Svin

Палатку На Крышу

97 posts in this topic

Шинный калькулятор не дает поправку на вид протектора, а это ооочень существенный показатель...

Согласен... :)

Он, также не просчитывает отличия от давления в шинах и остаток протектора, но поможет прикинуть какова будет погрешность одометра при изменении размера. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, для интересующихся выкладываю инфу. по своей палатке на крышу.

размер в собраном виде 1,5 м*1,25м*0.4 м

размер в открытом виде 1,5 м*2.5 м* ну и на 1,35 м.в верхней точке

За основу изготовления брал палатку фирменную по типу ARB, но исключительно для понятия размера плоскости, дуг, петель и расположения тех или иных окон, змеек и т.д.

Решил пробный вариант делать из черного металла с покраской, пока не увидел глобальной разницы в использовании, ну может общ.вес увеличился на пару кг. (это относится к таким элементам как каркас палатки, петли, дуги.

сам каркас обшит с двух сторон экобондом (пластик с алюм.покрытием) между слоями пенопласт.

ткань из которой сделана палатка мембранная (к сожалению в эти выходные, когда я с Мишей-Од тестил палатку я не сфоткал как себя ведет ткань на урогане, а именно такая погода и была, шквальный ветер с ливнем на протяжении 2-х дней, но принцип работы ткани таков, что практически вся вода скатывается с поверхности, та, которую ветер загоняет в поры ткани остается там и потом через некоторое время тоже или уходит или испаряется из-за разницы температур внутри и снаружи.

Швы - швы сейчас буду герметизировать с помощью специальной ленты, которая термопрессом приваривается к ткани, так как через них вода проходит, хотя конечно при такой погоде другого можно и не ожидать.

Каркас - палатка стояла у Мише на багажнике, и для меня, как для дебютанта ночёвки в такой палатке было честно говоря стрёмно не сложит ли её ветер такой силы. Миша может подтвердить, что переживания были абсолютно напрасны - практически не колыхалась.

матрас - приятно удивил в сравнении даже с самонадувным ковриком....как на кровати и главное тепло.

Для своей машины я делал конструкцию и на неё крепил палатку, у Мишы мы ставили на релинги. Вес палатки примерно 70 кг

Транспортировочный тент - буду делать другой из банерной ткани, по типу тентов на фурах, тот который был пошит из ткани для сумок - не выдерживает нагрузок и рвётся.

я не делал фото на выходных, но у меня есть фото с летней поездки на море.

 

Как то так

 

20170209_145713.jpg

20170221_094306.jpg

image-0-02-05-508720bd86095360f6e2988dc986b3b6f23330c77ae87b4adf19f61f0a9e2398-V.jpg

IMG_20170811_140827.jpg

IMG_20170903_164655.jpg

IMG_20170903_164745.jpg

IMG_20170903_164849.jpg

IMG_20170903_164902.jpg

IMG_20170903_165034.jpg

IMG_20170903_165058.jpg

IMG_20170903_165333.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, а повторить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спрашивал уже. Саня сказал как два пальца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2018 в 17:22, Sidor сказал:

Я спрашивал уже. Саня сказал как два пальца

.....точно, об асфальт ))))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2018 в 23:01, Svin сказал:

Саня, а повторить?

я думаю желающих найдётся))) нужно ставить на поток)))

В 09.02.2018 в 17:22, Sidor сказал:

Я спрашивал уже. Саня сказал как два пальца

а почём не сказал?)))

В 24.02.2018 в 23:15, Korchevskiy сказал:

.....точно, об асфальт ))))))

кому, зачем, почему?

Класная тема, нужно развивать ибо АРБ стоит шо платиновый трамвай, это многих останавливает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша - мастер на все руки. Охотно верю, что мог бы и на потоке освоить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за лесные слова!)))

по палатке - сделать можно, не знаю конечно как на счёт поставить на поток, у нас в Украине эта тема пока, на мой взгляд, не раскрыта, может из-за бюджета, может по каким то другим причинам. Вобщем стоимость палатки размером 1500*1250*270 а в разложенном виде соответственно 1500*2500 будет стоить примерно 1200 $

по срокам думаю 2 месяца

как то так))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе взял СССР-овскую, поиграюсь попробую как оно. Летний вариант идеально а вот в дождь не хотелось бы с ней попасть)

 

IMG_20171213_213300.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.04.2018 в 12:52, Korchevskiy сказал:

спасибо за лесные слова!)))

по палатке - сделать можно, не знаю конечно как на счёт поставить на поток, у нас в Украине эта тема пока, на мой взгляд, не раскрыта, может из-за бюджета, может по каким то другим причинам. Вобщем стоимость палатки размером 1500*1250*270 а в разложенном виде соответственно 1500*2500 будет стоить примерно 1200 $

по срокам думаю 2 месяца

как то так))

 

На этот год уже финансово не потяну, а машину ещё нужно крепко вкинуть + в планах на месяцок в Грузию махнуть, через Румынию, Болгарию и Турцию.

А вот на следующий наверное такие задумаюсь))) в любом случае нужно собирать пиньёзы)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу ссср-ой палатки- она однослойная и сделана из брезента, поэтому когда будет жарко, то будет очень душно, именно поэтому палатки современные делают двухслойные и так чтобы между слоями "гулял" воздух, сам сначала об этом не задумывался, а потом обратил внимание на то, что в час пик на пляже у меня в палатке абсолютно комфортно...как в тени. Поэтому если есть возможность, то необходимо сверху палатки соорудить хоть какой нибудь тент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Korchevskiy сказал:

по поводу ссср-ой палатки- она однослойная и сделана из брезента, поэтому когда будет жарко, то будет очень душно, именно поэтому палатки современные делают двухслойные и так чтобы между слоями "гулял" воздух, сам сначала об этом не задумывался, а потом обратил внимание на то, что в час пик на пляже у меня в палатке абсолютно комфортно...как в тени. Поэтому если есть возможность, то необходимо сверху палатки соорудить хоть какой нибудь тент.

А еще, если один слой, то при перепаде температур будет конденсат на стенках внутри. Брезент воду немного впитывает, а вот современные ткани будут мокрые. У меня тент вместо палатки (натягиваю поверх крышки), один слой, так по утрам бывает мокровато, особенно весной, когда днем жарко, а ночью холодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, abn сказал:

А еще, если один слой, то при перепаде температур будет конденсат на стенках внутри. Брезент воду немного впитывает, а вот современные ткани будут мокрые. У меня тент вместо палатки (натягиваю поверх крышки), один слой, так по утрам бывает мокровато, особенно весной, когда днем жарко, а ночью холодно.

конденсат всегда собирается на внутренней стороне наружного слоя. Внутренний слой всегда сухой))). В палатках провожу много времени)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Korchevskiy сказал:

по поводу ссср-ой палатки- она однослойная и сделана из брезента, поэтому когда будет жарко, то будет очень душно, именно поэтому палатки современные делают двухслойные и так чтобы между слоями "гулял" воздух, сам сначала об этом не задумывался, а потом обратил внимание на то, что в час пик на пляже у меня в палатке абсолютно комфортно...как в тени. Поэтому если есть возможность, то необходимо сверху палатки соорудить хоть какой нибудь тент.

Я брал ее за копейки с мыслями на ее каркас перешить новой тканью но сейчас приоритеты поменялись, выездов будет меньше, поэтому попробую как есть а там сделаем выводы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если Миша -Од даст мне для экспериментов именно такую ссср-кую палатку, а точнее каркас с кейсом, то я планирую её переделать по типу своей, как будет готово, выложу на суд общественности ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2018 в 21:57, Korchevskiy сказал:

если Миша -Од даст мне для экспериментов именно такую ссср-кую палатку, а точнее каркас с кейсом, то я планирую её переделать по типу своей, как будет готово, выложу на суд общественности ))

Саша, швейный цех еще в строю? Нужно обновить пару сумок и чехлов :)  Хотел за зиму обновиться, а уже оп и сезон, теперь срочно нада :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Madagascar сказал:

Саша, швейный цех еще в строю? Нужно обновить пару сумок и чехлов :)  Хотел за зиму обновиться, а уже оп и сезон, теперь срочно нада :)

да, в строю, говори что нужно, сделаем!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Rost сказал:

Рост, такое проще купить готовое, там с этими кармашками мороки столько, что в еденичном экземпляре вообще не вариант, плюс форнитуру нормальную купить сейчас всё сложнее, сплошной Китай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2018 в 16:45, Меченый сказал:

На этот год уже финансово не потяну, а машину ещё нужно крепко вкинуть + в планах на месяцок в Грузию махнуть, через Румынию, Болгарию и Турцию.

А вот на следующий наверное такие задумаюсь))) в любом случае нужно собирать пиньёзы)))

Теж такий маршрут планую, мiсяцi на два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.04.2018 в 22:49, Korchevskiy сказал:

да, в строю, говори что нужно, сделаем!))

Саша, это суппер! Закину, на днях, чертежи в личку :) . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now