Hellscreamer

СТО МАРС уже не то.... остерегайтесь

63 posts in this topic

30 минут назад, John Ripper сказал:

Без заказ-наряда машина в бокс не заходит. Заказ открыт в 19,06. Даже по твоим часам ты приехал в 18:17, это же раньше чем 18:00! 

Я еще раз спрашиваю, не ценишь свое время, то кто дал тебе право паскудить время других? Опоздал. А кто опоздал, тот не успел.

 

Извините, что паскудил время Ваших многоуважаемых сотрудников...

Надеюсь, все оценили Ваше общение с клиентами и подход в общем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Hellscreamer сказал:

Извините, что паскудил время Ваших многоуважаемых сотрудников...

Надеюсь, все оценили Ваше общение с клиентами и подход в общем.

я его оценил намного раньше.... и обещание исправить косяки, которое так и осталось обещанием.... + попадание на стоимость нового датчика абс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, SergUA сказал:

я его оценил намного раньше.... и обещание исправить косяки, которое так и осталось обещанием.... + попадание на стоимость нового датчика абс.

ух ты...а можно поподробнее?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Меченый сказал:

ух ты...а можно поподробнее?

 

можно... меняли передние аморты, поставили их наоборот, не прикрепили из за этого тормозные шланги, и неправильно провели провод абс, из за этого он порвался.

Женя косяки исправлять не хотел...позвонил Максу....он сказал что решит проблему....но, я еще три раза ездил на сто, женя меня отфутболивал, Макс не помог, сделал я все на Другом СТО.

по итогу...два раза платил за снять поставить аморты.... новый Датчик абс... и топливо на поездки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SergUA сказал:

можно... меняли передние аморты, поставили их наоборот, не прикрепили из за этого тормозные шланги, и неправильно провели провод абс, из за этого он порвался.

Женя косяки исправлять не хотел...позвонил Максу....он сказал что решит проблему....но, я еще три раза ездил на сто, женя меня отфутболивал, Макс не помог, сделал я все на Другом СТО.

по итогу...два раза платил за снять поставить аморты.... новый Датчик абс... и топливо на поездки

Даа...хрень...

Будем знать.

А в природе вообще существует где то СТО, что б ни за кем не проверять что и как сделали?...какой то капец кругом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Меченый сказал:

Даа...хрень...

Будем знать.

А в природе вообще существует где то СТО, что б ни за кем не проверять что и как сделали?...какой то капец кругом.

я на такое езжу.... но по ходу оно в Броварах...

есть еще Дима наш одноклубник...у него сто по бусикам мерс.... но тоже ребята не плохие...и эльку знают

но это уже другая тема

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Меченый сказал:

Даа...хрень...

Будем знать.

А в природе вообще существует где то СТО, что б ни за кем не проверять что и как сделали?...какой то капец кругом.

Возможно и есть.

Но, в любом случае, я считаю, что нужно находиться рядом, чтоб все было под твоим контролем.

Вдруг что-то обламают, случайно.

Потом могут сказать, что у тебя так и было, ничего не знаем.

Edited by Hellscreamer
орфография
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Hellscreamer сказал:

Возможно и есть.

Но, в любом случае, я считаю, что нужно находиться рядом, чтоб все было под твоим контролем.

Вдруг что-то обламают, случайно.

Потом могут сказать, что у тебя так и было, ничего не знаем.

где то ты прав....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, John Ripper сказал:

Не стал бы ты делать из мухи слона, нашли бы компромиссное решение сложившейся ситуации. 

Макс, ну ты же знаешь что это не правда... С тобой нельзя договорится... Ты не возмещаешь ущерб.. Serg-UA говорил тебе не однократно. В итоге тишина. Верни 60$ и тогда мы поверим в искренность твоих слов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в такой ситуации руководителю/владельцу целесообразно извиниться перед клиентом (даже если он не прав) и предложить выполнить работу под личным контролем. тут я вижу реакцию: "сам дурак!" это хреновая реклама.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не допуск  ХОЗЯИНА  машины в ремзону это дикость "СТО" совкового периода и то тогда хозяина, отстоявшего все очереди пускали к машине (имею личный опыт с 1982г).

Есть на разных брендовых СТО свои заморочки... нельзя под подъёмник заходить, на Ампире в Херсоне предлагают надеть чистый халат с их логом.

Как то умник в столе заказов бывшей оф СТО Ситроен в Херсоне мне то же тулил про "низя", я сказал что тогда большой привет.... пустили к стати лицензии Ситроена на  обслуживание они уже лишились....

Слышал про такую закономерность - уход одного клиента приводит к тому, что не придут ещё пяток новых :) ....

Edited by Платонович
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так, дурная слава расползется как вирус. И если Марс думает что он ничего не потеряет лишившись клиентов клуба.. то он заблуждается, потому что у всех есть знакомые, друзья, приятели и просто соседи по гаражу. И достаточно будет один раз обмолвился о сто Марс, чтоб уже в памяти отложилось ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Djes сказал:

Именно так, дурная слава расползется как вирус. И если Марс думает что он ничего не потеряет лишившись клиентов клуба.. то он заблуждается, потому что у всех есть знакомые, друзья, приятели и просто соседи по гаражу. И достаточно будет один раз обмолвился о сто Марс, чтоб уже в памяти отложилось ...

100%, рисковать своим колешьком никто не будет. А предъява от Serg-UA вполне реальная и съехать на " то так и было" не получится. 

А теперь наверное и рад, что на Марсе было всё занято и я поехал на другое СТО, ибо стрёмно всё это.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От форумные зануды ))))  занудят любого ))))))  скажем так... для того что бы обслуживать клубы нужно быть терпеливым так как любой косяк будет "вылазить наружу". 

 Рипер (в лице представителя МАРС, а не в лице Макса котогоя я знаю), мне кажется твои ответы не достойны ответов официального представителя станции, если ты ставишь себе высокую планку то нужно соответствовать в том числе и в официальных ответах на претензию клиентов. Мое мнение что в любом конфликте, всегда, виноваты две стороны! Показателем лояльности считаю коофициент приверженцев к твоему делу, если это число уменьшаеться значит в чем то есть проблемы. Нужно сделать вывады и принять меры.

 Могу розложить каждый из конфликтов по полкам если этого захотят две стороны и вы поймете что каждый из Вас совершил ошибку в совокупносте которых и возник конфликт!

Но все же исходя из понятия что твой бизнес кормит твой клиент, иногда нужно быть той стороной которая смягчает "удар" и тогда все будет отлично.

Второй вывод что свои ошибки всегда нужно признавать, всегда! Так как только в таком случае можно делать выводы и поправку на будущее принятия решения в подобных ситуациях!

 

ПС: если где какой буквы не хватает, то простите.... за рулем)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я разве сказал что мы не виноваты? ) Я сказал что со своей стороны мы сделали все возможное, а если человек не умеет распоряжаться своим временем то нечего вешать это на нас. Выход из этой ситуации был. Мы дали свой вариант, не устраивает - предлагай свой. Предпочел устроить скандал. Каждый делает свой выбор.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Платонович сказал:

Не допуск  ХОЗЯИНА  машины в ремзону это дикость "СТО" совкового периода и то тогда хозяина, отстоявшего все очереди пускали к машине (имею личный опыт с 1982г).

Есть на разных брендовых СТО свои заморочки... нельзя под подъёмник заходить, на Ампире в Херсоне предлагают надеть чистый халат с их логом.

Как то умник в столе заказов бывшей оф СТО Ситроен в Херсоне мне то же тулил про "низя", я сказал что тогда большой привет.... пустили к стати лицензии Ситроена на  обслуживание они уже лишились....

Слышал про такую закономерность - уход одного клиента приводит к тому, что не придут ещё пяток новых :) ....

к машине его пускали как и пообщатся с механиком. его не пускали ПОД МАШИНУ. Очень сильно хотел залезть под машину и все показать. 2 метра от машины.

Потому что

1. По лбу монтировкой получали.

2. В масле купались.

3. головы расшибали до крови, скорой, и полиции.

4. мастеру мешают.

5. инструмент передвигают.

6. свой же автомобиль повреждают подвинув тумбу, пальму, монтировку.

7. Спотыкаются о снятые детали, падают.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как все было:
Мастер-приемщик наотрез отказала мне ПРИСУТСТВОВАТЬ при диагностике.

И только при долгом упрашивании она меня отвела вниз, показала, мол видишь - все ок, можешь выходить.

Дали бы мне право смотреть в паре метрах от подъемника - так и небыло бы такого "скандала".

Жаль Ваших клиентов, которым Вы так же можете с легкостью врать не краснея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, SergUA сказал:

можно... меняли передние аморты, поставили их наоборот, не прикрепили из за этого тормозные шланги, и неправильно провели провод абс, из за этого он порвался.

Женя косяки исправлять не хотел...позвонил Максу....он сказал что решит проблему....но, я еще три раза ездил на сто, женя меня отфутболивал, Макс не помог, сделал я все на Другом СТО.

по итогу...два раза платил за снять поставить аморты.... новый Датчик абс... и топливо на поездки

1. Ты приехал и сообщил что "месяц назад у тебя порвался  датчик потому что был незакреплен". Согласно гарантийным обязательствам ты должен был немедленно известить меня о поломке и приехать для ее устранения. Ты этого не сделал.

2. Когда подняли машину - у тебя были следы свежего ремонта на другом СТО, при котором так же снимались фиксаторы шланга и датчиков. Тебе это указали и ты с этим согласился. 

Тебе было отказано в замене из-за нарушения гарантийных условий и предложена дополнительная скидка на работы. Ты согласился.

Больше по этому вопросу ты ко мне не обращался.

Женя тебе отказывал в сварочных и малярных работах по силовому бамперу, потому что малярка у нас закрылась и сварщика в штате не было. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, John Ripper сказал:

1. Ты приехал и сообщил что "месяц назад у тебя порвался  датчик потому что был незакреплен". Согласно гарантийным обязательствам ты должен был немедленно известить меня о поломке и приехать для ее устранения. Ты этого не сделал.

2. Когда подняли машину - у тебя были следы свежего ремонта на другом СТО, при котором так же снимались фиксаторы шланга и датчиков. Тебе это указали и ты с этим согласился. 

Тебе было отказано в замене из-за нарушения гарантийных условий и предложена дополнительная скидка на работы. Ты согласился.

Больше по этому вопросу ты ко мне не обращался.

Женя тебе отказывал в сварочных и малярных работах по силовому бамперу, потому что малярка у нас закрылась и сварщика в штате не было. 

ну ты и пиздун...

Я жене сказал на следующий день...женя меня принять не смог. потом я сказал тебе....и еще три раза приезжал женя все отмазки находил.. ...так когда вы подняли машину???? я к тебе больше не приезжал....Макс харе брехать

Скидку....охуеть кричали гости....

Умеешь ты врать.....за бампер мы с тобой разговаривали за долго до этого случая, но не с женей....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Hellscreamer сказал:

Как все было:
Мастер-приемщик наотрез отказала мне ПРИСУТСТВОВАТЬ при диагностике.

И только при долгом упрашивании она меня отвела вниз, показала, мол видишь - все ок, можешь выходить.

Дали бы мне право смотреть в паре метрах от подъемника - так и небыло бы такого "скандала".

Жаль Ваших клиентов, которым Вы так же можете с легкостью врать не краснея.

В офисе она четко указала что нельзя находится под машиной. В ремзоне, к сожалению, я не знаю о чем вы говорили. Она уже получила выговор за нечеткое донесение информации клиенту. 

Нельзя:

1. Находится под машиной на подъемнике.

2. Мешать работе механика(не ближе 2 метров от автомобиля).

Можно:

1. Посмотреть на поднятый автомобиль.

2. Пообщатся с механиком.

3. Посмотреть на обнаруженные проблемы и выполенные работы.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Svin сказал:

От форумные зануды ))))  занудят любого ))))))  скажем так... для того что бы обслуживать клубы нужно быть терпеливым так как любой косяк будет "вылазить наружу". 

 Рипер (в лице представителя МАРС, а не в лице Макса котогоя я знаю), мне кажется твои ответы не достойны ответов официального представителя станции, если ты ставишь себе высокую планку то нужно соответствовать в том числе и в официальных ответах на претензию клиентов. Мое мнение что в любом конфликте, всегда, виноваты две стороны! Показателем лояльности считаю коофициент приверженцев к твоему делу, если это число уменьшаеться значит в чем то есть проблемы. Нужно сделать вывады и принять меры.

 Могу розложить каждый из конфликтов по полкам если этого захотят две стороны и вы поймете что каждый из Вас совершил ошибку в совокупносте которых и возник конфликт!

Но все же исходя из понятия что твой бизнес кормит твой клиент, иногда нужно быть той стороной которая смягчает "удар" и тогда все будет отлично.

Второй вывод что свои ошибки всегда нужно признавать, всегда! Так как только в таком случае можно делать выводы и поправку на будущее принятия решения в подобных ситуациях!

 

ПС: если где какой буквы не хватает, то простите.... за рулем)

Мерило ты наше.... Саня, Макс реально уже забрыхался..... сужу по своему случаю..... так что моя ошибка в том что ездил на сто марс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз повторюсь, твой случай показательный - нарушил правила гарантии. Прописанные между прочим даже не мной, а Наказом министерства инфраструктуры и министерством регуляторной политики. Отступать от правил только потому что ты классный чувак и знаешь меня лично я не собираюсь. Для меня все в равных условиях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, John Ripper сказал:

Еще раз повторюсь, твой случай показательный - нарушил правила гарантии. Прописанные между прочим даже не мной, а Наказом министерства инфраструктуры и министерством регуляторной политики. Отступать от правил только потому что ты классный чувак и знаешь меня лично я не собираюсь. Для меня все в равных условиях. 

три раза ха....знаешь, не могут все быть не правы, а один ты прав....

я сказал как было.....если я сообщил Жене.... то я уже сообщил о случае который как ты говоришь - гарантийный...да тебя поставил в известность позже.....но это и не требовалось если бы Женя исправил косяки... так что не знаю что нарушил я..... а вот у тебя мастера криворукие.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сим, уважаемые формуные демагоги, разрешите откланятся. Ответы вам давал не от СТО МАРС а от себя лично) Очень уж у определенных лиц бурная фантазия, и не имея ответа начинают придумывать забавные истории, достойные ералаша.

Официальный ответ звучал бы

"Уважаемый "имя фамилия", приношу свои глубочайшие извинения за возникшую ситуацию и прошу обратится в любое удобное для Вас время для разрешения возникшего недоразумения".

Edited by John Ripper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites