Svin

Эндуро / Мотокросс

159 posts in this topic

Тут вопрос в другом - цена в 1000уе на него адекватная?

Он на регистрации полностью.

адекватная....

"дэшэва рыба- погана юшка" (с) народ.

Для того что б ты понял, напишу тебе понятным для тебя языком :), "ребята, хочу говна поехать поместить конкретно, тут мне предлагают Патрол коротыш за 4000 уе с документами правда он стоит год на улице, стоит ли мне его брать?"

Джоник, а дай видео там где мы мего бревна штурмовали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

адекватная....

"дэшэва рыба- погана юшка" (с) народ.

Для того что б ты понял, напишу тебе понятным для тебя языком :), "ребята, хочу говна поехать поместить конкретно, тут мне предлагают Патрол коротыш за 4000 уе с документами правда он стоит год на улице, стоит ли мне его брать?"

О, ну так все сразу стало понятно :) Спасибо.

Тогда получается что твой - это коротыш з мотором 2,8тд за 8 штук? :)

У Джонни поюзанный ГрейВол за 4 + колеса еще 2шт

А у Валерки тогда что выходит?

В субботу поеду, заведем, проедусь, посмотрю. Буду решать.

Вчера откопали, закатили в теплый гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, начни с малого... может твой выбор и правильный... покатаешься немного поймешь что тебе нужно и вот тогда будешь искать подходящий вариант который подходит именно тебе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сядь, проедь . по полям, горбам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто какие ресурсы использует для поиска запчастей и тунинга?

Вот он

post-94-0-72978000-1354886182_thumb.jpg

post-94-0-72978000-1354886182_thumb.jpg

post-94-0-72978000-1354886182_thumb.jpg

post-94-0-72978000-1354886182_thumb.jpg

post-94-0-72978000-1354886182_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафиг тебе этот мопед?) если пересмешить впечатления от эндуро - бери. если хоть немного понять что это такое - даже не думмай. оно даже в лесогорках не выедет ни на одну нормальную горку. про пидгирци я вообще молчу. или это пока я со свином буду кататся ты в магазин за хавкой и топливом мотатся будешь?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, Джони, не мешай наступать на "свои" грабли :)

могу описать что будет при покупке... пару первых поездок восторг- "оно едет" еще через пару, ну чуток не хватает ... после 10-го выезда когда понимаешь как управлять мотоциклом появятся мысли сделать обновку :)

но на самом деле если он едет и с документами на полноценную 125-ку то бери не задумываясь, потом возьмешь что-то свежее без доков и повесишь на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все что меньше 250 куьов - мопеды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо это уже что-то! правда немножко тяжеловат доля покатушек выходного дня, больше подходит для путешествий по грунтовкам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kmz_mt-9_650_1973.jpg

Вы думаете там тормоза барабанные?! Нет - там электромоторы! Полный привод! С пятницей всех!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тебя???? :))) ааааааааааа я в шоке :).... я думал только мое мнение не совпадает с мнением ОРМ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тебя???? :)/>)) ааааааааааа я в шоке :)/>.... я думал только мое мнение не совпадает с мнением ОРМ :)/>

Да я какбэ даже не догадываюсь за что меня :)

Причем я всегда придерживался нейтралитета во всех скользких вопросах и всегда был в хороших отношениях и с администрацией и вообще со всеми. Но вот видимо кто-то не совсем верно растолковал для семя какой-то мой коммент и все - Банкир, почетный член клуба, участник экспидиции Арктика'08 - вне закона :)

П.с. А жаль :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, технический сбой на сайте ОРМ , поэтому не можете войти?

Надо обратится в клуб и получить разъяснения,

чем терзаться догадками и обидами. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сашка, скажи, ты участвовал в Ботаник-трофи на мотыке, я помню еще тебе канистру с бензом возил.

Я вот тут задумался, а почему бы не попробовать поучаствовать на мотыках в трофи.

А то на Патрол сильно тяжелый, Паджерик сильно новый, а на мотыке можно попробовать.

Что скажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только за! но только по теплу :)

купил?

ПС: я тебе скажу больше, мотоциклисты тоже проводят мероприятия... обычно закольцованная трасса от 5 до 15 км! машины там точно не проедут. вот это нечто! пару таких вылазок и мастерство растет на глазах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только за! но только по теплу :)

купил?

ПС: я тебе скажу больше, мотоциклисты тоже проводят мероприятия... обычно закольцованная трасса от 5 до 15 км! машины там точно не проедут. вот это нечто! пару таких вылазок и мастерство растет на глазах!

Ну как купил, договорился что заберу, деньги еще не завез.

Теперь осталось мотоподвес забабахать.

Правда понимаю что только под Банкомат получится. Потом когда буду делать бампер на СПадж. буду мастырить и туда, но пока на гарантии - сток и никуда не лезу.

А мот сейчас обслужат, потом будем потихоньку пробовать кататься.

Говорят что зимой тоже прикольно по лесу прокатить, но мне кажется что нужно опыт иметь.

Теперь нужно амуницию искать, а то я почитал что даже опытный народ за поездку по пару раз падает, то я тогда вообще больше лежать на земле буду чем на нем верхом.

Что нужно - шлем, боты, перчатки, защита спины и рук ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 ХОРОШИЙ шлем

2 Перчатки (кроссовые)

3 Мотоботы! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

4 Черепаха

5 Колени, бери сразу хорошие чтоб держали вывих... операция на связках намного дороже!

ну и форма.. штаны и джерси

еще желательно ханс, хотя бы подушку. и еще очень рекомендую пояс и защитные шорты

Падают все без исключения, минимум пару раз за покатушку! ноги, руки, ключицы ломают даже опытные и обмундированные райдеры! но правильная экипировка спасает не только здоровье но и жизни!!!!!!!!!

вот ошейник- подушка и колени Thor Fors которые не плохие на свои деньги... у меня такие

http://www.motocross...pic.php?t=21744

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 ХОРОШИЙ шлем

2 Перчатки (кроссовые)

3 Мотоботы! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

4 Черепаха

5 Колени, бери сразу хорошие чтоб держали вывих... операция на связках намного дороже!

ну и форма.. штаны и джерси

еще желательно ханс, хотя бы подушку. и еще очень рекомендую пояс и защитные шорты

Падают все без исключения, минимум пару раз за покатушку! ноги, руки, ключицы ломают даже опытные и обмундированные райдеры! но правильная экипировка спасает не только здоровье но и жизни!!!!!!!!!

вот ошейник- подушка и колени Thor Fors которые не плохие на свои деньги... у меня такие

http://www.motocross...pic.php?t=21744

А форма, это типа от грязи?

Вот летом в чем ты катаешься? шорты, футболка, потом штаны и джерси и потом защита?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, джерси от пыли, грязи...

штаны имеют и защитную ф-цию бедра.

летом одеваешь все что написал выше, только вместо футболки термуха и джерси на защиту, а не под нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, джерси от пыли, грязи...

штаны имеют и защитную ф-цию бедра.

летом одеваешь все что написал выше, только вместо футболки термуха и джерси на защиту, а не под нее.

И как с этим всем кататься в 30-ти градусную жару?

Я в одном шлемаке летом в городе парился так что дурно было, а тут полная амуниция и постоянная физ.нагрузка.

П.С. У меня вообще идея глупая засела в голове - поехать летом в ЮкрейнТрофи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На той технике что ты купил я б не рекомендовал отъезжать далеко от дома! это не ирония это дельный совет!

по лету, тут просто нужно попробовать, когда едишь не так и жарко как кажется, устаешь в основном не от жары, а от физических нагрузок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально кататься. Кемелбек на спину и 2 литра воды, пить на ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites