Svin

Стал вопрос Сервера

130 posts in this topic

Ребята, как многие заметили последнее время форум работает очень паршиво.

Наш сервер перестал справляться с выросшим форумом, стал вопрос аренды выделенного сервера, цена данного удовольствия порядка 100 уе в месяц.

 Увы на сегодня возможность выделять еще и эту сумму из собственного кармана отсутствует.

 Есть несколько вариантов решений проблемы:

1) Ежемесячно, поквартально или раз в год, на добровольных началах, собирать необходимую сумму для уплаты аренды серверного оборудования.

2) Сделать реорганизацию, для членов клуба ввести клубные взносы часть из которых будет уходить на уплату сервера, часть на развитие ресурса в целом.

3) Ваш вариант.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю оба варианта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 за клубные взносы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клубные взносы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Сделать реорганизацию, для членов клуба ввести клубные взносы часть из которых будет уходить на уплату сервера, часть на развитие ресурса в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реорганизация и взносы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как решишь - поддержу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать сервер дешевле с оплатой на год, прикинуть цену да и поделить на всех желающих (сделать голосовалку или перекличку, без разницы), в общем поддержу тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

badan правильно говорит, поделить сумму на всех, но с поправкой,  тех кто не захочет дать, например SAVOY, отлучить нахрен от сиськи.  А то заплатят 20 а насиловать и выносить мозг будут 500 человек 

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учавствую в любом из вариантов..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов на взносы, хочу в члены клуба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в доле. Логичнее, как сказано выше, брать на год и разбить на желающих, думаю таких найдется около сотни... Остальных же ограничить в доступе как на многих ресурсах, будет стимулом ! А вот если желающих будет человек 500 - тогда для каждого это выйдет в какие то 20грн. в год !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совместить пункт 1 и 2, так как второй, выходит, ложится только на членов, это как минимум, не по-честному, а поучаствовать хотят и захотят не только члены, форумчан, то бишь пользователей, то явно больше! вот только как совместить...  

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реорганизация и клубные взносы! соответственно бонусы и ништяки для клубней, в смысле состоящих...

 Остальные по мере и глубине пожертвования вводить в "песочницу" с постепенным переводом в Клубни...

 Кстати, я вот давно уже хочу попасть в клубни... но с этой корарадостской жизнью и периодическим выпаданием из береговой жизни на пол-года.... никак не попаду.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты хоть выпадаешь иногда а некоторые тут постоянно и все равно не принимают. Видать закрытая каста  :D

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 " За любой кипиш кроме голодовки" :P

Поддержу любой вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1, поддержу ресурс при любых раскладах. В финансовом вопросе на меня можно рассчитывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Я в доле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites