Svin

Ошибка Аирбега Рулевой Шлейф Улитка Airbag

223 posts in this topic

У меня на 45 где то тоже загорелся. Поездил пару месяцев, перепаял. Поездил еще пол года, опять обрыв.

Вот уже 3 месяца не могу себя заставить доехать до электрика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики трется он обычно в двух местах, либо по центру, что сложнее, либо с краю. Если с краю то полегче, можно перебросить на другие дорожки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз перебросили, а сейчас еще не смотрел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики трется он обычно в двух местах, либо по центру, что сложнее, либо с краю. Если с краю то полегче, можно перебросить на другие дорожки.

Как к нему достать подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал второй раз. Задействовал последний резервный. Оба раза перетерлись в середине (как раз в том месте он трется об один из роликов). В том месте проложили кусочек изоленты (тонкий) да бы меньше терлось. Если опять поломается, поставлю шлейф от матричного Эпсона.

p.s. Кстати, комп, который может сбросить у нас ошибку аирбега есть на СТО "Внедорожник", у Наутилуса Андрюхи... (это не в порядке рекламы, а в плане наличия полезного девайса, тем более Наутилусу, судя по загрузке СТО, реклама особо и не нужна... ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перетерся на 46тыс. :( Ездил к автоэлектрику Виктору (есть в партнерах клуба) - он нам компе протестировал, стер, покрутил рулем - опять возникла ошибка. Так что надо искать или шлейф (Виктор выдал его код 8619А016), или попытаться перепаять дорожки, т.к. перетерлась первый раз. А где найти кто паяет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне делал Саша электрик (на Серецкой, на против "Киевского завода шампанских вин"), Саня Svin его хорошо знает, да и многие наши тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне делал Саша электрик (на Серецкой, на против "Киевского завода шампанских вин"), Саня Svin его хорошо знает, да и многие наши тоже.

Спасибо! Если не затруднит, дай на личку или как-нибудь телефон Саши электрика. Пытался написать Сане Svin, но что то он "больше сообщений принять не может"

А то цены на этот новый девайс чет мне совсем не нравятся... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно вот в чем проблема - многим известная УЛИТКА в руле.

После 3-х перепаек у меня закончились в ней резервные проводки, то есть остались 2 рабочих (сигнал пока работает), а "беременный мужик" на приборке опять загорелся.

Покупать новую "улитку" за непотребные деньги мне религия не позволяет. Узнал, что можно этот шлейф, который у нас и перетирается, поставить от матричного или струйного принтера формата А3, там и провода мягче и живет на много дольше, и шире на много, можно на 2-х людей спокойно разделить.

Закинул инфу всем своим знакомым, которые занимаются компьютерами и их сервисом, говорят уже таких нет - не производят, посылают на "Космодром". Там был, там уже не радиорынок, о мобильная барахолка, то есть ни чего подобного не нашел.

НО, мои товарищи предложили расколупать какой нибудь сканер, там тоже подобный шлейф должен быть...

Короче, народ ХЕЛП! У кого есть знакомые в подобных компьютерных сервисах, у кого может заваляться неремонтопригодные сканеры или принтеры? Кто сможет добыть подобный шлейф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть струйный принтер, который могу пожертвовать для этих целей.

Прошу уточнить какая длина шлейфа необходима?

Сколько токопроводящих дорожек должно быть на улитке?

Ширина родного шлейфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть струйный принтер, который могу пожертвовать для этих целей.

Прошу уточнить какая длина шлейфа необходима?

Сколько токопроводящих дорожек должно быть на улитке?

Ширина родного шлейфа?

Спасибо, но жертвовать пока не нужно, если он рабочий (будет как самый последний вариант, если не найду вариант с уже поломанного).

Длинна приблизительно около полуметра, точнее сказать не могу, когда разбирали, не додумался замерить. Дорожек должно быть не меньше 3-х. В оригинальном было 5, но 2 было не задействовано. Ширина родного приблизительно 10 мм (плюс/минус чуть-чуть).

Вот где то так.

Кстати, мой электрик, Саша, сказал, что есть еще один запасной вариант, это улитка с "Мерена", с любого из относительно свежих. Говорит, что они там очень живучие, и обычно доживают до конца жизни авто, в отличии от наших... Но это надо через разборку, но ценник там гуманнее, хотя и тоже кусается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ксероксах, тоже может встречаться...

Матричные принтеры А3, очень широко использовались (и используются) в узлах связи, банках, обменниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ксероксах, тоже может встречаться...

Матричные принтеры А3, очень широко использовались (и используются) в узлах связи, банках, обменниках.

Возможно...

Но там они все на строгом учете, потому как ка балансе. Уже пробивал - не реально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда ремонтировал у Саши Электрика на Сырецкой подобное (спасибо, по твоей наводке), так он сказал, что самое лучшее, это взять шлейф с Мерса в 240 кузове, т.к. виниловый и многожильный. Т.е. поставил и забыл. :L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда ремонтировал у Саши Электрика на Сырецкой подобное (спасибо, по твоей наводке), так он сказал, что самое лучшее, это взять шлейф с Мерса в 240 кузове, т.к. виниловый и многожильный. Т.е. поставил и забыл. :L200_black:

Да, я в курсе, он мне тоже говорил, но мы для начала пройдем другим путем.

А тем временем уже есть подвижки!

С помощью Жени Rolf-a и его кума у меня теперь есть шлейф на 7 жил, очень похожий на наш. За это ребятам отдельное спасибо.

А кроме того, мои знакомые достали мне шлейф от сканера, который медленной скоростью едет ко мне из Днепра, и будет в руках в начале недели.

Имея уже эти два шнурка на руках я поеду к Саше электрику, и уже с ним будем смотреть, какой лучше и уже "колхозить" новую "улитку".

О результатах сообщу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и славно. :)

Ждем фото отчетов ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно вот в чем проблема - многим известная УЛИТКА в руле.

После 3-х перепаек у меня закончились в ней резервные проводки, то есть остались 2 рабочих (сигнал пока работает), а "беременный мужик" на приборке опять загорелся.

Покупать новую "улитку" за непотребные деньги мне религия не позволяет. Узнал, что можно этот шлейф, который у нас и перетирается, поставить от матричного или струйного принтера формата А3, там и провода мягче и живет на много дольше, и шире на много, можно на 2-х людей спокойно разделить.

Закинул инфу всем своим знакомым, которые занимаются компьютерами и их сервисом, говорят уже таких нет - не производят, посылают на "Космодром". Там был, там уже не радиорынок, о мобильная барахолка, то есть ни чего подобного не нашел.

НО, мои товарищи предложили расколупать какой нибудь сканер, там тоже подобный шлейф должен быть...

Короче, народ ХЕЛП! У кого есть знакомые в подобных компьютерных сервисах, у кого может заваляться неремонтопригодные сканеры или принтеры? Кто сможет добыть подобный шлейф?

Есть Б\У ,с одной не рабочей дорогой...

Тел.0679387068,Юрий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, но не пойдет. Если уже начались дорожки перетираться, то дальше будет только быстрее.

У меня первая перетерлась где то на 50 тыс, вторая уже на 65, а третья на 70...

Так что если уже начал провод ломаться, то ему не долго осталось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значитцо, финал моей эпопеи с этой чертовой улиткой наступил в прошлый четверг (на данный момент финал).

Единственный вариант, который пошел в работу, был шлейф, который мне достался от кума Жени Rolf-a. За что ребятам отдельное спасибо - одному за то что созвонился и договорился, другому за то что заскочил на склад и отрезал нужный кусок. :D (Женя - с меня вкусная пляшка!)

Выглядит это так:

19922664n.jpg

Шлейф похож на стандартный ИДЕшный, только мягче и соответственно уже.

Те шлейфы, которые мне прислали из Днепра не подошли из за длинны, хотя они были очень похожи на оригинал, только чуть прочнее и плотнее - судя на кручение и изгиб. Для тех кто будет искать - шлейф должен быть длинной порядка 85 см. А от сканеров А4 они были около 60 см. Если найти от шлейф от сканера А3 или от принтера такого же формата, то это был бы оптимальный вариант.

Но, нам (мне и Саше электрику) пришлось работать с тем что есть (то есть он работал, крутил, паял и т.д. а я байки рассказывал! :D ).

Вот собственно говоря сам процесс:

19922665n.jpg

Ну а теперь резюме: Их шлейфа мы оставили 6 жил из 7-ми (обусловлено высотой коробки). На всякий случай мы объединили по 2 провода в один, то есть, так как у нас есть 6 проводов, а задействовано 3, то мы замкнули по два провода на один контакт. Так как новый шлейф на много толще, то было принято установить его по "мерседесовскому" принципу, то есть выкинуть набор роликов (на фото черная круглая хрень с желтыми и черными роликами) из корпуса улитки, а провода будут просто скользить друг относительно друга. Что и было сделано. Сори, фото в сборе нет, банально забыл сделать, но надеюсь со слов и так все ясно.

Вот это было лишнее:

19922666n.jpg

Кстати, в этот раз проводок на подушке не переломался! Банально не выдержала пайка в месте соединения провода и планки-разъема, сделанная еще на заводе. То есть правильно говорят все умные авто электрики - в авто надежнее скрутка, чем спайка.

p.s. Сейчас полет нормальный, ошибку сбросил. Надеюсь эту тему продолжу не скоро...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец Саня! Вот только б знать наверняка от чего этот шлейф, чтоб искать его. А то у меня такая же проблема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец Саня! Вот только б знать наверняка от чего этот шлейф, чтоб искать его. А то у меня такая же проблема...

это шлейф от банкомата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже есть потребность. Пойду поломать какой-нибудь банкомат :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автобат это будет как минимум самый дорогой шлейф в твоей жизни:) лет на 5 потянет:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будите ломать банкоматы или другую технику, то сначала проверяйте длину шнурка! Желательно, что бы был не короче 85 см, а то может не хватить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites