Dutka

35" 36" И Так Далее Колеса На L200

106 posts in this topic

Ну это не факт. Резуть нужно по месту. Если очень интересно, то можеш взять у кого-то 35" колесо и одеть себе на передок - сразу станет понятно масштабы обрезания. Возможно и намного меньше нужно будет. Хочу ещё раз сказать - важен вылет диска. Если в минус уходить - то там действительно дофига резать. Например, на фото у человека диски -25 и 36" резина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Карпатах проведем тест 33 против 35 а там мож ночью и сниму у тебе колесико)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, без вопросов :) Самому интересно проверить мою теорию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот меня больше всего волнует живучесть полуосей, подшипников и прочих расходников. Порезать арки не проблема, и дешевле будет это делать сразу под 35 - вопрос лишь в надежности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит как ездить.

Поживем - увидим.

Есть богатый опыт россиян. Можеш почитать на пикапклуб.ру или непосредственно спросить тех людей о живучести всего нашего барахла. Я на этот вопрос смогу адекватно ответить года так через два :)

И ещё одно. Никто не заставляет ездить каждый день на экстремальной резине. А от 5 - 10 выездов в год что машине сделается? Ну это в плане общей надежности. А в плане конкретных ситуаций - порвать щрус можна и на 29 колесах на асфальте, подшипники и так ходят от 50 до 150т.км и больше, вне зависимости от условий.

 

П.С. Вижу в подписи у тебя 32" колеса. Показать тебе как ушатать на них подшипник или шрус за один день оффроуда? :) А до кучи и парочку шаровых? :)

Edited by Dutka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Поддержу Игоря, Элька машина очень живучая, недавно задумывался что уже сделал и что еще можно сделать (так называемая борьба с тюнингом), так вот за пройденные 165 тысяч у меня из заводской комплектации все еще родное и подшипники и сцепление и все навесное, да вообще проще будет сказать что поменяно; передние колодки, верхние опоры, стойки стабилизатора, пыльники ШРУСов и естественно ремни и ролики, а еще поменял сайленблоки верхних рычагов на усиленные "местного производства" ,так что очень многое зависит от стиля эксплуатации авто, как то так.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...за пройденные 165 тысяч у меня из заводской комплектации все еще родное...

 

На 35-х?

 

..Показать тебе как ушатать на них подшипник или шрус за один день оффроуда?...

 

 

Та шатать машины я уже умею ) Осталось научиться ездить без поломок ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а в чем проблема то? Если ты ставиш 35 колеса, то априори отдаеш себе отчет об усиленном износе автомобиля.

Как и любой тюнинг - будь то чип-тюнинг, подготовка к драгу, к дрифту, к ралли, к оффроуду. В первую очередь вылазят все болячки, которые скрывались - при чип-тюнинге - будут проблемы с топливной. Но если она в нормальном состоянии, то все будет ходить нормально. Так и при 35 колесах - если подуставшие шаровые, сайленты, ШРУСы, прочие детали трансмиссии - все вылезет почти что сразу. Но раз сделаеш и будеш катать свои 50т.км без головняков. Это раз.

Второе. Я так понимаю, ты на Сузуках катал. Какие максимальные колеса туда ставят? 33"? И как ходит? Слабовато наверное. Но ведь ставят и ездят.

Третье. Машина она чего не любит? Резких телодвижений. Акуратно двигайся и ничего ей не будет. Как меня учили ещё уазоводы - техника выбирания люфтов. Даже перед резким стартом если выбрать все люфты в трансмиссии, то ничего страшного не будет. У меня друган на УАЗке на 36 ТСЛах уже три года в спорте катает и не менял ещё полуоси и кулаки. Хуже всего знакопеременная нагрузка.

А по общей надежности Ельки на 35 колесах уже писал - адекватно отвечу минимум через год.

 

П.С. Я так понимаю, что увидел и себе захотел, но стремно? И хочется и колется? :) Не боись, Елька не такая уж и хрупкая :) Я видел как на Патрулях рвали задний мост в труху. Так что главное все делать с головой и ничего ей не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, а это мысль - можно ведь на дальняк катать на 32 км, а в горы возить с собой 35 сильвер и тупо там одевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё замеряю расход резины. Сколько этих поездок в горы в год? Ну от силы 2-3-4. Мне, например, можна и с Тернополя поехать на 35. Общий пробег за поездку будет около 1000км. Думаю с расходом резины в 1мм/1000км на 2 - 3 года хватит, а потом можна и продавать.

Все равно ЭТО резина НЕ на каждый день.

 

Кстати, полезли первые проблемы по машине. Слева спереди что-то стучать начало. Но у меня передок немного разобран. Грешу или на плохо закрепленную защиту с бампером или это уже полезла ходовая (может шаровая). Стук металический, не циклический. Нарастает по силе при нарастании скорости, на ухабах сильнее стучит.  Похоже как кто-то ключом стучит по раме.

Завтра будет видно. Буду перебирать ШРУСы, заодно и посмотрю шаровые и прочую ходовку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солдатик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-другому можна? Что-то не знаком с таким названием :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стучала незатянутая балка переднего моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас называют "яйца" :) Стабилизатор вместе с тягами и всем сопутствующим удален ещё летом :) Ступицы менял летом. Сайленты проверенны - нормальные.

 

Остались шаровые и рулевое. Но шаровые как-то по другому стучат.

Edited by Dutka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...за пройденные 165 тысяч у меня из заводской комплектации все еще родное...

 

На 35-х?

 

..Показать тебе как ушатать на них подшипник или шрус за один день оффроуда?...

 

 

Та шатать машины я уже умею ) Осталось научиться ездить без поломок ) 

 

Так и кто будет  постоянно ездить на "Экстемалах" в 35 размере, однако маньяк, у меня А\Т в 31, а МТ на дисках в 33, как то так, пока полет в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отбой тревоги. Нашел причину стука. Все очень хитро получилось. Короче говоря, у меня стоят пружины Айронмен С и проставки 3см. Все вместе с силовиком, защитами, лебедкой со стальным тросом и прочим находилось в состоянии равновесия. Подвеска смещена до верхних отбойников. Пару дней назад я перетряхивал лебедку. Короче, поснимал все. Подвеска сместилась ещё больше. Стук был от того, что верхний рычаг долбил по площадке для отбойников и об амортизатор. Сегодня перебирал ШРУСы, заодно перетряс всю подвеску. Все в норме. Продолжаем тестить 35 колеса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шо их тестить... их катать надо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь, что расход показывает в сравнении с тем что было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если чисто по бортовику то было 12.7 а стало 12.8. И я с этим частично согласен. Расхо почти не вырос, т.к. давление в колесах 3атм, вес собранных колес почти такой же, а пятно контакта стало в раза 4 меньше чем на мудах. Уже писал, что даже руль стал легче намного. 

По баку не мерял и не померяю, т.к. никогда не заправляю даже пол бака. Разве что перед дальними поездками. 

короче, если б эта резина не терлась об асфальт как ластик, а ходилы бы на уровне хотя бы Купера, то я б вообще её не снимал. До 80-90 км/ч вообще нет проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, по бортовику и одометру нельзя на этой машине вообще сравнивать. Они с завода откалиброваны на другой размер колёс. Но даже если на 33" по бортовику был 12.7, а на 35" стал 12.8 это означает, что расход существенно вырос, так как для того, чтобы проехать те же 100 км требуется меньшее количество оборотов колёс, а именно их считает бортовик. Точные коэффициенты поправок можно рассчитать, используя шинный калькулятор. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталик! Как по мне то расход упал и очень существенно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пофиг на расход (в определенных рамках). Я уже много раз говорил - у меня режим езды каждодневный такой - 3 минуты прогрев, 10 минут ехать. Это утром. Вечером так же. На выходные в супермаркет да туда-сюда по делам. За неделю наездил 65км. Я сбросил одометр при установке колес. Какой может быть расход? Как в такой ситуации обьективно мерять, когда стоиш больше чем едеш? У меня в городе скорость средняя 40км/ч. И это не я так еду. Это поток так едет. Правда, пробок нету. Киевляне меня наверное не поймут. Вот и при таком режиме я заправляю на 200грн и катаюсь до лампочки 3-4 дня. Потом опять на 200грн и опять 3-4 дня. Что на 32, что на 33, что на 35 колесах. Полный бак у меня был на Новый Год - ездил в Карпаты, перед этим в начале лета, тоже в Карпаты ездил. Итого два раза за год. Вот и меряю показателями бортовика и так на глазок. Если кто спрашивает, то говорю что расход 10-13 литров. И думаю, что это правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто спрашивает, то говорю что расход 10-13 литров. И думаю, что это правда.

))))) прикольно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, Путин тоже говорит что русских солдат на  Донбассе нет :) И некторые тоже думают что это правда.   :) Хотя в реальности с качком 3 АТ все возможно 

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites