Svin

Покатушка Где-То В Лесу! 04.02.12

128 posts in this topic

Малый в хоккей играет, была игра, нужно было ехать.

Он бы и в лесу мог там так нагоняться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь не много фото! Ну и повествование, для тех кто не был, да бы фотографии были не просто статические картинки, сопровождали историю.

Фото в основном Алексея (бегал с большим красивым фотоаппаратом!) вот:

20711549m.jpg

...ну и вперемешку с моими.

Начнем с дота, схему я уже выкидывал ранее, скажу следующее. Само сооружение интересно прежде всего длинными подземными ходами, лестницами, и количеством различных боковых ответвлений.

Выглядит в основном обычно, вот так:

gallery_2_2_258192.jpg

gallery_2_2_94282.jpg

Ну а двигались мы там естественно вот так:

gallery_2_2_93886.jpg

И естественно подземной красоты нам стало мало, подавай зимнюю и наземную.

gallery_2_2_182995.jpg

Но далеко мы не заехали...

gallery_2_2_266250.jpg

После чего была принята идея прокатится в сторону всеми нами известный карьер, ну посмотреть, как там снежок лежит, не застрял ли кто... Ну и поехали, оно то рядом, километров 5-6 от нас было.

gallery_2_2_455172.jpg

А там красота!!! Из-за снега местность визуально сильно поменялась.

gallery_2_2_267569.jpg

gallery_2_2_15651.jpg

gallery_2_2_238942.jpg

Естественно решили не просто любоваться, а все таки проехать, тем более что почти на всех машинах были лебедки, и остаться там встречать "первомай" нам не грозило. Но в начале обязательно нозями, а иногда даже на своем полном приводе.

gallery_2_2_62429.jpg

Естественно, мягкими намеками, подсказали "Предводителю дворянства" что он в очереди реально первый! :D

Ну и началось.

gallery_2_2_373332.jpg

gallery_2_2_228543.jpg

gallery_2_2_133708.jpg

Ну естественно, как же подстрекателю остаться в стороне! Пришлось тихонько и быстренько проскочить, да бы не создавать очередь...

gallery_2_2_377788.jpg

gallery_2_2_230943.jpg

gallery_2_2_412742.jpg

Потом была конечно еще и белая стоковая элька... но на фоне снега ее снимать плохо, и ехала она безрадостно, без азарта... без огня в глазах водителя и в выхлопе авто... Короче, не сняли мы белую.

Ну естественно дальше пошли потягушки, и естественно кого бы вы думали! Да-да... именно ее...

gallery_2_2_274773.jpg

gallery_2_2_353394.jpg

Дружеская радость за, севшего на ровном месте, товарища!

gallery_2_2_449612.jpg

Пробиваем колею уже на выход из карьера...

gallery_2_2_326078.jpg

И уже почти на ровном месте Я забываю про маленькое углубление с лужицей... Хорошо ни кто снять не успел, Валера быстренько подтянул меня назад. И тут мне показалось, что я смогу проехать с небольшим креном это место... Снаружи не скажу ка было, а внутри вот.

gallery_2_2_160243.jpg

Уже через пару минут (ну хорошо, пол часа) все были свободны и предстояла дорога домой.

gallery_2_2_178459.jpg

И черт меня дернул, со словами "Я знаю короткую дорогу!" предложить проехаться через лесок, какие то 5-8 км (ну может больше). Тем более и трек недавний в озике еще светился, пару месяцев назад я проделал этот путь минут за 15...

Сказано - сделано, все согласны, Я "Сусанин", едем...

Въезжаем в лес...

gallery_2_2_16153.jpg

Там дорога, я точно знаю. Ветки правда ни много мешают...

gallery_2_2_187672.jpg

Каждые 100-20 метров приходится останавливаться и счищать сугроб с капота и лобового, так как дворники уже не могут это сделать. Но едем... Стемнело... Уже далеко не 15 минут едем, и даже не 30...

gallery_2_2_250987.jpg

Частенько вот так, объезжая завалы.

gallery_2_2_283304.jpg

Но красиво... И опять сгребать сугроб с елками и ветками с лобового.

gallery_2_2_8027.jpg

Ну и в заключении, не знаю как остальные коллеги по этому маленькому приключению, а Я получил массу удовольствия, и очередные полезные знания о возможностях своей "Ёлки".

Чуть больше фото можно узреть ЗДЕСЬ.

Всем спасибо!

До новых встреч!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь я понимаю, почему все острые ветки, доставались мне. :) А тебе снежком машину полировало. :):D

gallery_2_2_16153.jpg

Edited by Svin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь я понимаю, почему все острые ветки, доставались мне. :) А тебе снежком машину полировало. :):D

...

Ага, ну да, в следующий раз ты буш первым! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, ну да, в следующий раз ты буш первым! ;)

Веткоотбрасыватели решают эту проблему. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веткоотбрасыватели решают эту проблему. :)

Нифига не решают!

Зима 2007-го.

02275772m.jpg

02275796m.jpg

Тогда я еще ездил на таком (смотри какие веткоотбойники, я ими такие ветки поднимал, но 5-мм трос выдерживал).

02275846m.jpg

Так вот были те же танцы с щеткой, которая тогда и умерла (снег мокрый был, капитально накрывало).

02275790m.jpg

02275811m.jpg

...разве что по стеклам сильно не било, это плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет... Я хозяин той белой "стоковой" белой Ельки... Рассказываете Вы конечно супер... А теперь расскажу я как всё это было... На встречу и доты я опоздал - сына с городской контрольной надо было забрать. Подъехал к дотам и тут из лесу выезжают одноклубовцы и Свин говорит, мол поехали на полигон - там прикольно покатаемся. Ну я, по простоте душевной да и ещё наверное не отвык от Subaru Impreza WRX, представил чистое ровное поле по которому можно поганять и подрифтить, даже санки у доброго человека попросили(в надежде что жену и сына покатаю на шнурке за машиной по ровному полигону). Вот значится едем мы уже по лесу - красотищя неописуемая. Тут все стали и давай топтаться по снегу в овраге. У меня на Ельке стоковая резина(машинке 2 месяца всего - считай ещё дитё не разумное), а Вареник и Werwolf кричат - давай езжай. Я говорю - Вы в своём уме? :blink: А Кат - фигня, у нас есть куча лебёдок. :D На видео (выложу чуть позже) слышны эти слова Ката. :P И после того как я, естественно, застрял и меня все кому не лень давай тягать на лебёдках, Werwolf говорит мне, что тут можно было объехать вокруг по более-менее нормальной дорожке. :blink::D И какой у меня должен быть огонь в глазах, если я сразу знал что не проеду? Да ещё и после понимания, что меня развели как новобранца. ;):D Мне ничего не оставалось делать, как подиграть старожилам и дать им возможность показать на что способны их заряженные Ельки ( и таки они показали). :D Что бы ни говорили - я и мой экипаж, в лице супруги и сына, получили массу приятных эмоций и знаний. Давно у меня таких приключений не было(последний раз где-то в 1999 году на своей первой личной машине "Ниве" было что-то чуть чуть подобное). Да и я сегодня, после вчерашней езды по лесной "короткой" дороге , "протоптаной" Werwolf-ом, на много уверенней начал ездить на своей Ельке . Огромное спасибо Вам - Свин, Кат, Werwolf - за то что показали и дали попробовать на что способен настоящий внедорожник и чего не хватает на моей Ельке, а так же за оФФигенно проведённое время и незабываемые приключения.

Как всегда респект Вам и уважуха. ;)

P.S. Я после того, как меня уже потягали на лебёдках, жене говорю: "Ну что, мы сейчас будем ехать по лесу - могу покатать тебя на санках на шнурке". А она мне отвечает: "Спасибо, я уже на лебёдках накаталась". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жене 5!!! Петросян отдыхает!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супер!Очень жалею что не смог присоединится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Да ещё и после понимания, что меня развели как новобранца. ;):D Мне ничего не оставалось делать, как подиграть старожилам и дать им возможность показать на что способны их заряженные Ельки ( и таки они показали). :D ...

Вот все ты не правильно понял и воспринял. Тебе показали, где может ехать твоя элька в стандарте, а где нет, что бы ты мог четко рассчитать свои возможности съезжая с асфальта. Ну и за одно посмотрел и понял, что если машинку чуть-чуть доработать, то едет она на много веселее. Это считай для тебя была демонстрация возможностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сегодня и я в лесу покатался, да и по полям-оврагам! Пришлось вот, но машина - зверь! :L200: Полный привод включал только в тяжелых условиях, а то ехала так просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снега было :rolleyes:

gallery_2_2_143019.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига не решают!

...разве что по стеклам сильно не било, это плюс.

В комплекте с полуметровым козырьком, еще как решают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А она мне отвечает: "Спасибо, я уже на лебёдках накаталась". :D

У Алки - отжиг дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот все ты не правильно понял и воспринял. Тебе показали, где может ехать твоя элька в стандарте, а где нет, что бы ты мог четко рассчитать свои возможности съезжая с асфальта. Ну и за одно посмотрел и понял, что если машинку чуть-чуть доработать, то едет она на много веселее. Это считай для тебя была демонстрация возможностей.

Я так и понял и осознал... Просто прикалываюсь. :D

Прежде чем покупать :L200:, я попросил Кат-а покатать меня и показать возможности доработанной :L200:. Так что доработка :L200: запланированна ещё до её покупки и ждёт очередного пополнения бюджета. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! Отлично покатались! Жаль что у меня в этот раз не вышло, а то я бы Жорика в лес выгулять вывел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и понял и осознал... Просто прикалываюсь. :D

Прежде чем покупать :L200:, я попросил Кат-а покатать меня и показать возможности доработанной :L200:. Так что доработка :L200: запланированна ещё до её покупки и ждёт очередного пополнения бюджета. B)

Андрюха, кстати, давай сделаем в первую очередь защиты на все днище. Два комплекта, все же будет дешевле чем один.

Молодцы! Отлично покатались! Жаль что у меня в этот раз не вышло, а то я бы Жорика в лес выгулять вывел бы.

Давно пора бы уже поцарапать ветками твой недопикап. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, кстати, давай сделаем в первую очередь защиты на все днище. Два комплекта, все же будет дешевле чем один.

Валерчик, обижаешь ты маленьких...:( Я сразу защиту на всё, кроме бака(у них нету на бак защиты), поставил - Полигоновскую...

Опыт приобретённый на Subaru не проходит даром.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох и классно было же у вас.. А снега ахренеть как много.... я в акуе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! Покатались видно как всегда супер! Рад за Вас! Так держать! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавился слюной от завести!!! :lol: МОЛОДЦЫ!!!!!СУПЕР!!! :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То АндрейSubaru:

Да, защита - прежде всего, но и бамперок на перед надо, причем лучше сразу накопить на АРБ, чем идти к АРБ поэтапно (трубы и все такое). Снег - он красивый очень, особенно сверху, но пеньки под снегом никто не отменял! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео классное! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites