Free Wind

Полезные Советы По Переоборудованию Нового M-L200

123 posts in this topic

Сетки на ноздри и в низ, перед радиаторами поставить,от мух и мелких камушков помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чомусь ця тема перестала бути активною, тому підтримаю її, щоб витягнути наверх.

Сьогодні поміняв штатні задні амортизатори. Пробіг 20 тик. Я відчував, що це лайно. але не знав ЩО НАСТІЛЬКИ!!!

Реально, коли зняв амортизатори попробував їх, і зрозумів, що вони майже НЕ ПРАЦЮЮТЬ! Поставив HOLA (290 грн - 2 шт., 80 грн робота).

Машина суттєво менше крениться в поворотах, краще відпрацьовує нерівності та вибоїни і відповідно не так зносить дупу машини. Машина істала інакша. Стало комфортніше B) . То все відчуття за пів-дня їзди. Подивлюсь як на трасі.

Люди! Викидайте задні штатні амортизатори!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тепер візьми і викинь передні і постав замість них KONI і поїде твоя Елька як Мерс 123 приблизно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газовые упоры на капот

gazovye_upory_800.jpg

так удобней ковыряться под капотом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газовые упоры на капот

gazovye_upory_800.jpg

так удобней ковыряться под капотом.

ДА!!! :lol:

Скажу честно, думал об этом с года 2 назад, увидав подобное решение у товарища на УАЗе Патриоте. Уже даже собрался эти газовые лифты купить, потом дошла одна тонкость...

На УАЗе такие упоры - необходимость, у нас - излишество!

Объясняю. На УАЗе ты по капот заныриваешь по несколько раз на дню (это не шутка, повторяю, у меня есть друг, у которого УАЗ Патриот), а на L200 если раз в неделю, то это и так слишком часто! :D

p.s. Каюсь, уже месяца 2 уровень масла и др. жидкостей не проверял - надо заглянуть... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот, вчера незамерзайку долил, заодно и остальное осмотрел :)

l2x100

Какие газовые упоры использовал, какова цена вопроса? ;)

Красота, то какая... :rolleyes:

Впервые, такую чистоту под капотом вижу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по-подробней про проставки под сидушки, плиз - это что, зачем, по чём?!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по-подробней про проставки под сидушки, плиз - это что, зачем, по чём?!!!

если совсем подробно, то это проставки под передние крепления сидения (2 передних болта) проставки примерно 30мм высотой. Для того, чтобы увеличить наклон переднего края сидения, тем самым изменив посадку в сидении координально. Для родных сидений это по-моему максимум достижимого комфорта.:) следующий этап как правило - замена самих сидений на более удобные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс обязательно вкарячить подлокотник, руке правой легче в дороге

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

следующий этап как правило - замена самих сидений на более удобные.

Зачем эти промежуточные этапы и платить/возиться дважды?

Из моего опыта:

- со стоковой резины переобулся на МТ, без промежуточного этапа АТ с последующей их продажей;

- со стокового бамера перешел на силовой АРБ, без покупки-продажи т.н. "силовых труб";

- со стоковоых сидений перешел на более удобные сиденья от Аутлендера 1, без установки простовок и т.п.

- со стоковых передних аммортов и пружин перешел на АйронМэн, но не сразу, поигрался с проставками на штатных, поэтому проставки лежат, но не продаются (пригодятся)...

Тем более, нет ничего более постоянного, чем временное (народная мудрость)! А проставки под сиденья их не делают более удобными, только меняют угол неудобства (ИМХО).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проставки под сиденья их не делают более удобными, только меняют угол неудобства (ИМХО).

Вот это точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА!!! :lol:

Скажу честно, думал об этом с года 2 назад, увидав подобное решение у товарища на УАЗе Патриоте. Уже даже собрался эти газовые лифты купить, потом дошла одна тонкость...

На УАЗе такие упоры - необходимость, у нас - излишество!

Объясняю. На УАЗе ты по капот заныриваешь по несколько раз на дню (это не шутка, повторяю, у меня есть друг, у которого УАЗ Патриот), а на L200 если раз в неделю, то это и так слишком часто! :D

p.s. Каюсь, уже месяца 2 уровень масла и др. жидкостей не проверял - надо заглянуть... :huh:

Ну как же!А вдруг война,а у меня в бачке омывателя пусто!А тут меня в руку ранит и одной рукой не смогу и капот открыть и подпорку штатную подставить :D ,а это коллега Werwolf не согрешить,а потом каяться :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

l2x100

Какие газовые упоры использовал, какова цена вопроса? ;)

Красота, то какая... :rolleyes:

Впервые, такую чистоту под капотом вижу

Упоры от задней двери десяточные,на рынке по 95 гр помоему штука.

А чисто под капотом это да, иногда мою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как большинство ездит - на одном комплекте резины или для лета и асфальта что-нить своеобразное и по размеру и по рисунку лучше ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как большинство ездит - на одном комплекте резины или для лета и асфальта что-нить своеобразное и по размеру и по рисунку лучше ставить?

Я бы по другому сформулировал: На ЗИМУ надо что-то более соответствующее

сезону ставить обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для зимы есть, думаю про лето...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. Давно интересует вопрос, как сделать так, чтобы можно было включать печку и быстрый прогрев по отдельности? Раздражает сия недоработка ужасно, ни в какой машине больше такой гениальности не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за быстрый прогрев? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это разжевал! спасибо Александр,надо будет обязательно так сделать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для зимы есть, думаю про лето...

Следуйте советам vander, все правильно описано и с комментариями.

МТ резина, КМ2 не нарадуюсь, очень мягкая и не шумная, а в ночь после Рождества эльку из глиняного плена в цивилизацию вернула, хоть и пришлось в палатке сутки пожить в ожидании прекращения дождя.

Наверное, пришлось бы до весны робинзонничать если бы не помощь Ильи (antei76)

PS: Лучше, брать то что нужно, минуя промежуточное и временное...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно интересует вопрос, как сделать так, чтобы можно было включать печку и быстрый прогрев по отдельности? Раздражает сия недоработка ужасно, ни в какой машине больше такой гениальности не видел.

Вы про кнопку "HEAT" и "электрофен"?

HEAT - увеличивает обороты двигателя (как правило, опция присутствует при комплектации с SS)

Электрофен - для быстрого обогрева салона, т.к дизель греется только в движении... включается если повернуть в крайнее правое положение регулятор температуры (климатконтроль)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы про кнопку "HEAT" и "электрофен"?

HEAT - увеличивает обороты двигателя (как правило, опция присутствует при комплектации с SS)

Электрофен - для быстрого обогрева салона, т.к дизель греется только в движении... включается если повернуть в крайнее правое положение регулятор температуры (климатконтроль)

А в ЕS є електрофен, бо я щось не вкурюю з цим HEAT? Я завжди думав, що це електрофен :unsure:

Edited by Khoma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про электрофен, в документации хитро написано, типа нажмите "HEAT", переведите ручку в положение максимальной температуры и обдув печки установите на AUTO (или свои обороты).

Электрофен, включится автоматически если охлаждающая жидкость не нагрелась до нужной температуры. Суть в том, что электрофену нужна энергия, для этого и увеличиваются обороты двигателя при активации "HEAT", чтобы генератор мог выдержать его нагрузку...

У меня, теплый воздух идет примерно через 1,5-2мин (температура на максимум, обдув ноги\тело, обороты вентилятора на 11ч)

Присутствует ли он, на эльках без климат-контроля, сложно сказать, но покурив документацию по системе обогрева, он должен быть по умолчанию, на Европейках, и на эльках уходящих в РФ, для этого и отличия в мощности генератора на эльках и наличие второго аккума.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибі тобі, чоловіче добрий. :) Завтра буду досліджувати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites