Sign in to follow this  
Followers 0
Khoma

Bfgoodrich: All Terain Vs Mud Terrain Km2

102 posts in this topic

/profile/4431-dutka/?do=hovercard" data-mentionid="4431" rel="external">@Dutka,

Я просто уже читал отзывы когда люди после ат  берут км2 и разницы особой в комфорте не ощущают! Поэтому о км2 начал задумываться ,а не которые пишут капец трется,гудит.  Короче сколько людей столько и мнений!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/4431-dutka/?do=hovercard" data-mentionid="4431" rel="external">@Dutka,

Я просто уже читал отзывы когда люди после ат берут км2 и разницы особой в комфорте не ощущают! Поэтому о км2 начал задумываться ,а не которые пишут капец трется,гудит. Короче сколько людей столько и мнений!

Глупости, КМ2 комфортнее AT на дороге. Не только потому что шире, но КМ2 и мягче, посему глотает ямки и камушки, которые на АТ всем телом ощутил бы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комфорт на асфальте это управляемость и шум, в этом км проигрывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если без зимы то однозначно км2, комфорт не пострадает, вон у Володи Savoy,подвеска полный сток и км2 и ему комфортно да и другим тоже. А те что пишут что нет комфорта, пускай давление нормальное поставят, а то накачают по 2.5 и говорят что нет комфорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как по трассе ведет себя резина при скорости 100-120?  А то я на  ал терейне бывало и 160 летал поведение авто одекватное!

Edited by Andrikos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

110 отлично, после 130-140 уже появляется неуверенность и дискомфорт. В качестве универсальной резины, эксплуатация которой подразумевает покатушки однозначно км2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как в расходе разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец рухнули мои планы на км2. Отправил свои колеса наложкой а человек их не забрал говорит ему сказали что они ему на китайца хавал не влезут. Спрашивается нахрена заказывал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущения комфорта на КМ2 по сравнению с Оллом, на мой взгляд, в том, что они тяжелее. Больше инерция колеса - все происходит плавнее, в том числе и проезд неровностей - это добавляет комфорт в плане плавности, добавит это так же расхода и "плавности" разгона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все резинку продал, беру КМ2  33 разм !  Есть вопрос по поводу износостойкости как она?  АЛЛ-ТЕРЕЙН 80 тыс ходит ,а КМ2 сколько от катает ?

Ну и может кто подскажет по цене я нашел по 1800грн ,может кто знает где взять дешевле!

Edited by Andrikos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нууу , наверное через 50 тыс. КМ2, начнет отсчет как All

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если без зимы то однозначно км2, комфорт не пострадает, вон у Володи Savoy,подвеска полный сток и км2 и ему комфортно да и другим тоже. А те что пишут что нет комфорта, пускай давление нормальное поставят, а то накачают по 2.5 и говорят что нет комфорта

Нууу, на передке проставки на 25мм. )

От давления и нужно отталкиваться, после гуано и палаточного лагеря (на 3суток), забыл давление проверить (осталось 1,5Атм)!!!

Когда возвращался обратно по трассе (около 150км), очко при 100км/ч так сыграло что врубил 4H (на мокрой трассе), ощущения как при сракопаде. На след. день проверил давление и офигел 1,5Атм..

PS: Блюдите давлением и будет Вам счастье... ;) Как по мне, то самое классное для КМ2 1,8...1,9Атм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как балансируются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как балансируются?

Кому как повезет, не предсказуемо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нууу , наверное через 50 тыс. КМ2, начнет отсчет как All

Ну, в принципе правильно сказал... только не после 50, а скорее после 70 тыс...

 

А как балансируются?

Равномерно и не большими грузами.

 

p.s. После 40 тыс на КМ2 решил их проверить на дисбаланс (причин не было, просто любопытство). Покрутили 3 колеса из 4-х... Решили не трогать - в пределах нормы.

 

...в 2-х словах: Я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял,спасибо за ответы ! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз спасибо всем за ответы, вот мой выбор!  Завтра буду тулить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждем отчет ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждем отчет ....

... ага, а через некоторое время фотки - сидит элька почти по зеркала, а внизу подпись в стиле "Да они гребуд что е..б иху мать!!!"   :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои впечатления от первого дня езды. Мад помягче чем алл по шумности после 25-80км мад как и алл,а до25 у мада чувствуется резонанс от шишек и после 80 по шумнее но я думаю не критично. По управляемости по ощущениям на руле на мадах руль как то легче крутится. Пока все

за сегодняшний день ни разу еще не пожалел что взял КМ2,а дальше посмотрим!

Edited by Andrikos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю может я просто подзабыл..но .Мудовая резина "притирается со временем"(шуметь будет меньше)..а...может просто серную пробку я не вовремя удаляю...но я после владения Элькой на протяжении 6 лет понял что менять резину каждый год (что касается атэшной..шосейной-БРЕД!!!) иметь всюдехид-и ездить на невездеходной резине-СМЕШНО!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу расхода  был алл 265.75.16 на бортовике зависала цифра 10,4  на новых мадах 285.75 сегодня завис на 10.9   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу расхода  был алл 265.75.16 на бортовике зависала цифра 10,4  на новых мадах 285.75 сегодня завис на 10.9   

так.ведь притираются ещё.."накат" никакой ещё? или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати о накате на алл терейне его вообще не было,а на км2 на удивление не плохой накат!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати о накате на алл терейне его вообще не было,а на км2 на удивление не плохой накат!

ну..фсё..ни гвоздя ни жезла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0