Sign in to follow this  
Followers 0
Khoma

Bfgoodrich: All Terain Vs Mud Terrain Km2

102 posts in this topic

госпади... зачем вдаваться в такие мелочи? 

МТ брутально выглядит точка! Я только из-за этого брал.  :L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё МТ камнями умеет швырятся..)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тепер я відповім на питання, які ж і задав на початку теми :) :

Khoma, спасибо за подробный и очень полезный анализ!

Подумываю перейти на Гудрич МТ, или на второй машине НИВА ВАЗ 2121.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зыбком песке АТ взует любую грязевую резину!!

мелкий гравий тоже хорошо на АТшке..... 

Поведение на асфальте немного лучше у АТшки, но разница не большая, ею можно принебреч

Во всех остальных внедорожных моментах, кроме песка, МТ лучше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зыбком песке - давление решает. Спущеные в 0,8 мады уделают любые накачаные АТэшки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закачал азот в км2 и перебалансировал-130 грн за всё (после покупки пробежали 2 тыщи) помягче и комфортнее однозначно зад 2.2 атм передок-2 атм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зыбком песке - давление решает. Спущеные в 0,8 мады уделают любые накачаные АТэшки.

О как, в прошлогодние покатушки по Олешковской пустыне и Кингсбурской косе. все были на Мудах, только я на АТешке, естественно тоже давление спускал, но не 0.8, а до 1, я прошел везде, не  разу не лебедился не толкали , других на Мудах и даже на  более подготовленных машинах бывало что лебедили, должен согласится со Свином, АТешка на песке не уступает Мудам и даже  прощает неопытность или броварство, Муды на песке гораздо быстрее зарываются. Это сугубо мое мнение, мне на песках удобнее проезжать на АТешке

Почти все машины на Дакаре едут на БФГ специальной раллийной резине (просто забыл ее название), так вот ее протектор более похож на АТ, чем на МТ,  а это что то значит, там все таки профессионалы.

 

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Саня я только хотел сказать а ты про песок ну просто в 10 ку :) сам через это прошел Песок АТ лучшая!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу км2 255 85 16 на запаску

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На зыбком песке - давление решает. Спущеные в 0,8 мады уделают любые накачаные АТэшки.

О как, в прошлогодние покатушки по Олешковской пустыне и Кингсбурской косе. все были на Мудах, только я на АТешке, естественно тоже давление спускал, но не 0.8, а до 1, я прошел везде, не  разу не лебедился не толкали , других на Мудах и даже на  более подготовленных машинах бывало что лебедили, должен согласится со Свином, АТешка на песке не уступает Мудам и даже  прощает неопытность или броварство, Муды на песке гораздо быстрее зарываются. Это сугубо мое мнение, мне на песках удобнее проезжать на АТешке

Почти все машины на Дакаре едут на БФГ специальной раллийной резине (просто забыл ее название), так вот ее протектор более похож на АТ, чем на МТ,  а это что то значит, там все таки профессионалы.

 

С Уважением.

 

О как! На песке гораздо лучше - лысая шоссейка! Доказано Антоном на прошлых майских на тех же Алешковских  :tank:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается, Ф1 на песках вне конкуренции!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается, Ф1 на песках вне конкуренции!

не, только в модификациях Ф1-4вд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В песках полигона десны прекрасно себя чухал на шоссейке катках. не зарывается, и гребет отменно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так БФГ АТ , если не ошибаюсь, как раз для песчаных грунтов и разрабатывались америкосами - по пустыням Аризоны гонять :) . Оттуда на них и надпись есть "баха чемпион". Если б они ещё на не сыпучих грунтах чуть лучше работали  :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос к тем кто ездит на КМ2! заметил что внешнюю (наружную) сторону подгрызает..развал схождение в норме -проверял!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

езжу на таких, но все нормально. Может в гараже что завелось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос к тем кто ездит на КМ2! заметил что внешнюю (наружную) сторону подгрызает..развал схождение в норме -проверял!

нииикто не отвечает..((( возможно я ошибаюсь-но если впихнуты пружины айронмен -углы поменялись! но! ведь развал схождение показывает всё в норме! или возможно ступичные проставки 4 см вылет влияют ? но опять же-приборы показывают норму! сегодня меня подкололи -типа надо спокойнее в повороты входить!))также сегодня слышал разные мнения-одно это то что слова представителя оф.дилера что как правило на новых Эльках с конвеера всегда подгрызает внешнюю сторону колёс (у меня так и было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как минимум съезди к другим, как максимум на 3д, мне на 4 раз только выставили, оме пружины и проставки 30 мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поедь на другой стенд!

как показывает практика развал на износ резины мало влияет, я езжу на -1,5 градуса... ну что б хоть как-то рулилась.... все ок!

 

а вот схождение жрет нещадно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть спецы? Уже был на 3д 2 аппарата в украине

post-398-0-88157600-1406564160_thumb.jpg

post-398-0-88157600-1406564160_thumb.jpg

post-398-0-88157600-1406564160_thumb.jpg

post-398-0-88157600-1406564160_thumb.jpg

post-398-0-88157600-1406564160_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может и внутреняя сторона немного того?... если да то это недокачка шин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня внешнюю подгрызало..щас не знаю...а кто знает совэцкую схему кручения колёс с запаской?какое колесо у нас больший износ? Правое корма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще в продолжение темы про развал/схождение, почти все "наши" перешли на обслуживанию, что касаемо схождения и развала (по крайней мере у нас), на стенды старой формации (местный мастер дядя Гена подсказал), оказывается, что все современные стенды и даже 3D имеют свою базу данных параметров на каждую марку автомобиля и что  самое интересное в этой базе сразу параметры внесены с подключенным передком, кто бы что не говорил, но когда он после "лазерных" и т.п. стендов мне и моим  знакомым (у кого передок подключаем и с независимой подвеской) переделал, все довольны в особенности покрышки +управляемость улучшилась, как бы так.

С Уважением. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cмотрел базу данных Хантера 3Д - моей машины в базе нет :( ... Есть фронтиер, а это другая история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0