Svin

Стал вопрос Сервера

130 posts in this topic

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

участвую. нужно создать так называемое правление...  которое будет руководить жизнедеятельностью клуба. благо активистов хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, на меня тоже можете рассчитывать. В плане технического решения предлагаю рассмотреть вариант единоразовой покупки собственного сервера, т.к. проект не единовременный, и это может оказаться рентабельнее, чем аренда оборудования в долгосрочной перспективе. Надо только будет определить технические характеристики и найти, у кого разместить сервер, чтобы рядом был хороший интернет по оптике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен поучавствовать в помощи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, на меня тоже можете рассчитывать. В плане технического решения предлагаю рассмотреть вариант единоразовой покупки собственного сервера, т.к. проект не единовременный, и это может оказаться рентабельнее, чем аренда оборудования в долгосрочной перспективе. Надо только будет определить технические характеристики и найти, у кого разместить сервер, чтобы рядом был хороший интернет по оптике.

 

Виталий, рассматривал такой вариант,  хранение сервака выходит не намного дешевле аренды,

но вродь есть вариант у знакомых в серверной поставить, 

Вариант по железу в данный момент может и решится.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, зачем сервер ? Посещаемость даже не 10 тысяч... Перейти на нормальный хостинг, пусть даже 200 у.е. в год и будет счастье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов поддержать финансово 1 и 2 вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в доле

но предлагаю скидываться раз в год, за одно шерстить ряды клубней

человек 30-40 будет нас  300-350 в год не много

и не гемороиться на сбор денег каждый месяц или квартал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу финансово, по любому варианту. .

Но нужно по уму сделать. Как? Я не знаю, но наверняка есть кто шарит, нужно изучить вопрос,может и не в сервере дело.

Арендовать помесячно точно не рентабельно.

Сейчас заплатить за год аренды, ну соберем денег, а потом недособерем и что - вообще закроется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за  любую инициативу для улучшения  работы!

Edited by Sahen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, зачем сервер ? Посещаемость даже не 10 тысяч... Перейти на нормальный хостинг, пусть даже 200 у.е. в год и будет счастье

Мы ща на  виртуальном серваке,  все равно не справляется.. форум тормозит....

 Уся выдал вердикт- нужен выделенный сервер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам идея, правда не моя :) но одного очень хорошего человека.

Надо после регистрации сделать так, новый пользователь может написать до 10 сообщений бесплатно, а дальше надо внести клубный взнос. И всё. Все кто не захочет платить могут посещать в качестве гостя наш ресурс, а кто хочет связаться плотнее с нашим образом жизни, тогда и взноса  будет не жалко. 

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы рядом был хороший интернет по оптике.

 

медь уже не в моде :-)

так на всяк случай в серверных дешевле медью соеденять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам идея, правда не моя :) но одного очень хорошего человека.

Надо после регистрации сделать так, новый пользователь может написать до 10 сообщений бесплатно, а дальше надо внести клубный взнос. И всё. Все кто не захочет платить могут посещать в качестве гостя наш ресурс, а кто хочет связаться плотнее с нашим образом жизни, тогда и взноса  будет не жалнко. 

Не наш случай, такое решение убъет форум.

Нужен мегопопулярный ресурс, чтобы деньги за посещение и писанину брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам идея, правда не моя :) но одного очень хорошего человека.

Надо после регистрации сделать так, новый пользователь может написать до 10 сообщений бесплатно, а дальше надо внести клубный взнос. И всё. Все кто не захочет платить могут посещать в качестве гостя наш ресурс, а кто хочет связаться плотнее с нашим образом жизни, тогда и взноса  будет не жалко. 

это будет частный клуб так нельзя, покажите мне хоть один авто форум с такими условиями, всё что в интернете платно не пользуется спросом, интернет априори бесплатность(шара), любимый проект обычно поддерживают донатством

Вот вам идея, правда не моя :) но одного очень хорошего человека.

Надо после регистрации сделать так, новый пользователь может написать до 10 сообщений бесплатно, а дальше надо внести клубный взнос. И всё. Все кто не захочет платить могут посещать в качестве гостя наш ресурс, а кто хочет связаться плотнее с нашим образом жизни, тогда и взноса  будет не жалнко. 

Не наш случай, такое решение убъет форум.

Нужен мегопопулярный ресурс, чтобы деньги за посещение и писанину брать.

хрен там сделайте платными вконтакте и фейсбук и мего посещаемость сразу исчезнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам идея, правда не моя :) но одного очень хорошего человека.

Надо после регистрации сделать так, новый пользователь может написать до 10 сообщений бесплатно, а дальше надо внести клубный взнос. И всё. Все кто не захочет платить могут посещать в качестве гостя наш ресурс, а кто хочет связаться плотнее с нашим образом жизни, тогда и взноса  будет не жалко. 

это не правильно,   идеально это когда ресурс будет полностью бесплатным!- как в настоящее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин но я же не говорю, что надо 100 у.е платить при регистрации. А всего лишь банально 10-20 грн.  с миру по нитке  Svinу на сервак :)

А как по-другому? Есть очень много жадных и не достойных людей , не будем тыкать пальцами, которые не захотят помогать, а пользоваться всеми преимуществами форума будут. Надо просто подумать, если не хотите так, то можно вот как. Тех кто будет вносить взносы автоматом челн клуба и скидки как для члена. а пользователю обычные цены ну или нам чуть меньше. Ну примерно как сейчас 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б не хотел что б в члены клуба попадали все кто готовы заплатить взнос, на мой взгляд в члены клуба может попасть человек у которого рекомендуют 3-5 членов клуба, только так, это как бы ответственность перед теми людьми кто тебя рекомендовал, ну и люди будут рекомендовать только достойных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б не хотел что б в члены клуба попадали все кто готовы заплатить взнос, на мой взгляд в члены клуба может попасть человек у которого рекомендуют 3-5 членов клуба, только так, это как бы ответственность перед теми людьми кто тебя рекомендовал, ну и люди будут рекомендовать только достойных.

Поддерживаю на 100%!!! Принимать человека в члены клуба, только за то, что он готов сдать деньги - безидейно!!!

На самом деле можно объеденить оба варианта, только члены клуба сдают деньги обязательно, а участники движения - по желанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б не хотел что б в члены клуба попадали все кто готовы заплатить взнос, на мой взгляд в члены клуба может попасть человек у которого рекомендуют 3-5 членов клуба, только так, это как бы ответственность перед теми людьми кто тебя рекомендовал, ну и люди будут рекомендовать только достойных.

хм... а если пришел человек с улицы...никого не знает.. а ведь он сам классный... это тупик какой то :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б не хотел что б в члены клуба попадали все кто готовы заплатить взнос, на мой взгляд в члены клуба может попасть человек у которого рекомендуют 3-5 членов клуба, только так, это как бы ответственность перед теми людьми кто тебя рекомендовал, ну и люди будут рекомендовать только достойных.

Поддерживаю на 100%!!! Принимать человека в члены клуба, только за то, что он готов сдать деньги - безидейно!!!

На самом деле можно объеденить оба варианта, только члены клуба сдают деньги обязательно, а участники движения - по желанию.

я думаю что так будет правильным

озвучьте примерную сумму по сколько сбрасываемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б не хотел что б в члены клуба попадали все кто готовы заплатить взнос, на мой взгляд в члены клуба может попасть человек у которого рекомендуют 3-5 членов клуба, только так, это как бы ответственность перед теми людьми кто тебя рекомендовал, ну и люди будут рекомендовать только достойных.

хм... а если пришел человек с улицы...никого не знает.. а ведь он сам классный... это тупик какой то :wacko:поездит на встречи, покатухи. Глядишь и порекомендуют
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте номер карточки и скока платить а то задолбался ждать пока страничка откроется. Кому интересен этот ресурс те сбросятся, а кому не надо тому и не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites