BullDog

Установка Шноркеля

120 posts in this topic

Накосячить каждый может. Признать и исправить - это настоящая порядочность и профессионализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накосячить каждый может. Признать и исправить - это настоящая порядочность и профессионализм.

с этим согласен... если все поправит, или возместит, я изменю свое мнение о нем, как о человеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я и не говорю что не может накосячить. Но я например если делаю что-то впервые так и говорю человеку - типа мол не серьчай, делаю первый раз. Если хочеш будем разбираться вместе. Честность прежде всего. Но если человек делает не первый раз - то значит непростительно столько косяков вместе. Ну там понимаю, лишнюю дырку в крыле сделал, или бачек как следует не перенес. А столько косяков вместе, без инструмента, да за деньги?

Вот мне недавно меняли ремни, мыли коллектор, ставили маслоулавливатель - так нормально сделали, хоть и первый раз делали (с л200 не работали до того, и смысл маслоулавливателя не сразу поняли, но потом все сделали на 5). 

Да, кстати, топикстартер сам виноват не меньше - такие операции нужно наблюдать самому. Кроме того нужно хорошо выучить матчасть перед делом и знать хоть более-менее что и как мастер должен будет делать. Это из моего личного нерадостного опыта. Теперь либо сам делаю либо смотрю в оба и постоянно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен, чего это ещё платить, подсказывать что и как и время тратить - раз берёшься - значит сам всё должен знать, и не на отъеб...сь, а как положено!

я, когда сам что-то делаю, наоборот не люблю, когда через плечё заглядывают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та блин, стоял рядом наблюдал, помагал, чем мог, придерживал, обтачивал и.т.д.

Но есть принцип , не говорить под руку,, но тут он не проканал. А когда уже увидел и начал говорить , то было уже поздно, да и сказали что так надо . да и лекало не то, и.т.д

Поэтому и появилась вот такая тема. :)

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен, чего это ещё платить, подсказывать что и как и время тратить - раз берёшься - значит сам всё должен знать, и не на отъеб...сь, а как положено!

я, когда сам что-то делаю, наоборот не люблю, когда через плечё заглядывают...

Это в идеале так. а на практике далеко совсем не так. Я ж не говорю что всем поголовно нужно так делать. Я лично для себя сделал выводы. Мне пары раз хватило. 

 

 

та блин, стоял рядом наблюдал, помагал, чем мог, придерживал, обтачивал и.т.д.

Но есть принцип , не говорить под руку,, но тут он не проканал. А когда уже увидел и начал говорить , то было уже поздно, да и сказали что так надо . да и лекало не то, и.т.д

Поэтому и появилась вот такая тема. :)

Ну тогда примите соболезнования. Надеюсь у вас все будет хорошо с тем мастером и с машиной.

 

Ещё ремарка - если человек хочет покорять бездорожье, то хочет он того или нет, но дорога или вернее бездорога однажды таки заставит взять ключи, монтировку и молоток в руки в открытом поле, лесе или горах. И вот тогда все встанет на свои места. Желаю всем быть максимально ко всему готовым. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо 

Dutka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну тогда примите соболезнования. Надеюсь у вас все будет хорошо с тем мастером и с машиной.

 

Ещё ремарка - если человек хочет покорять бездорожье, то хочет он того или нет, но дорога или вернее бездорога однажды таки заставит взять ключи, монтировку и молоток в руки в открытом поле, лесе или горах. И вот тогда все встанет на свои места. Желаю всем быть максимально ко всему готовым. 

 

Вопрос не в том... если я приезжаю к мастеру, то я хочу полный сервис. что бы все сделали.....и я там не мешался, если берусь сам то прочитаю кучу литературы и спрошу совета....

каждый должен делать свою роботу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, кто хотел, тот для себя выводы сделал, это тема для меня третий аргумент поставить мастера в личный блек-лист. Теперь только вопрос как для ТС решится вопрос с переделкой...

У меня точно такой же шноркель куплен, дождусь тепла и буду сам устанавливать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, кто хотел, тот для себя выводы сделал, это тема для меня третий аргумент поставить мастера в личный блек-лист. Теперь только вопрос как для ТС решится вопрос с переделкой...

У меня точно такой же шноркель куплен, дождусь тепла и буду сам устанавливать..

это правильно.... но есть еще установщики...просто прозондируй тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну тогда примите соболезнования. Надеюсь у вас все будет хорошо с тем мастером и с машиной.

 

Ещё ремарка - если человек хочет покорять бездорожье, то хочет он того или нет, но дорога или вернее бездорога однажды таки заставит взять ключи, монтировку и молоток в руки в открытом поле, лесе или горах. И вот тогда все встанет на свои места. Желаю всем быть максимально ко всему готовым. 

 

Вопрос не в том... если я приезжаю к мастеру, то я хочу полный сервис. что бы все сделали.....и я там не мешался, если берусь сам то прочитаю кучу литературы и спрошу совета....

каждый должен делать свою роботу

 

Согласен. Но жизнь заставляет делать по другому. И если в Киеве уже шаг впереди, то в провинции все хуже. У нас в городе нет например ни одной мастерской чтоб сделали силовой по кругу по моим или своим чертежам. Есть толь одна! СТО где кое-как готовлят внедорожники. И то из заводских деталей только. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подпишусь на тему.

 

По ход работ были выезды за инструментом, насадка биметалическая Д-89 мм- 150 грн+ сверло центровочное, а также герметик строительный для внещних работ, и шприц дла гермтика строительный -60грн.

За чей счет эти позиции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подпишусь на тему.

 

По ход работ были выезды за инструментом, насадка биметалическая Д-89 мм- 150 грн+ сверло центровочное, а также герметик строительный для внещних работ, и шприц дла гермтика строительный -60грн.

За чей счет эти позиции?

за счет заказчика были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

e00cab65959f80cb41626ecb68903fdf.gif

 

Не кисло так. И это "мастерам" осталось так сказать в фонд развития СТО?

 

Мое мнение - коронка несколько специфичный инструмент без которого отверстие делать просто на 15-20 минут дольше, а насчет шприца с герметиком вообще маразм.

 

Возможно, что шноркель с шаблоном и кривоват, но не думаю, что на столько как видно на фото. А кронштейн - это вообще песня.

 

 

Зы: Я устанавливал шнорк на ТLC одноклубнику - в его присутствии заняло около 5-6 часов времени - это с кофем, общением и изготовлением нового кронштейна крепления чтобы не сверлить стойку и без лекала. Человек остался очень доволен. Цена была ниже. Без хозяина управился бы часа в 3 без ущерба качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коронку + сверло я забрал, с какого перепугу оставлять, хотя оно мне нафиг не надо. Шприц с остатками герметика оставил на сто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну шо процесс пошел деньги на крыло были выделены в размере 550грн, крыло было куплено благополучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь не мешало-бы на старом крыле выставить шноркель как он должен стоять, свериться с шаблоном из комплекта или перерисовать новый и на новое крыло установить уж идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что то после всего могу откупит коронку со сверлом. Да, и поздравляю с прогрессом! Первый блин комом, теперь все будет ок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что то после всего могу откупит коронку со сверлом. Да, и поздравляю с прогрессом! Первый блин комом, теперь все будет ок. 

не вопрос.

Теперь вопрос по цене покраски встал. Снять , поставить и перекрасить крыло -1200 грн это дорого? Вопрос конечно риторический, но все же. Потому , как человек рекомендует своего маляра и сам хочет устанавливать. Но я против , так , как  мастер молодой, да и хрен знает как подберут краску, как покрасят и .т.д. а по поводу установки та к я думаю шноркель уже установили, не буду я над ним стоять.

 что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дорого  :)  могу дать еще телефон на Радужном чуваки, делал у них и я и друзья, не дорого и хорошо + гарантия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на малярке   место   -1300 -1600 грн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все стесняюсь спрость, а чем закончилась история со шноркелем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все стесняюсь спрость, а чем закончилась история со шноркелем?

та че не стесняйся, говорю так . как есть. деньги в полном объеме вернулись назад, за исключением поломанного подкрылка, но был обещан новый , после третьего числа .Крыло куплено покрашено и постановлено на ввтомобиль. шноркель договорился ставить у Дениса, он же Фишер, посл е восьмого.

Ты вроде там же собрался ставить. :)  Так что думаю утановлю, отфоткаю и выставлю, тык сказать для сравнения.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тоже после праздников буду ставить ))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу договоритесь с Фишером, что если нам не понравится его установка, то очередное новое крыло с него :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites