Svin

Палатку На Крышу

97 posts in this topic

Я могу потрусить форумчан.Может тихим сапом, из города в город, доплывет и до Киева?

По машинке :Забирать буду в понедельник.

Edited by Глеб К
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та нет смысла, 150-200 грн и она тут :), это намного проще чем напрягать людей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парни, при сборе каждое утро действительно верхний слой палатки на крыше мокрый, у меня он отстегивается с 4 точек за секунды и едет отдельно.

поэтому внутренний слой, спальники и все внутренности палатки остаются сухими.

так что это не проблема, если конструкция позволяет снимать верхний слой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот с ходу нашла вот такое

http://www.sunnysports.com/Prod/CategoryID_2145/Context_2144/Sort_Relevance/DescSort_0/Filter_flid_2145_3%3d3156/Page_1/SPZTMR.html

и такое:

http://www.sunnysports.com/Prod/CategoryID_2145/Context_2144/Sort_Relevance/DescSort_0/Filter_flid_2145_3%3d3156/Page_1/SPZTFR.html

С этого сайта я покупала себе палатку туристическую.

По идее могу посмотреть на фотках фирму палатки, которая была мной сфоткана летом. Контсрукция - багажник на крыше, пластик верх. Поднимается вверх на стоянке и вуаля внутри палатка.

поищу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее могу посмотреть на фотках фирму палатки, которая была мной сфоткана летом. Контсрукция - багажник на крыше, пластик верх. Поднимается вверх на стоянке и вуаля внутри палатка.

поищу.

Стоимость жилплощади в такой палатке превышает стоимость новостроя в Киеве в перещете на 1 кв.м.

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вывод? Лопата дешевле а землянка копается за час.

Я к тому что хорошая палатка стоит те же 200 баксов. А тут в кузов пикапа) Хороший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рукастый мужик на шевике, который палатку сам сделал и сшил. Молодец.

 

Но я опять таки считаю в палатке на крыше больше неудобств чем плюсов. Кстати, вспомнил еще одни, который кажется несущественным, пока с ним не столкнешься в реальности. Это наличие аболютно ровной площадки, куда должна стать машина, что бы палатка тоже стояла ровно. Потому как если будет хоть малейший наклон, машина просядет чуть-чуть в сторону наклона, и соответственно наклон пола в палатке будет такой, что скатываться/сползать будете всю ночь гарантированно. Это не говоря о том что авто будет покачиваться на подвеске когда в палатке лазишь, а если еще и ветер боковой порывистый будет, то за счет парусности палатки есть шанс получить эффект морской болезни. Кстати, а выровнять авто это еще тот цирк. 

Да, и я знаю о чем говорю - у моего приятеля УАЗ Патриот, и он внутри сделал полноценный спальник. Так вот он очень тщательно ищет место и  выставляет машину, говорит, что иначе всю ночь мучатся придется - то на тебя сползают, то ты наваливаешься на соседа. Это кстати одна из причин, по которой я на "Сундуке" ставил 4 опоры по углам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До палатки на крышу руки пока не дошли.

Вот прикупил самораскладушку. Если не кемпинг а просто переночевать и с утра дальше тулить - замахался я с палатками. Эту раскладывать - пару секунд, складывать - если очень аккуратно - ну до минуты.  Если ветер - то колышки и растяжки предусмотрены.

Сегодня испытания в полевых условиях - в понедельник доложусь.

post-2670-0-24153300-1365146351_thumb.jp

post-2670-0-24153300-1365146351_thumb.jp

post-2670-0-24153300-1365146351_thumb.jp

post-2670-0-24153300-1365146351_thumb.jpg

post-2670-0-24153300-1365146351_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сережа, а эта палатка вот так и идёт? или же сверху ещё тент отдельно ставится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и идет. Может на фото не видно - но она двухслойка. На дождь - нужно низ прижать колышками - тогда тент натягивается и слои отлично разводятся.

Да - это не экстрим палатка. Но как авто в машину считаю имеет право на жизнь. Если вдруг случится буря/ливень/град/молния звездонет - машина достаточно надежное вместилище тельца.

Ребята пользуются похожими, но фирмы Аутвелл - довольны. Я Аутвелл не нашел - взял эту.

В любом случае - сегодня натурные испытания - погода способствует объективной оценке...

Сайт производителя

http://www.quechua.com/en-RU/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До палатки на крышу руки пока не дошли.

Вот прикупил самораскладушку. Если не кемпинг а просто переночевать и с утра дальше тулить - замахался я с палатками. Эту раскладывать - пару секунд, складывать - если очень аккуратно - ну до минуты.  Если ветер - то колышки и растяжки предусмотрены.

Сегодня испытания в полевых условиях - в понедельник доложусь.

Нууу, по испытаниям в комнате, вроде очень даже ничего... :)

Стесняющихся молодят, можно в палатку поместить и к уголку передвинуть... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докладываю.

Ночевка с пятницы на субботу гда то под Каневом.

Температура 6-7 градусов, всю ночь дождь.

Все пристойно.

Не течет, все удобно, продумано.

Ставится моментально + втыкнуть 4 колышка. Складывается тоже очень быстро.

Если нужны фотодоказательства - сделаем ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Складывается тоже очень быстро.

Сергей, я правильно понял, что она не компактная совсем в сложенном состоянии? Как Хула-Хуп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, даже 3 местная палатка в диаметре наверное меньше хулахупа, моя 2 местная - выше колена - ну до середины бедра.

Но она плоская и разместить поверх шмурдяка в авто не составляет труда. Я ее и позиционирую как авто вариант. Она однозначно не для пеших походов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о де толковая палаточка на крыше пикапа!

post-1732-0-10058300-1427110390_thumb.jp

 

post-1732-0-10058300-1427110390_thumb.jp

post-1732-0-10058300-1427110390_thumb.jp

post-1732-0-10058300-1427110390_thumb.jpg

post-1732-0-10058300-1427110390_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О !!Харибол сделает себе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольная, но выдержит она ли троих здоровых мужиков?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего вдруг ? Три мужика и.. в одной палатке..

3 мужика и три женщины по другому никак..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на моем багажнике выдержит и больше трех пар)), главное чтобы совместно не раскачали, а то опрокинется машина :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резонанс называется- тут тренироваться надо чтоб попасть в ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на моем багажнике выдержит и больше трех пар)), главное чтобы совместно не раскачали, а то опрокинется машина :D

Нууу, значит использовать гасители в виде надувных матрацев... )))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шинный калькулятор не дает поправку на вид протектора, а это ооочень существенный показатель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now