vaz1947

Обворовали Машину.

23 posts in this topic

Вчера поехал на автовокзал в г. Одесса. Оставил машину напротив АЗС, под окнами кафешки и под знаком "СТОЯНКА". Отсутствовал минут двадцать. Подошел к машине одновременно с какими то двумя парнями. Я на них, вначале , внимания не обратил. Начал открывать машину (с брелка, сигнализация "Шериф" ). А машина не открывается. Смотрю, а один из парней притаился со стороны пассажирской двери. Когда я к нему направился, он встал и начал объяснять мне, что мою машину ограбили, а он побил воров и забрал у них все награбленное. При этом протягивает мне пакет, в котором очень аккуратно уложены мои : Навигатор, антирадар, видиорегистратор со всеми инструкциями, зарядными устройствами и навесным креплением. Пока я приходил в себя он залез в машину со словами , " я тут ключи обронил". Взял с пассажирского сидения связку ключей и кредитную карточку. Сказал , что они сейчас второго вора найдут, ретировался со своим напарником. Один парень крепкого телосложения, смуглый, очень похож на цыгана. Второй, шатен, стройный и высокий. Возраста примерно одинакового, лет под 35.   Выводы: 1. Мне очень повезло, что они забыли (обронили) в машине свои ключи.  2.Что я подошел к машине одновременно с ними. 3. Сигнализация "ШЕРИФ" абсолютно  бесполезная вещь. Воры смогли не только открыть машину, но и закрыть ее. Когда я ее открывал, мой пульт не смог ее открыть, они ее открыли со своего пульта, так как я не включал пульт (не жал на кнопку), а машина открылась. Сейчас пульт работает нормально.

  Вопрос: Существует  сигнализация, которая сможет уберечь машину от проникновения ворья???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. называется гаоаж с замурованным выездом, а с машиеы снять мосты и мотор и хранить в другом городе, а лучше стране.

а на самом деле берем сигналку с gsm и пользуем ее в беззвучном режиме постановки и снятия. фишка в том, что при любом открытии/ закрытии с брелка она истерично орет в телефон.

кстати, в киеве очень машины начали бомбить. вчера три оформляли с одного двора. менты в панике, в отделе очередь на оформление как за колбасой в ссср.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну один способ я уже Анатоличу (автору) озвучил в тел. режиме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандора отличная сигнализация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джес,и мне озвучь:-)спасибо.

П.с.захотят угнать и ограбить ни какая сигнализация не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вариант...один пульт на Ц/З,второй на сигналку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё гораздо проще:), значит озвучиваю, месяц назад меня так же попытались вскрыть, с сигналки сняли, а внутрь не попали. я остался доволен. Пришел к машине машина закрыта, датчик на стекле мигает, что уже снимали с охраны без открытия дверей, брелок в упор не видит машину.  Открыл ключем подал зажигание, сигналка просканировала брелок и все  ок. 

Значит надо на блоке управления сигналкой кусануть провод который отвечает за открытие центрального замка. 

То есть на деле мы имеем. Ставим на сигналку, сигналка закрывает центральный замок. Потом снимаем с охраны, сигналка снимает с охраны всю машину, но центральный замок она не трогает и машина без сигналки остается закрытой. Открыть машину можно только ключем.   

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стар Лайн и Пандора не вскрываются, как и любые диалоговые сигналки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стар Лайн и Пандора не вскрываются, как и любые диалоговые сигналки

растрою тебя... вскрываются все сигналки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё гораздо проще :), значит озвучиваю, месяц назад меня так же попытались вскрыть, с сигналки сняли, а внутрь не попали. я остался доволен. Пришел к машине машина закрыта, датчик на стекле мигает, что уже снимали с охраны без открытия дверей, брелок в упор не видит машину.  Открыл ключем подал зажигание, сигналка просканировала брелок и все  ок. 

Значит надо на блоке управления сигналкой кусануть провод который отвечает за открытие центрального замка. 

То есть на деле мы имеем. Ставим на сигналку, сигналка закрывает центральный замок. Потом снимаем с охраны, сигналка снимает с охраны всю машину, но центральный замок она не трогает и машина без сигналки остается закрытой. Открыть машину можно только ключем.   

сто , процентов, хозяин авто ,которое я приобрел, на мой ответ почему вы не подключили центральный замок к сигналке, на что он ответил: - страховая именно так сказала, что надо сигналку отдельно от замка ставить, а страховая что то знает. Хотя если захотят угнать, на плечах зайдут в машину.

Стар Лайн и Пандора не вскрываются, как и любые диалоговые сигналки

В смысле? У моего шурина стояла Старлайн , отработала пол - тора года и глюкнула, а стояла по моему 200-250 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угнать то угонят если машина заказана, Но вот от автокарманников спасает на ура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GSM-сигналки глушатся соотв. устройствами, которые стоят очень недорого. Реально ставить параллельные сигнализации и использовать их в ситуация повыш. риска. Т.е., более одной сигнализации. И вообще, проявлять нестандартный подход...

От "на плечах" спасают иммобилайзеры...

Шериф - отстой, мою вскрыли, только, правда, датчик внутр. зоны пискнул, но я не обратил внимания, потому что он это делал весьма часто. Это и есть главная проблема: многочисленные ложные сработки притупляют бдительность... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас , у курьера , "сотку" отсканили, стояла пандора 2500 ...

У второго стоял шериф, первый раз отсканили- вытащщили товар , я ему говорил, про " метод Джеа", он подумал случайность ... После того как отсканировали второй раз , он все таки это сделал ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, а что такое " метод Джеа"?)))



" метод Джеа"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит простой алигатор который не подключали центральный замок.Закрываю машину с ключа а через 30 сек. она сама становиться под охрану.Разговаривал с электриком все сигналки можно вскрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит простой алигатор который не подключали центральный замок.Закрываю машину с ключа а через 30 сек. она сама становиться под охрану.Разговаривал с электриком все сигналки можно вскрыть.

а как ты выставлял такой режим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне электрик который сигналку ставил ее и поставил в этот режим.Вроде в паспорте должна быть инструкция.Все удобно кроме одного из машины вышел дверь захлопнул и через 30сек. она на охране.На мойке стою рядом и пока моют постоянно снимаю с охраны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага..и ключи забываются..и пассажиры в заложниках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А должен быть пеленг на ключ) Ели в салоне - не закроется) У меня в куге вообще с ключем отходишь - закрывается, подходишь - открывается. Ключ в салоне, хрен закроешь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага..и ключи забываются..и пассажиры в заложниках...

 

Не она только под охрану становиться а закрывается только с ключа  :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ага..и ключи забываются..и пассажиры в заложниках...

 

Не она только под охрану становиться а закрывается только с ключа  :P

 

логики не понимаю...машина становится под охрану (двери открыты)-если забыл кнопку нажать!!-открывай бери что хочешь(пофиг что она орёт-может я хозяин машины)!отсканировал сигналку-двери и так открыты...у меня другой вариант как у Джеса-хрен с ним отсканировали -дверь закрыта-теряется время на открытие дверей....просто не понимаю смысла закрывания дверей ключём...я могу закрывать ключём и брелком сигналки..а ведь могут быть случаи когда не надо ставить на сигналку (акб севший,мойка,в засаде сидишь...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites