BullDog

Установка Шноркеля

120 posts in this topic

Саша ,Свин, 100 % шноркель для Мицубиши л200.

Кстати можем пересечься сам увидишь и  оценишь.

Если для л200 то однозначно установка. И по фото видно что стоит неправильно, оправдания что кривой шаблон не принимаются! Так как это функции мастера выявить не пригодность до установки.

Что-то я присмотрелся к фото и примерно понял где ты его ставил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что-то я присмотрелся к фото и примерно понял где ты его ставил..

 

Неужели у Саши МАГа??? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен со всеми ораторами. Установлен не правильно.

 

Я свой ставил сам с батей. У меня Российский (еще один из первых). Шаблон был вообще из кальки.

Так как я должен был сам пробивать свое же крыло, то и со шнорккелем и с шаблоном танцевал у машины минут 30-40, при этом еще штангенциркуль пользовал неоднократно и со всех сторон. После этих танцев были выявлены несколько маленьких особенностей, которые могли повлиять на прилегание шноркеля всей плоскостью к крылу и стойке.

Судя по фото, установщики не сильно много времени потратили на "танцы" вокруг машины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен со всеми ораторами. Установлен не правильно.

 

Я свой ставил сам с батей. У меня Российский (еще один из первых). Шаблон был вообще из кальки.

Так как я должен был сам пробивать свое же крыло, то и со шнорккелем и с шаблоном танцевал у машины минут 30-40, при этом еще штангенциркуль пользовал неоднократно и со всех сторон. После этих танцев были выявлены несколько маленьких особенностей, которые могли повлиять на прилегание шноркеля всей плоскостью к крылу и стойке.

Судя по фото, установщики не сильно много времени потратили на "танцы" вокруг машины...

Имею аналогичный, один из первых российских. С него кстати была снята форма - и все остальные что ездят в клубе сделаны по шаблону. Но не суть.

Мы ставили часа за 3-4 вместе с кумом. Прикладывали раз 100, потому что машина своя и должно быть аккуратно. Моменты при установке есть всегда и их нужно учитывать.

 

То что на фотке - просто п**дец никуда не налазящий.

Я не знаю кто делал - но сделано на от**бись.

 

Скидку на французский можно не делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставил сам и шаблон пришлось корректировать по дыркам до установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша ну что там со шнорхелем?? Горе-мастер расчитался за приченненый вред? Интересно кто этот мастер? Когда ты откроешь занавес, а то у людей тут сплошные догадки вплоть до криворуких официалов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно фотку, под капотом, как я понял нужно бачек охлождайки переносить куда-то, как это решили?

 

И второй вопрос, неужели нет нормальных установщиков шноркелей и нужно самому браться за дрель и ключи? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть нормальные установщики в данном случае наверно плохо искали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно фотку, под капотом, как я понял нужно бачек охлождайки переносить куда-то, как это решили?

 

И второй вопрос, неужели нет нормальных установщиков шноркелей и нужно самому браться за дрель и ключи? :-)

в комплекте идёт новый бочёк, из нержавейки,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть нормальные установщики в данном случае наверно плохо искали

 

А можно сказать конкретнее, кто именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть нормальные установщики в данном случае наверно плохо искали

 

А можно сказать конкретнее, кто именно?

 

а мне вот интересно, тот кто ставил, наберется смелости сказать что это он, или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А можно сказать конкретнее, кто именно?

 

а мне вот интересно, тот кто ставил, наберется смелости сказать что это он, или нет

 

:)  мне тоже очень... дабы никто другой не попался  :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы взяли что мастер читает форум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы взяли что мастер читает форум?

предчувствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первой фотке четко видно, на каком СТО делали установку шноркеля

IMAG0129_800.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего там пока не видно , потому как там видно кирпичную стену, набор ключей, и коробку из под шноркеля  :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого вполне достаточно, чтоб понять что это за СТО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно фотку, под капотом, как я понял нужно бачек охлождайки переносить куда-то, как это решили?

 

И второй вопрос, неужели нет нормальных установщиков шноркелей и нужно самому браться за дрель и ключи? :-)

Извини , не увидел твой вопрос, в комплекте идет бачок из нержавейки, но я оставил родной, завтра с фоткаю покажу. Опять же со слов мастера так делал другим он, бачок не закреплен, стоит слева по ходу между фарой и вторым аккумулятором. 

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После таких слов я бы даже подумал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еперный балет шноркель поставил, чтоб ездить по асфальту ? "бачёк не закреплён", давайте всё под капотом откручиваем и друг в друга упрём, куда оно из моторного отсека денется :-)

 

такое впечатление что топик стартер сам поставил,и ищет оправдания для себя за кривую реализацию

 

я бы притензию большую выставил такому установщику, он бы мне компенсировал стоимость нового крыла плюс работы по его замене и покраске и естественно вернулбы деньги за свою кривую работу

Edited by MaxTitan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я бы притензию большую выставил такому установщику, он бы мне компенсировал стоимость нового крыла плюс работы по его замене и покраске и естественно вернулбы деньги за свою кривую работу

 

Если это тот мастер, про которого я думаю, то вряд ли что-то будет компенсировать, ну разве что переделают по-людски, и еще дырок насверлят )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда проверок на него наслать (не себе не другому)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еперный балет шноркель поставил, чтоб ездить по асфальту ? "бачёк не закреплён", давайте всё под капотом откручиваем и друг в друга упрём, куда оно из моторного отсека денется :-)

 

такое впечатление что топик стартер сам поставил,и ищет оправдания для себя за кривую реализацию

 

я бы притензию большую выставил такому установщику, он бы мне компенсировал стоимость нового крыла плюс работы по его замене и покраске и естественно вернулбы деньги за свою кривую работу

Претензия уже выставлена. Человек согласился с тем что "неправильно " установил. Ждем результатов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даеш координаты криворуких мастеров! Страна должна знать своих "героев". Не зависимо от результата ваших переговоров нужно предупредить остальную общественность о горе мастерах. Даеш гласность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites