Sign in to follow this  
Followers 0
ARAVI

Манометр

34 posts in this topic

Подскажите, где и какой купить хороший и точный манометр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал в автозвуке сначала такой http://avtozvuk.ua/info/1321 но мои ручки разобрали его безвозвратно) потом взял такой http://avtozvuk.ua/info/21566 на перова. точность больше колебается от горячей и холодной резины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Али видел копию дефлятора АРБ за 15$. Может такое поискать? Я б тоже прикупил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Али видел копию дефлятора АРБ за 15$. Может такое поискать? Я б тоже прикупил...

а жаба не задавит отдать за копию 15 баков, это как айфон покупать из китая похож и тоже работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за оригинал 90 баксов? За 90 лучше нормальную динамику купить. А 15 за дефлятор/манометр ещё куда не шло. Просто арбподобные работают нормально. Те же беркуты и прочие много хуже.

Хотя можна и по старинке, с манометром в руках. Пока так и делаю.

Кстати, по сабжу - я покупал 2 года назад в Сильпо за 20грн архикитайский манометр. Чиста пражать. На проверку оказалось что он достаточно точный - на всех нормальных шиномонтажках его показатели и показатели с пистолета совпадали. Так и пользуюсь ним уже 2 года - как для повседневной проверки шин, так и для стравливания. Только жутко долго и утомительно стоять раком возле колеса и нажимать на нипель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего удивительного, сам так выбрал, просто надо хоть штук 10-15 иметь шо б выбрать, ну или может повезти, точные как раз примерно 1 к 10 и попадаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тож хороший китайский есть, но он показывает каждый раз поразному где-то на 0,2 ат. Хотелось бы, что-бы он был Эталоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поазывает по разному, то нужно прикладывать его ровно и плотно. Как правило манометры если плохие, то просто врут. А если каждый раз по разному - то это не манометр врет, а человек не правильно прикладывает. Делай пару замеров на одно колесо и выводи среднее.

Дефлятор так врать не будет, т.к. накручивается на нипель. И если даже будет не точным, то достаточно будет узнать насколько он врет и делать в уме поправку.

П.С.

А к чему такая точность? прям Эталон? Это нужно в Парижскую палату мер и весов. Эталоны там... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за оригинал 90 баксов? За 90 лучше нормальную динамику купить. А 15 за дефлятор/манометр ещё куда не шло. Просто арбподобные работают нормально. Те же беркуты и прочие много хуже.

Хотя можна и по старинке, с манометром в руках. Пока так и делаю.

Кстати, по сабжу - я покупал 2 года назад в Сильпо за 20грн архикитайский манометр. Чиста пражать. На проверку оказалось что он достаточно точный - на всех нормальных шиномонтажках его показатели и показатели с пистолета совпадали. Так и пользуюсь ним уже 2 года - как для повседневной проверки шин, так и для стравливания. Только жутко долго и утомительно стоять раком возле колеса и нажимать на нипель.

ну 90 ты загнул конечно, думаю за 40 найти можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже 40 многовато за "манометр с отверткой".

А 90 ваще фантастика...

 

 

post-4431-0-41210900-1426769145_thumb.jp

post-4431-0-41210900-1426769145_thumb.jp

post-4431-0-41210900-1426769145_thumb.jp

post-4431-0-41210900-1426769145_thumb.jpg

post-4431-0-41210900-1426769145_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АРБшный наверное суперский, но дорогой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Нафиг вам те дефибрилляторы! Выкиутили ниппель - подождали очень не долго-зактутили ниппель. Захотели-проверили давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубиль жалеют шиномонтажнику..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арави, китайский по основным свойствам точно такой же классный как и АРБшный. Отличия в шкале манометра и шланг без оплетки.

 

Врунгель, тут не суть в дефляторе. Суть в манометре. Я, например, люблю сам контролировать давление в шинах. Но дефлятор я порекомендовал как альтернативу - типа тот же манометр но ещё с прикольненькой функцией быстрого спускания колес.

 

Рост,  я не рубль жалею. Не люблю когда кто-то крутится и лазит возле моей машины. Вечно ни норовят что-то накосячить, а я потом ищу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня супер электронный манометр аж за 60 грн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на шиномантаже около "Тиссы", так у их монометр модный и дорогущий "Мишлен" , радует, что его показания совпадают с моим китаёзой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обзавёлся вот таким пистолетом... Ндравится...

post-6677-0-04458800-1448558655.jpg

post-6677-0-04458800-1448558655.jpg

post-6677-0-04458800-1448558655.jpg

post-6677-0-04458800-1448558655.jpg

post-6677-0-04458800-1448558655.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши витання

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://prompribor.com.ua/ru/pages/238/

Берешь эту штуку. шланг с нипелем приспособить легко. 

точность по госту. Сертификация и поверка раз в полгода. Офигеваешь от собственной крутости и точности:)

А по факту, ни на одном шиномонтаже нет манометра дающего точность хотя бы 0.2. Потому что в процессе езды у тебя от температуры покрышек давление меняется до 0.5. Все манометры температурозависимые. Машина стоит на солнце - те колеса что в тени будут иметь давление ниже чем те что на солнце.

Поэтому мой совет: забить болт. )) купи любой китаеманометр которым легко мерять и просто рано по утру периодически синхронизируй давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С азотом меньше прыгает дааление? Или с запахом клубники?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с клубникой юмор мы поняли, а вот с азотом,а точнее азотно-воздушной смесью, таки меньше прыгает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, главное чтобы давление было одинаковым в 4 колесах... )))

PS: А погрешность от эталона на 0,2...0,5 Атм, уже по поведению авто будет заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0