Svin

Igo 8

81 posts in this topic

айгоу на андроид становится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На андроиде лучче яндекстнафинатора ничегоьне встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а кто подскажет! Столкнулся с такой проблемкой, загрусл на свой ASUS 696 (WinCE) все карты Европы, все работает, но только в режиме пошаговой стратегии. Понятно, что сильно много памяти уходит, а ее тупо нету, железо то древнее, теперь загружаю по одной карте, как то лучше, но тоже "не торт"....

Но это пол дела. Под рукой есть 10" планшет от Самсунга (какой то последний ТАБ). Туда с грехом по полам поставил ИГОшку для Андроида, перелил со своего все карты (а меня все свежие и стоит кажется 8.3), а он их не видит, все работает, а карты не понимает. Это я что-то не то делаю, или нужны карты другие? Еслии другие, то какие и где найти?

p.s. Многим любимый яндекснавигатор в Европе, как бы это мягче сказать, бесполезен. А без навигатора, со всеми этими новомодными развязками и пересечениями, делать вообще не чего. С другой стороны мы туда часто не ездим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорей всего несовместимость форматов под винду и под андроид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формат карт под Андроид и Винду в ИГО одинаковый. Проблема может быть в несовместимости версии программы 8.0 или 8.3, а также в лицнзии на карты. Под "ломаную" ИГО идут только ломаные карты.

Саша, тебе к какому числу нужна навигация по Европе и какие страны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"свежие" карты для 8.3 есть тут

Как настроить иГо для Андроид есть тут

Для Андроида исспользуются iGO Primo/My Way с картами совместимыми с 8.3, вроде. Так что проблема с размещением карт и их лицензий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно до завтра, так завтра утром мы уже валим из Памплоны в обратный путь. Нужны в первую очередь Франция, Италия, Австрия, Венгрия, ну и домой...

У меня крекнутая Прима.

Спасибо. за ссылку, попробую поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно до завтра

Вот рабочая ПРИМА для Андроид

http://depositfiles....files/pmmjp6xm2

Пароль : 111

1. Распаковать архив.

2. На карточке памяти или на диске создать каталог iGO

3. Переписать в него содержимое каталога из архива

4. В папку content\map положить карты

Это как минимум, что надо для работы. В идеале ещё здания, высоты, достопримечательности и т.п.

Здесь лицензии для свежих карт. В каталог с соответствующим названием.

http://depositfiles.org/files/jjqn5c3xh

P.S. Сейчас пошукаю карты и прочий контент посвежее.

Edited by mxkmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Но Прима у меня тоже рабочая, по крайней мере грузится, функции все работают и с ГПСом дружит.

Если найдешь Испанию, Францию, Италию, Австрию, и Венгрию то буду очень признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Но Прима у меня тоже рабочая, по крайней мере грузится, функции все работают и с ГПСом дружит.

Уже хорошо! На всякий случай качни новые лицензии по ссылке вверху. Иногда из-за них карты не видит, народ говорит.

Если найдешь Испанию, Францию, Италию, Австрию, и Венгрию то буду очень признателен.

Сейчас закачаю. У меня из Минска ex.ua недоступен. Загружу на deposit. Карты по каждой стране разных производителей.

Навтек и ТомТом. Есть на этот счет предпочтения? Могу загрузить и те , и другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, спасибо огромное, сейчас буду развлекаться! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, поделитесь картой России для iGO.

Нужна европейская часть, до Урала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ИГО карта России единая на всю территорию. Различаются только производителями. Я качал с торрентов по ссылке на 4pda.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия Navteq Q3 и TomTom 06.12, самое свежее что есть.

 

fileshare01.png
Edited by YuRass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срочно домой качать!

Юра спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия Navteq Q3 и TomTom 06.12, самое свежее что есть.

 

fileshare01.png

Юра, еще раз спасибо!

Скачал установил, проверил обе карты.

По региону около Казани карта Navteq Q3 лучше, очень подробная.

В карте ТомТом нет ни домов ни улиц в нужном мне населенном пункте.

Если сравнивать между ИГО и Навителом - у Навитела тоже очень подробная карта, но у ИГО интерфейс мне больше нравится и по функционалу тоже больше нравится, так что мой выбор - igo primo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот раздача всех карт, внимание - 22 гига, вся Европа, Прибалтика, Росия, Израиль, Турция, Египет, Америка

 

http://www.pslan.com/details.php?id=219541&viewcomm=0#comm0

 

Описание: IGO 8.3+ Full content- IGO контент: всё что есть по картам, POI и Камеры, 3D Объекты по состоянию на 20.01.2013. Все последние карты от каждого производителя. Все последние файлы контента от каждого производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет, вот в IGO 8,  вбил, например, маршрут - Каменец-подольский - Одесса, мне предлагает ехать через Винницу (центр), есть где в настройках такое, чтобы промежуточные города проезжать по объездным дорогам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет, вот в IGO 8,  вбил, например, маршрут - Каменец-подольский - Одесса, мне предлагает ехать через Винницу (центр), есть где в настройках такое, чтобы промежуточные города проезжать по объездным дорогам.

функцию "объезжать центр" не встречал, да и думаю будет не корректно работать, но советы такие:

вариант 1. путем выбора "варианты маршрутов", прога просчитает несколько вариантов, тыцаешь в варианты по порядку и смотришь карту, возможно один из маршрутов пойдет в обход.

вариант 2. выбираешь "изменить маршрут"/"добавить промежуточный пункт"/"поиск по карте" теперь на обзорной карте наводишься на город который хочешь объехать, увеличиваешь, ищешь объездную дорогу, делаешь максимальный масштаб, и ставишь точку на дороге - она же промежуточная, прога просчитает маршрут через эту дорогу.

вариант 3. едешь по маршруту, на подъезде к городу прога предлагает варианты (кстати афигенная функция) ты либо выбираешь либо откланяешь, либо игноришь.

вариант 4. едешь по маршруту, сам сворачиваешь на объездную, прога автоматом пересчитает путь дальше, хотя возможен вариант - предложит развернуться, или на ближайшем повороте повернуть в центр, ну тут уж нужно самому понимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще выбрать "самый быстрый маршрут" вместо "самый короткий".

Скорее всего ИГО через центр города ведет именно по причине, что по

умолчанию выставлен расчет кратчайшего расстояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про

 

А кто подскажет, вот в IGO 8,  вбил, например, маршрут - Каменец-подольский - Одесса, мне предлагает ехать через Винницу (центр), есть где в настройках такое, чтобы промежуточные города проезжать по объездным дорогам.

функцию "объезжать центр" не встречал, да и думаю будет не корректно работать, но советы такие:

вариант 1. путем выбора "варианты маршрутов", прога просчитает несколько вариантов, тыцаешь в варианты по порядку и смотришь карту, возможно один из маршрутов пойдет в обход.

вариант 2. выбираешь "изменить маршрут"/"добавить промежуточный пункт"/"поиск по карте" теперь на обзорной карте наводишься на город который хочешь объехать, увеличиваешь, ищешь объездную дорогу, делаешь максимальный масштаб, и ставишь точку на дороге - она же промежуточная, прога просчитает маршрут через эту дорогу.

вариант 3. едешь по маршруту, на подъезде к городу прога предлагает варианты (кстати афигенная функция) ты либо выбираешь либо откланяешь, либо игноришь.

вариант 4. едешь по маршруту, сам сворачиваешь на объездную, прога автоматом пересчитает путь дальше, хотя возможен вариант - предложит развернуться, или на ближайшем повороте повернуть в центр, ну тут уж нужно самому понимать.

 

Третий пункт интересный, но ни разу не видел чтобы предлагало.

По четвертому: Если сворачиваю на объездную (если в курсе где она) то навик, собака, перепрокладывает всеравно к центру, задалбывает своим "Перепроложить"

 

Пока пользую 2ой вариант, поэтому и спрашивал, мож есть где функция "объезжать по окружным" промежуточные города.

 

To mxkmaster: пробовал все что есть, правда смотрел пока только по Виннице (вроде) и Черновцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ИГО 8,3. По ходу движения предлагает варианты пути, и сразу прописывает + 100 метров и + 3 мин, "посмотреть?", "принять?", "отклонить?". Может в настройках нужно поставить флажок "предлагать варианты". Я ниче не ставил, сама предлагает.

По варианту 4, если уж сам смотришь куда ехать, будь готов терпеть истерику проги.

Нет такой функции "объезжать по окружным", одно дело объехать Москву по окружной, а другое дело какое нибудь село через которое напрямик идет трасса, по факту разница колоссальная, а для проги то пофиг - населенный пункт в объезд! По этому я и указал вариант 1, как раз в  этом варианте и просчитываются все варианты "быстрый", "короткий", "простой", "экономичный", "зеленый" и т.д.  

А еще в помощь навигатору обязательно нужно использовать доп функцию - "моск" - тумблер в положение "вкл".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Виннице вообще есть такое понятие, как окружная дорога? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Виннице вообще есть такое понятие, как окружная дорога? :)

Да, есть, только не полностью окружная, а по верху (если см. по карте).

 

То:Madagascar: про "моск" понятно, я ж так и сказал, что использую 2ой вариант, а не тупо рулю куда барышня из навигатора командует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites