Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Стойки Крышки Кунга.

17 posts in this topic

Накрылись стойки крышки кунга,Ни когда недумал что она тяжелая!У официалов это две недели ожидания+почти 4 т.грн.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такие аммортизаторы, которые держат крышку в открытом положении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага на автобазарі на окружній треба питати. Називається амортизатор для багажника. Тільки треба зняти 1 і показувати вони по силі напруження відрізняються і по розмірах. Або шукати підбирати можна мебельний газовий ліфт його ціна гривень 300

Edited by Iggi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может не накрылись?, у меня сейчас тоже стали плохо работать, думаю может из-за морозов или совпало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тема была про это: http://forum.pickup-club.com.ua/topic/6396-kupliu-nasosy-na-kung-sport-utility/?hl=%2B%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82#entry92132

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я дырочки просверлил и гвоздики вставляю в них :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда потеплеет - заработабт. та жэ фигня 3 год происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может не накрылись?, у меня сейчас тоже стали плохо работать, думаю может из-за морозов или совпало

Накрылись еще тепло было,просто надоело полкой подпирать.

Ага на автобазарі на окружній треба питати. Називається амортизатор для багажника. Тільки треба зняти 1 і показувати вони по силі напруження відрізняються і по розмірах. Або шукати підбирати можна мебельний газовий ліфт його ціна гривень 300

А крепление подходит? У меня хитрое какое то,к стеклу одно к кунгу другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепления из амортизатора выкручиваются, с обеих сторон. Сам амортизатор универсален. От мебели подходят по размеру (почти), но не подходят по силе напряжения. Ставил себе. В итоге, чуть не потерял всю крышку... Считаю , разумнее сверлить дырочки  +  гвоздик (см. выше...). Либо, найти подходящую трубочку, разрезать вдоль оси и при поднятии крышки, защелкивать на штоке амортизатора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!Подойдут отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!Подойдут отпишусь.

Добрый день, тоже накрылись амортизаторы крышки кунга (кунг брал вместе с машиной  а Автограде в 2012 г).  Кто-то решил проблему, подобрал аналоги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поставлю что удалось подобрать(не без гемороя установка) если все ок отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предыдущие две зимы были с большими морозами,не было ни каких проблем,а кунг открываеися раз 10-15 каждый день.Умерли мои амортизаторы как я писал когда было тепло.Мои поиски замены-на Перова нашел кое что похожее но на них резьба меньшего размера TUFF SUPPORT Gran Cherocee UK cam amr 200n 613526 это информация с амортизатора.Что бы не менять родное крепление я использовал так называемую холодную сварку,Отверстия с резьбой заполнил этим средством,после не полного затвердевания просверлил отверстия меньшего диаметра чем резьба и нарезал резьбу не посредственно штоком амортизатора слегка смазанным маслом. После полного затрердевания(12 часов) собрал и установил на место.При первом закрывании(с от крытым бортом)нужно проследить что бы крепление не упиралось в корпус амортизатора,в противном случае нужно разширить отверстия верхнего крепления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была аналогичная проблема зимой. При -25 на охоте в кунге потекли амортизаторы. Оригинал - дорого. Решил следующим образом:

1. Снял неисправные с оригинала кунга.

2. Замерял их (длинна, вылет штока амортизатора и т.д).

3. В электронном каталоге "Monro-maxlift_catalogue_2012" - подобрал такиеже, или на 1 см короче, уже не помню, короче ВИН номер я знал того что мне нужно.

4. Забил его в экзисте и по 130 грн купил каждый амортизатор. За оригинал в кунг - ломили 1000 грн. Каталог могу Выслать по требованию. пишите в личку, т.к. на сайт не грузится - пишет, что большой объём файла.

 

Накрылись стойки крышки кунга,Ни когда недумал что она тяжелая!У официалов это две недели ожидания+почти 4 т.грн.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 То же решил проблему Лопата конечно рулит, но напрягает. У меня кунг MZ 313743 ( типа оригинал). Купил две газовых стойки б/у  от задний двери Тюксона.С одной стороны отрезал резьбу и накрутил новую М8, с другой, крепление заполнил "холодной сваркой" и вкрутил шток. Да, стекло само не поднимается, но держит отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найшов кадра - займається тільки амортами ( газоліфтами) підбирає любі по довжині і силі- є різні кріплення- в нього точка на перова і на жулянах- є телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0