Svin

Стал вопрос Сервера

130 posts in this topic

я б не хотел что б в члены клуба попадали все кто готовы заплатить взнос, на мой взгляд в члены клуба может попасть человек у которого рекомендуют 3-5 членов клуба, только так, это как бы ответственность перед теми людьми кто тебя рекомендовал, ну и люди будут рекомендовать только достойных.

А как быть мне например? Подавлющее количество членов в киеве, а где я? А насчет "готов заплатить клубный взнос", так я его готов заплатить и без членства, этот форум мне столько знаний дал, и я столько денег благодаря этим знаниям сэкономил, что я себя считаю обязаным. Напрашиваться не буду, как решите так и будет.

Edited by serj84
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serj84 а в чем проблема то??? Причем тут расстояние, я тоже знаешь не в 5 минутах от Киева. деньги на карточку сбросим Сане и дело в то! Главное что работал ресурс! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/176-djes/?do=hovercard" data-mentionid="176" rel="external">@Djes,, я в плане рекомендации людей за кандадата в члены клуба, вопрос не в деньгах, я за поддержку ресурса в любом случае, независимо от членства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ну тут тогда все просто, ты имеешь ввиду, что тебя не кому будет порекомендовать? так тут надо посмотреть сколько у человека сообщений был, не кидал ли он людей на деньги, помогал ли чем либо остальным соклубникам и так далее. да ты не переживай тебя все помнят.  ;)  В хорошем смысле этого слова 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервак очконул и стал быстрее работать :lol:

Судя по всему уже желающих минимум 20 человек, а это уже всего то по 40 грн/мес, а за год 480 грн... Мы пиво выпиваем больше !!! Даешь быстрый форум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остап Ибрагимович! Когда мы уже будем сдавать наши денги? До четверга определимся? А то с такой скоростью работы сайта весь народ разбежится! :angry:  :angry:  :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 взносы или просто так, без разницы ....за ресурс! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кстать форум ожил :),

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы послушать компетентное мнение Уси. Причин медленной работы форума может быть очень много. В том числе медленный канал Интернета к серверу, загруженность самого хоста, наличие ссылок на контекстную рекламу, да и насколько я понимаю интернет-магазин vnedorog.com.ua на том же самом сервере сидит сейчас, что и форум. Ещё запросто может быть что это временная какая-нибудь DoS атака. На самом деле такой простой форум при такой посещаемости, как у нас, не может так сильно тормозить. Да и вообще хотелось бы, чтобы клубных взносов ещё на что-то полезное для Клуба хватало помимо оплаты форума... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталий, Внедорог на другом виртуальном сервере, но у одного поставщика, так что переход на другой виртуальный сервер ничего не изменит.

совершенно верно, сервер в том числе и досили....

 Ускова, он же Уся, я уж задолбал звонками и тревогами :)- пока слышу от него один ответ -арендуйте себе нормальный сервер... :)

короче ждем Ускова :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю Виталия.

Более полугода, посещаю через мобильную версию. Как для меня, то вполне нормально она работает, т.к исключены рекламные банеры, стихийные ютубовские ролики в кричалке и т.д

Как вариант, тематику "Барахолка" можно перевести на символическую поддержку от 1грн (до 10грн) за позицию в объявлении о продаже (при большом количестве позиций при продаже)... ;)

PS: 1грн - это даже не 1% от суммы продажи в объявлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отрубил чат и дни рождения. Посмотрим что будет. Если не поможет - перекину базу данных на другой сервак.

Реклама нагрузки, как таковой не дает. Она только кушает трафик и оперативку пользователя, т.к. загружается на его стороне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, а может поступить следующим образом, пусть Саша озвучит сумму за аренду на год, и скинемся поровну, или каждый сколько считает нужным? Просто вопрос нужно решить быстро, как я понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, только в чат провокацию запустил, а его и отключили... ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще ньюанс. Я тут логи посмотрел - поисковые роботы. Гугл очень много жрет. По этому, немного его "попустим"

 

 

Парни, а может поступить следующим образом, пусть Саша озвучит сумму за аренду на год, и скинемся поровну, или каждый сколько считает нужным? Просто вопрос нужно решить быстро, как я понял

 

 

В среднем, аренда 100 $/мес
Даже, если ставить свой сервак, то за размещение его в дата-центре, выйдет такие же деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята прошу принять меня в члены клуба заочно в связи с тем  что я ежедневно , вот уже шесть лет , доезжаю на работу из г. Радехов в г. Червоноград Львовской обл. в ютубе именуемой "Чеченская дорога", с уплатой всех членских взносов и нужд форума. На покатухи приезжать не смогу потому что ходовая и рессоры с пневмоподушками и так еле выдерживают. Из форума взял очень много идей и секономил много своих денег. Всем большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сегодня вроде очень шустро заработал форум 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сегодня вроде очень шустро заработал форум

а я все равно могу зайти только в мобильную версию:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если проблема только у обычной версии а мобильная ок, значит проблема не сервера а интернет канала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, вопрос пока решается в лучшую сторону, 99% что у нас будет Свой сервак,

Серж УА, за что ему отдельное спасибо, предоставляет сервер, остается докупить три быстрых винчестера (бюджет порядка 400 уе)  и установим сервак в одном укромном месте, придется платить только за хороший канал это порядка 200-250 грн мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОРА ОЗВУЧИВАТЬ СУММУ !!!  И списки  ..что -бы знать истинное лицо!

Edited by Sahen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, вопрос пока решается в лучшую сторону, 99% что у нас будет Свой сервак,

Сер УА, за что ему отдельное спасибо, предоставляет сервер, остается докупить три быстрых винчестера (бюджет порядка 400 уе)  и установим сервак в одном укромном месте, придется платить только за хороший канал это порядка 200-250 грн мес.

 

Хорошая новость, ура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Сержу! И Сане за старания. А если ничего не делать, то  походу только Володя Савой и сможет пользоваться мобильной версией 

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите какие винты нужны, попробую помочь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites