не правильно установил наверное.спасибо буду устранять.

лампочки горят постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FX4 тебе надо) суперселект с полным набором блокировок и 35 колеса в базе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже голосую за СС. Ездил на пузотере и на МПС с изи. Не то. На Л200 с СС - совсем другое дело. С начала зимы воткнул полный и не парюсь. Несколько раз пробовал отключить передок - не едет машинка (буксуеш во дворе, по горкам в городе, на трасе страшновато). Именно из-за СС и выбрал Л200. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дудка как ты себя чувствуешь? Я переживаю за тебя. А кто тебе мешает  во дворах на Изи включать полный привод ??? вообще не парюсь,  если надо включил ПП и поехал.

А вот что СС крут на асфальте, тут не поспоришь. Изи нервно курит в сторонке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Амакок что стоит? Мне доказывали что там супер коробка и раздатка, а у ельки гафно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже голосую за СС. Ездил на пузотере и на МПС с изи. Не то. На Л200 с СС - совсем другое дело. С начала зимы воткнул полный и не парюсь. Несколько раз пробовал отключить передок - не едет машинка (буксуеш во дворе, по горкам в городе, на трасе страшновато). Именно из-за СС и выбрал Л200. 

а у меня изи, и полный я включаю когда полная попка.... а так все время на заднем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites