2die4

Зверская Чиповка

1,185 posts in this topic

Спасибо.

Свяжусь с тобой. Хочу попробовать . Не хватает мне мощности , при поездках с прицепом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Свяжусь с тобой. Хочу попробовать . Не хватает мне мощности , при поездках с прицепом.

тебе так кажется что только с прицепом... :D !! когда попробуешь с коробочкой...уже обратно не отдашь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, можно поступить проще...  взять коробочку на тест и понять что она закроет твои нужды

если что обращайся :)

Большое спасибо за предложение. Я могу в понедельник вечером набрать на тел с подписи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Свяжусь с тобой. Хочу попробовать . Не хватает мне мощности , при поездках с прицепом.

тебе так кажется что только с прицепом... :D !! когда попробуешь с коробочкой...уже обратно не отдашь..

Думаю так и будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сто пудов)) а потом перешьешь мозги,а потом колеса покажутся маленькими а потом ..........))))))в общем с началом))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, можно поступить проще...  взять коробочку на тест и понять что она закроет твои нужды

если что обращайся :)

Большое спасибо за предложение. Я могу в понедельник вечером набрать на тел с подписи?

я там тебе смс с своими координатами отправлял, как там коробочка, когда приедет?

пс. может какихто денег дать взалог? а то ты ничего несказал  :D

Edited by sasha_vasilkov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня отправлю номер декларации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, тема пошла не в то русло.... она не должна касаться покупок и продаж..... давайте обсуждать и рассуждать по теме...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. приобрел Л200 новый, официал, лонг, автомат. Читаю тему уже неделю. Заинтересовала волшебная коробочка в плане выровнять двигатель с коробкой : на малом газу едет в яме, чуть добавил - передача (а то и две) вниз - и опять гудит и неедет.

При старте приходится сильно вдавливать гашетку (так как тупит до 2000), и через секунду много отпускать (выходит на момент и резкое ускорение) Както не очень удобно. У меня дизельная октавия 88кВт с ТНВД - так там насколько приятно-равномерно работает двигатель (стартует с 1200 и равномерно как пружина тянет до 4000), а тут рваная характеристика двигателя да еще вкупе с нерасторопным автоматом настроеным на екологию/економию.

Возможно ли коробочкой выровнять х-ку двигателя, и как отобразится ето на логике переключения коробки? Или необходим боле комплексный подход (вплане перепрошивки мозгов, изменения давления и т.д)?

Ну и цены в личку.

 

Александр, можно поступить проще...  взять коробочку на тест и понять что она закроет твои нужды

если что обращайся :)

получил в пятницу коробочку (большое спасибо СВИН). установил, с суботы тестирую.

Ощущения двоякие: Мою задачу не решает (едет все-равно с 2000) турбоя яма никуда неделась, задержка педали тоже. Поведение при старте  такое-же, газ в пол - накатом до 2000об, потом выстрел.

Но и положительный момент - появилась легкость в педалировании машиной после 2000, а точнее с 2000 до 4000 (раньше после 3000 токо гудела, сейчас тянет равномерно).

Проверял на 6-й, потом поставил 2-ю и  7-ю.

Незнаю как правильно тестировать по программам, но не могу почувствувать разницу между ними. на всех троих лучше тянет после 3000, и также до 2000. Может я чтото неправильно делаю? или мало времени откатал пока?

Попробую при смене програм временно отключать прибор (перемычками), может тогда смогу проанализировать разницу между программами. 

По БК сильно упал расход топлива (около 2 л, что на трасе, что в городе) по баку проверить не успел. Я понимаю, что такого быть неможет  и БК показывает информацию с учетом ложной нформации от давления. Какой у кого (по статистике) "коефициент" корекции показаний расхода по БК?

Edited by sasha_vasilkov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при 7 карте БК врет где-то на 1,5литра  занижает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. приобрел Л200 новый, официал, лонг, автомат. Читаю тему уже неделю. Заинтересовала волшебная коробочка в плане выровнять двигатель с коробкой : на малом газу едет в яме, чуть добавил - передача (а то и две) вниз - и опять гудит и неедет.

При старте приходится сильно вдавливать гашетку (так как тупит до 2000), и через секунду много отпускать (выходит на момент и резкое ускорение) Както не очень удобно. У меня дизельная октавия 88кВт с ТНВД - так там насколько приятно-равномерно работает двигатель (стартует с 1200 и равномерно как пружина тянет до 4000), а тут рваная характеристика двигателя да еще вкупе с нерасторопным автоматом настроеным на екологию/економию.

Возможно ли коробочкой выровнять х-ку двигателя, и как отобразится ето на логике переключения коробки? Или необходим боле комплексный подход (вплане перепрошивки мозгов, изменения давления и т.д)?

Ну и цены в личку.

 

>Александр, можно поступить проще...  взять коробочку на тест и понять что она закроет твои нужды

если что обращайся :)

получил в пятницу коробочку (большое спасибо СВИН). установил, с суботы тестирую.

Ощущения двоякие: Мою задачу не решает (едет все-равно с 2000) турбоя яма никуда неделась, задержка педали тоже. Поведение при старте  такое-же, газ в пол - накатом до 2000об, потом выстрел.

Но и положительный момент - появилась легкость в педалировании машиной после 2000, а точнее с 2000 до 4000 (раньше после 3000 токо гудела, сейчас тянет равномерно).

Проверял на 6-й, потом поставил 2-ю и  7-ю.

Незнаю как правильно тестировать по программам, но не могу почувствувать разницу между ними. на всех троих лучше тянет после 3000, и также до 2000. Может я чтото неправильно делаю? или мало времени откатал пока?

Попробую при смене програм временно отключать прибор (перемычками), может тогда смогу проанализировать разницу между программами. 

По БК сильно упал расход топлива (около 2 л, что на трасе, что в городе) по баку проверить не успел. Я понимаю, что такого быть неможет  и БК показывает информацию с учетом ложной нформации от давления. Какой у кого (по статистике) "коефициент" корекции показаний расхода по БК?

 

включи 2, покатайся пару дней, потом 8-ю, покатайся... а потом сними блок... и ты поймешь что машина ехала, а теперь ползает :)

 

БК теперь начал врать на 1-2 литра,

по баку пока не замеряй так как ты сейчас пытаешься испытать коробочку и часто нажимаешь на педальку что б убедиться как машинка едет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от  литра , до 2, 5 лтров, хотя я не знаю с ем это связанно , ездил постоянно на 6 прг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто как думает, может ли чиповка сказываться на сроке жизни форсунок и вообще теоретически возможен ли вред от чиповки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока   вижу только пользу от прошивки!  Одно  только заметил при сильной нагрузке быстро растет температура! Пока внятного  ответа  не услышал  :((((((((((

Да  и нет новостей  о нововведениях  :(( узнаю по цыганскому радио

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока   вижу только пользу от прошивки!  Одно  только заметил при сильной нагрузке быстро растет температура! Пока внятного  ответа  не услышал   :((((((((((

Да  и нет новостей  о нововведениях   :(( узнаю по цыганскому радио

А сильная нагрузка -это что? Прицеп, езда по какашкам,или скоростной режим?

Саня а у тебя шайтанка стоит или шил мозг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У МЕНЯ МОЗГ 

Сильная-  это условно! Затяжной  подьем при скорости 130 -140

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышали в Сахаре верблюд быстро бежал-замёрз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышали в Сахаре верблюд быстро бежал-замёрз..

ха-ха-ха.

На полу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Саня едь в Сахару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)))



У МЕНЯ МОЗГ
Сильная- это условно! Затяжной подьем при скорости 130 -140

Скорость, не настолько критична как обороты двигателя... При бОльших скоростях и обдув лучше... На первой, и на стоке можно закипеть...

ВОВА а у тебя какая прошивка на машине?

Edited by Sahen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вова, так ты никуда и не ездишь. :( У тебя солярка зимой замёрзнет ты и не заметишь...

Я ж реально спрашиваю у людей, кто шо думает про изменение программы ЭБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вова, так ты никуда и не ездишь. :( У тебя солярка зимой замёрзнет ты и не заметишь...

Я ж реально спрашиваю у людей, кто шо думает про изменение программы ЭБУ.

Прога о себе дает знать,будеш удивлен-приятно.Ехать ярче и быстрей (на розгоне и не только),готов на топливо ++росхода.

Будеш в Киеве позвони. Проедеш на моей машине.

Там сам решиш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прога о себе дает знать,будеш удивлен-приятно.Ехать ярче и быстрей (на розгоне и не только),готов на топливо ++росхода.

Будеш в Киеве позвони. Проедеш на моей машине.

Там сам решиш.

Серёга, та я, наверно, самый первый кто прошил себе мозги на Эльке. И ОЧЕНЬ доволен!!!

Спустя два года и когда уже многие одноклубники перепрошились, хотел бы уточнить

не грешит ли кто-то на проблемы с машиной в связи с прошивкой. Я пока не связываю свои

заморочки с форсунками с чиповкой. Просто доводилось слышать мнение, что типа надо

прошивку прямо конкретно под машину подгонять, а нельзя заливать заранее подготовленную...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня и бокс был и теперь прошивка мозга... и все в порядке, пока,  так что думаю это ни на что не влияет. В конце концов вы же не круглосуточно катаете в экстрим заездах?!    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вова :) не трепыхайся  и не веди себя как школьник ! Тебе четко сказали тема  про чиповку ? ты чипован? нет ....тогда   на детскую площадку деткам лапшу вешать :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites