2die4

Аккумулятор Для L200

253 posts in this topic

Машина июнь 2007

сегодня завелась с натягом и это на улице -1. Давненько наблюдаю усталость аккумов. Уровень электролита в порядке.

Но как то не охота в одно утро при -5 не завестись.

Промониторил тему. За рулем сделали большой обзорный тест..

post-153-0-88782300-1354635815_thumb.png

остановился на Варте. VARTA Blue Dynamic 60Ач 560 410 D47

брал тут http://www.mir-akb.c...560-410-d47-apx. Мои аккумы взяли себе, по 1 грн\1а.ч.

post-153-0-88782300-1354635815_thumb.png

post-153-0-88782300-1354635815_thumb.png

post-153-0-88782300-1354635815_thumb.png

post-153-0-88782300-1354635815_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: вот у нас генератор 120 А. Правильно брать 2 аккума до 60 Ач или можно/лучше 2 по 90 Ач (будут ли они "правильно" заряжаться)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть два типа:

у арабов и спортеро - 90 а.ч.

у официалов - 120 а.ч.

2х90 могут просто не поместиться в положенных местах. По моему мнению - лучшее, враг хорошего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может организуем закупку?

а то я уже со страхом смотрю на свои аккумы.. все же машинка 08 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой фирмы лучше 110ач брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть два типа:

у арабов и спортеро - 90 а.ч.

у официалов - 120 а.ч.

2х90 могут просто не поместиться в положенных местах. По моему мнению - лучшее, враг хорошего...

Речь не о размерах (подобрать можно по макс. параметрах), я о том, будут ли заряжаться 2 АКБ, если их суммарная емкость (например 2Х77Ач) будет больше 120Ач?

П.С. Например таких 2 - http://all4cars.com.ua/goods.php?id=90 (хотя не бюджетно, так, для примеру)

Edited by badan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну например в Камазе и Мазе по 2 акб 190ач каждый, стартер при этом на 24В, но генератор - 45Ач..., но на ЕвроМазах при тех же АКБ генератор уже 80Ач, у нас 120ач - странно..., непонятно..., нелогично..., кстати а у официалов стартер на 12В, или как?!

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

явно мощность генератора подбирается не под АКБ, а под возможное количество электрических потребителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахожусь в аварийном состоянии с конца лета. Машина 08 года, акумы еще родные. В конце лета начали подавать тревожные симптомы, когда в акумах оставалось 11 вольт после 3-х дневного стояния с музыкой с светом по ночам (раньше такого не наблюдалось). При этом плотность в норме, и даже "вилкой" проверяли - нормально, но сейчас, по утрам, начинает вяло стартовать...

Честно говоря, я бы их (акумы) еще пол года назад поменял, но банально вмешалась жаба и отсутствие свободных финансов. Теперь с ужасом жду серьезных морозов, потому как акумы стартонуть уже не смогут... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может организуем закупку?

а то я уже со страхом смотрю на свои аккумы.. все же машинка 08 года

Сашик давай приценивайся, выдавай инфу - если шо - я в теме на 2 шт. по 60 а.ч. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с радостью но нужно определится с маркой и моделью.

я не заню какой вариант выбрать:

вариант 1: варта или бош

вариант 2: Выбрать украинского производителя с гарантий 3 года

Вродь хорошие аккумы Варта и Бош но стоят значительно дороже наших.

наши вродь тоже не плохие и при этом гарантия в 3 года реально работает, за это время если аккуму кердык его просто меняют на новый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с радостью но нужно определится с маркой и моделью.

я не заню какой вариант выбрать:

вариант 1: варта или бош

вариант 2: Выбрать украинского производителя с гарантий 3 года

Вродь хорошие аккумы Варта и Бош но стоят значительно дороже наших.

наши вродь тоже не плохие и при этом гарантия в 3 года реально работает, за это время если аккуму кердык его просто меняют на новый :)

Короче вариант №1 ВАРТА! На бош много подделок! А по варте есть отзыв, человечек пользуется (Педжеро Пенин) уже несколько лет и всё гут!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в принципе и на 2-й вариант согласен. Думаю не хуже наших тайских будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в принципе и на 2-й вариант согласен. Думаю не хуже наших тайских будут.

За второй вариант я однозначно пас! Буду ездить еще на своих тайских!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как истесанный Житель Иорданской Долины думал что купив один аккум на 100 Ач я сэкономлю хотя бы 30-40% от бюджета двух по 60 Ач.

как оказалось фигушки :) можно сказать что ценна на аккумулятор формируется именно его емкостью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, я за 2 штуки по 60-65 Ач. И однозначно не из дорогих (потому как и денег лишних нет и просто ненавижу переплачивать за бренд), но нормальных.

На сколько я краем уха слышал, какие то наши делаются на немецком оборудовании и по немецкой технологии (короче из Боша линию ставили), и выпускают типа тот же Бош (или что-то подобное) только модель предыдущая. Короче, вопрос нужно вентилировать, и тогда будет ясно, стоит обращать внимание на наших или нет.

Кстати, некоторые интернет магазины дают неплохие скидки, если им возвращаешь свои старые. Думаю на это тоже стоит обратить внимание (так как мне мои старые как бы и нафиг не нужны).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

старые выкупают по 50-80 грн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно вас отговаривать не буду по поводу отечественных акумов, но скажу, что друг мой один (вот рядом сидит на роботе), тоже как то прикупил себе отечественный акум - который вскоре ВЗОРВАЛСЯ! И в гарантии ему отказали - потому как нарушена целостность корпуса! :)

Так что удачи господа! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за б/ушные обычно дают за 60 - 60грн. 100 - 100грн. 190 - 190 грн и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зранку завівся з другої спробу. Такого ще не було.

Акумуляторщики порадила Mutlu (Туреччина), хоча в них продається Бош і Варта, але сказали, що то вже не то. :) Рекомендували два по 80 Аг. Це все, що тут дехто говорив про недозаряд ак. збільшеної ємності і т.п з їхніх слів бздури.

Бжжжжжик і поїхав.

п.с. То ж треба, що окрім АКБ, ще батарейки в брелку сигналізації сіли. То напевно тому, що наближується 21 грудня, а там і кінець світу. :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, на сколько я помню 150-й генератор, а два по 80 уже будет 160, так обычно есть и другие потребители, то есть акумы еще меньше получать будут, и если не ставить систему переключения между двумя акумами зарядки, то жить они будут не долго. У нас оптимально 2 по 60-65, ну максимум 70, но это уже на гране...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас, на сколько я помню 150-й генератор, а два по 80 уже будет 160, так обычно есть и другие потребители, то есть акумы еще меньше получать будут, и если не ставить систему переключения между двумя акумами зарядки, то жить они будут не долго. У нас оптимально 2 по 60-65, ну максимум 70, но это уже на гране...

не факт, я ж писал про генератор на 45А при двух 190 АКБ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не факт, я ж писал про генератор на 45А при двух 190 АКБ...

Где? В автомобиле, или какое то стационарное З/У?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на предыдущей странице :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну например в Камазе и Мазе по 2 акб 190ач каждый, стартер при этом на 24В, но генератор - 45Ач..., но на ЕвроМазах при тех же АКБ генератор уже 80Ач, у нас 120ач - странно..., непонятно..., нелогично..., кстати а у официалов стартер на 12В, или как?!

Стоп. Там везде 24 вольта в системе. И акумы тоже 24-х вольтовые. Там совсем другое соотношение силы тока и напряжения чем у нас на 12 вольтах. Это проще обратится к нормальному электрику, он все на пальцах объяснит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites