Svin

Ошибка Аирбега Рулевой Шлейф Улитка Airbag

223 posts in this topic

Технология понятна, другой вопрос, что таких комплектующих просто нет в наличии, а вернее фторопластовой пленки и ламината.

Вопрос пока не закрыт, в поисках решени...

Вот посмотри тут http://www.hius.com.ua/index.php?str=cat&w=0&s=060401,может если есть такой как надо шлейф,и наверно на метры можно купить,сам в этом неразбираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот посмотри тут http://www.hius.com.ua/index.php?str=cat&w=0&s=060401,может если есть такой как надо шлейф,и наверно на метры можно купить,сам в этом неразбираюсь.

Ссылка корявая, но суть и тип я понял. Не подходит! Уже опробовано, результат (фото) на предыдущей странице.

Короче, принято решение "сдаться" (я с Сашей электриком уже 6 раз разбирал, и он все перепаивал - уже надоело) и купить новую "улитку" (Код ее такой: 8651A084). Саша Svin уже пообещал достать. Так что если у кого еще есть эта проблема, и кто желает ее решить, звоните Саше, он как раз будет заказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылка корявая, но суть и тип я понял. Не подходит! Уже опробовано, результат (фото) на предыдущей странице.

Кылянус всё работало,посмотри так теперь http://www.hius.com.ua/hius_cat/rc.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Тайланд по горящей путевке! :L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно кого-то в Тайланд отправлять, готов взяться за то дело :)

Есть лишние 50 баксов и сигнал работает только при повороте руля. Так, что я в очередь на улитку. Кстати, сначала беременный мужик, потом отсутствие сигнала, а что дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, осталось еще человек 100 и еду в Таиланд за улитками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Код ее такой: 8651A084

Не вводи людей в заблуждение! Код нашей улитки - 8619A016. А ты даешь код от Лансера 9. Там другие разъемы. Но зато у Лансера дешевше. :(

Наша:

8619A016.jpg

Не наша:

MR583930.jpg

Хотя можно извратится и попытаться поменять разъем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро все проверим :), пришла Санина улитка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, ну да... Заходим в тот же онлайн каталог, вбиваем наш вин и нам выдает ИМЕННО: 8651A084, либо аналог от того же производителя 8651A006.

А самое смешное, что твой код - 8619A016 тоже от L200.

Если верить описанию, то 8651A006 (8651A084) - L200 KB4T (KB0# ) 2500DIESEL/4WD(TRUCK) 12/2005 - ... ЕВРОПА (подходит к моделям: L200 L200,L200 SPORTERO LANCER OUTLANDER)

И твой вариант 8619A016 - L200 KB4T (KB0# ) 2500DIESEL/4WD(TRUCK) 12/2005 - ... ЕВРОПА (подходит к моделям: AIRTREK AIRTREK/OUTLANDER GRANDIS L200 L200,L200 SPORTERO NATIVA OUTLANDER )

И где разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. На том же экзисте разница составляет буквально 35 грн, на общую цену практически не влияет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро все проверим :), пришла Санина улитка

Сделай фотку. Какие там разъемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

код 8651A084

post-2-0-90144200-1323385338_thumb.jpg

post-2-0-90144200-1323385338_thumb.jpg

post-2-0-90144200-1323385338_thumb.jpg

post-2-0-90144200-1323385338_thumb.jpg

post-2-0-90144200-1323385338_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, осталось еще человек 100 и еду в Таиланд за улитками :)

Кстати, а наших крымских УЛИТОК во францию в рестораны экспортируют :) . А мы Саню готовы в Тайланд заслать :L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

код 8651A084

Ну ваще не похожа... Я свою снимал и она точь в точь как я показал выше, а эта и "худее" и дирка у неё больше. Может у меня машина не правильная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ваще не похожа... Я свою снимал и она точь в точь как я показал выше, а эта и "худее" и дирка у неё больше. Может у меня машина не правильная?

Так все правильно, те что у нас, это старая модификация, которая и ломалась через 40-50 тыс. Это новый вариант улитки, должна жить дольше. Может от этого и размеры чуть другие, и "дирка" больше. Адназначна! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и че теперь делать? Ждать, пока Саша 50 тис. с новой улиткой пройдет?! Я уже было смирился с мыслью о том, что на наших машинах подушка только 40 тыс. нужна. Коль не понадобилась, значит опыта счастливый обладатель набрался достаточно, чтоб без нее ездить :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и че теперь делать? Ждать, пока Саша 50 тис. с новой улиткой пройдет?! Я уже было смирился с мыслью о том, что на наших машинах подушка только 40 тыс. нужна. Коль не понадобилась, значит опыта счастливый обладатель набрался достаточно, чтоб без нее ездить :rolleyes:

Проблема в том, что -после 170тыс. у меня кроме беременного, перестал работать сигнал. (работает только при повернутом руле). А что дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в прошлый раз сигнал отказал очень вовремя, я как раз к Саше электрику заруливал в бокс. И просто отлично, что проводок отломился в месте пайки, а не как на подушке - в середине ленты. Подпаяли и я уехал.

p.s. Новую улитку установлю на этой неделе. Отпишусь. Если не забуду то еще и фото будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит отписываюсь.

Произошел ОБЛОМ! Теперь я не доверяю каталогам, особенно электронным. как дальше жить... :(

Причина до ужаса проста, но я ее умудрился не разглядеть на фото, а на месте, созерцая эту ХРЕНЬ в четыре глаза (я и Саша электрик).

А теперь слайды! Приведу примеры из ранних постов, а вы найдите основное отличие, кроме размеров!

код 8651A084

20300242n.jpg

...

8619A016.jpg

MR583930.jpg

Повторяю, кроме размеров!!! Маленькая, кстати, ставится нормально.

ДА! Правильно! Разъемы, а вернее не просто разъемы, а их количество! В нашей есть разъем входа, который остается неподвижный у рулевой колонки, и второй, который крутится вместе с рулем, подушкой, и кнопкой сигнала.

Так вот в новой улитке входной шлейф есть (хоть и другой, но перекомутировать то не сложно), а ВЫХОДНОГО НЕТУ!!! ВООБЩЕ! Вернее есть закрытый блок, который должен вращаться вместе с рулем. То ли там передача идет за счет радиосигнала, то ли черт его знает, но выхода с улитки тупо НЕТ.

Короче, я расстроился, и что теперь делать, пока не представляю. Ну и денег жалко, это естественно...

p.s. Саш, может удасться ее вернуть? Мы ее не запачкали и не пошкрябали! А?

p.p.s. Svin, а почему с твоего сообщения фото не проявилось, но ссылка работает?

Edited by werwolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. Саш, может удасться ее вернуть? Мы ее не запачкали и не пошкрябали! А?

уже написал человеку

p.p.s. Svin, а почему с твоего сообщения фото не проявилось, но ссылка работает?

хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже написал человеку

...

Спасибо. Если удастся вернуть, или поменять, буду очень признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я в курсе, он мне тоже говорил, но мы для начала пройдем другим путем.

Да уж... другой путь оказался :huh: весьма и весьма.. вернее, очень и очень! Точно надо начинать потихоньку искать б/у шлейф с мерса, правда забыл, о каком кузове Саша говорил: 120 кузов или 240? :unsure: ну, если не заменят, то раскурочите и поставите новый шлейф, правда, цена вопроса получается опять весьма и весьма.. вернее, очень и очень. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, сегодня с электриком перепаяли дорожки, результат есть всё работает, скинули ошибку и .... и тут можно было радоваться, но решил я на месте прокрутить руль, так сказать от упора до упора, попробовать результат... результат оборвали ленту... видать чета неправильно уложили ленту. Теперь будем осваивать технологию укладки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как у нас руль снимается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites