antei76

Мт Резина На L-200

164 posts in this topic

http://i.offroadmaster.com/secrets-of-the-master/19-tires

вот urrri нашел статейку , там в принципе рекомендованая ширина диска для 285 шины 8 " , а на 305 думаю 8,5" .

был у меня аппарат с 305/50/r20  ширина диска была 9" кажется.

а одеть 305 на 7" получишь кота в мешке.(ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите новенькому. На сколько увеличится расход топлива если поставить резину BFGoodrich 265/75/16 All-Terrain T-A. Сейчас стоит 245/70/16. Спасибо. Режим езды спокойный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема о МТ резине!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если чисто математически то выходит 32,81 дюйма. Я думаю так: это почти тоже самое что и 285/75 по диаметру. А 285/75 как я уже видел влазит даже на сток. У меня припасены проставки на перед и газелевские серьги на зад. Думаю влезет. Больше смущает ширина и диск 7". Влезть то думаю что влезет на диск. И как мне кажется, ширина будет меньше из-за ширины диска. Но вот что будет если здуть до 0.5 или меньше? Не разбортируюсь? Или чем чревата широкая резина на узком диске на бездоре? Исправте ход мысли если я где-то ошибаюсь. Ато продавец в ожыдании моего ответа. А я теряюсь. 

1. Йокогама очень быстро изнашивается;

2. Как резина МТ она слишком посредственная;

3. У нее все-таки слабоваты боковины для езды по камням;

4. Из колеи не вылазит совсем

5. Зимой тоже скользкая;

6.в 305 ширине никто, наверно, тут сказать не сможет . Самое широкое, что ставили на родные диски - 285

У меня стоит без всяких постукиваний, тока проставки 30 мм.

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. Я понял. А что из собственного опыта вы посоветуете из МТ резины? И на чем вы ездите? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купер СТТ

БФГ км2

 

в плане проходимости и оффроудные характеристики лучше СТТ, если по асфальту ездить то км2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гудрич км2 - уникальная резина. Универсальная и долговечная, достаточно тихая.

СТТ - не пользовал, НО намного меньше выходит, не факт что лучше гребет - ну может зимой по снегу, и еще неоднократные нарекания на качество боковины - тупо расслаивается (инфо на ОРМ от пользователей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врунгель, я ездил и на том и на том.. с СТТ все гуд и никаких расклеиваний нет! ходит она меньше чем км2 но не так критично как кажется, если БФГ ходит 100 тыс. то СТТ 70-80тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, в результате поисков взял БФГ км1 в размере 285/75 Х 16 собранная на дисках 8". Все встало нормально. Но подтирает левый брызговик. Я забил на это. Со временем притрется. Как говорит мой друг "Ше ся вробить". 

Для справки - видел на паджерике 2 одетую резину Кумхо КЛ71 в размере 33х12.5х15 на родных дисках паджерика (не знаю какая там шырина - 7" наверное). Выглядит нормально. Только арки порезали в паджерике. Но на диске вполне красиво сидит. Спрашывал, говорит не разбортовывался ни разу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой и летом езжу на одних колесах. На родных дисках сначала были Купера СТТ 265/75/16. Резиной остался очень доволен. На бездоре травился до 0.5-0.7 и кайфовал от ее возможностей. Стер их тыс за 30-40.... Сейчас езжу на Гудриче А/Т 285/75/16. По дороге стало приятнее ехать чем на СТТ, на бездоре машина едет, но с умом... Но конечно не так как СТТ. Но мне хватает для личных нужд, хотя часто хочется МТ)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

багато написано цікавого але все ж таки)

255/85/16 влізуть якшо не міняти нічого по підвісці?тільки 2,5 мм проставки поставити спереду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

багато написано цікавого але все ж таки)

255/85/16 влізуть якшо не міняти нічого по підвісці?тільки 2,5 мм проставки поставити спереду)

які проставки?влазить без переробок сміло!навіт Купер який вроді чуть більший за розмірами чим решта.але залежить від дісків..

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влезут. В крайнем случае, на диоганалках с выворотом колес поотрывает куски передних подкрылок, но как говорят многие - то мелочи!  ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites