ДРЯНИН Руслан

Почти элька, только лучше :)

242 posts in this topic

Это разные машины даже в стоке но если что я за спорт. Кстати готов поменять эль двести на спорт :)

блин а я даже не знаю...у меня еще дом строится  :) ...не буду меняться..лучше докуплю себе потом  :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну или проверить боем :)....

испытание такое..... перевести 500 кг бревен по карпатским хребтам :), а обратно привезти грязный, весь в масле, мотор от ЗИЛа..... в завершение выехать на охоту с пятеркой псин по типу лаек, или взять на прокат у Сахена московских...... :)

Саша, достаточно и мокрых собачек перевезти, после вылазки на природу или улов после рыбалки. Смыли, проветрили от рыбки и как из салона )))

PS: Раздельный салон, рулит ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колллеги!!! поуверенней пободрее участвуем в теме!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с приобретением! Как впечатления, чувствуется 30 дополнительных лошадок, и как зад на пружинах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чё там равнять7... Поздравляю! Пусть душу тешит. Но лучше, когда и Элька и спорт :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чё там равнять7... Поздравляю! Пусть душу тешит. Но лучше, когда и Элька и спорт :wub:

Так точно!  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести несколько БЖ сложно, основной на Драйве.

 

На днях установил компрессор и преобразователь: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pajero_sport/pajero_sport_2nd_generation/jeeper/journal/2705675/

 

 

Поздравляю с приобретением! Как впечатления, чувствуется 30 дополнительных лошадок, и как зад на пружинах?

Вот замеряли разгон: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pajero_sport/pajero_sport_2nd_generation/jeeper/journal/2582148/

Трудно сказать чувствуется или нет, т.к. элька была на 33" и на ручке, а тут сток и автомат.

Пружинки это ляпотааааа.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю ! Но я бы наверно родной вообще бы убрал а вместо него твой но еще и с подогревом, и места бы под капотом прибавилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как с расходом по трассе и по городу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю ! Но я бы наверно родной вообще бы убрал а вместо него твой но еще и с подогревом, и места бы под капотом прибавилось :)

Один оставлять не хочется... Частая замена будет. Место пока под все хватает. Подогрев номакон куплен уже давно, но на улице +6, не хочу пока ставить

 

а как с расходом по трассе и по городу?

Дофига! 

 

Город с утренним и вечерним прогревами по 15 минут и турботаймером 1 минута до 14 литров.

По Киевской трассе получалось 8,6 л, но это скорее исключение, т.к. обычно 12 л.

По автобану 120 км/ч - 10,8 л

 

Расход фактический, а не по БК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно..,а по пачпорту какой производитель обещает?

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А производитель по спортам врёт у знакомого с новья под 18 литров и ничего сделать не могут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А производитель по спортам врёт у знакомого с новья под 18 литров и ничего сделать не могут

Кстати есть интересный момент, на 4H расход меньше чем на 2H

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не забываем что у инвертора есть холостой хоД, жрущий до 35 ватт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не забываем что у инвертора есть холостой хоД, жрущий до 35 ватт.

а...по подробнее тем кто физику прогуливал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если инвертор постоянно включен, то даже без включенных потребителей жрет в среднем 35 ватт. При жаре больше. На, так сказать, внутренние потребности. И чем мощнее инвертор, тем мощнее у него холостой ход. Учитывайте это при подключении этой штукенции на постоянку. Караванеры не раз сталкивались с ситуацией, когда эта штука в ноль высасывала аккум. У меня есть маленький 200 ваттный в прикуриватель. Пару раз забывал вытащить. Так даже у него холостой достаточный, что бы за двое суток посадить 100 амперный аккум до состояния "даже лампочки не светятся".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как, век живи век учись :) спасибо

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не забываем что у инвертора есть холостой хоД, жрущий до 35 ватт.

Совершенно верно! Холостой ход 0,45 А

Но у преобразователя есть защита, при 10,5В он автоматически выключается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он то віключается, но машину этим аккумом уже не заведешь;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он то віключается, но машину этим аккумом уже не заведешь ;)

На эльке проводил тесты... аккумулятор посаженный до 9,9В машину завод, 9,8В уже не заводит. Все, что выше 10 В заводило без проблем, на улице было +15, аккумулятор двухгодовалый Force 100A

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там рядом есть прикуриватель. От него питание на реле (токмо мощное нужно или городить еще одно реле на высоковольтную часть) и отключать инвертор когда выключено зажигание. Так и не забудется... Для мобильных устройств не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё и цвет чёрный...и резина шоссейная..ой..а защиту вцепил типа в бездорожье заезжает...а прицеп то где? ты же обещал фотку с прицепом.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты прям эстет-художник !

Красиво однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites